Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 12:59
ответ для janse , на сообщение « А мне как раз кажется, что с малышом... »
  #2771
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
А мне как раз кажется, что с малышом удобнее на поезде. Никаких тебе очередей на границе, можно походить по вагону, чтобы малыш поглазел по сторонам, если проснется. Да и в самом городе можно спокойно ездить на общественном транспорте, который ходит не как у нас, а часто и по расписанию. В прикрепленном топе есть ссылка на планировщик маршрута по Хельсинки, там можно посмотреть, какой нужен будет транспорт, его расписание и места остановок.
Правильно. С малышом лучше поездом. В самолете может укачать и на взлете-посадке перепад давления, пока система его скомпенсирует - уши закладывает слегка. А малышка может не понять - это неприятно (а может им и больно). А для зачем чтоб ребенок плакал?
Подрастет - тогда пусть летит.
WildCat77 is offline  
Старый 24.11.2010, 13:03
ответ для janse , на сообщение « А мне как раз кажется, что с малышом... »
  #2772
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
А мне как раз кажется, что с малышом удобнее на поезде. Никаких тебе очередей на границе, можно походить по вагону, чтобы малыш поглазел по сторонам, если проснется. Да и в самом городе можно спокойно ездить на общественном транспорте, который ходит не как у нас, а часто и по расписанию. В прикрепленном топе есть ссылка на планировщик маршрута по Хельсинки, там можно посмотреть, какой нужен будет транспорт, его расписание и места остановок.
это смотря сколько лет ребенку
Нам годик, и удобнее в машине поспать. Чем в общественном транспорте. Так как спим еще 2 раза в день.
Абрикосик is offline  
Старый 24.11.2010, 13:03   #2773
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
посмотрела цены на авиа билеты. Нет, не наш метод
Просто чем раньше берешь билет - тем дешевле выходит. Попробуйте например задать вылет скажем через 3 недели - и увидите цену

Я если так беру билеты, то в оба конца выходит 5500 рублей (130 Евро). На одного человека.
В этот раз полетим своей авиакомпанией (FinnAir). Хоть раз воспользуюсь льготами
WildCat77 is offline  
Старый 24.11.2010, 13:05
ответ для Горпуша , на сообщение « с машиной можно на пароме уплыть... »
  #2774
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
с машиной можно на пароме уплыть Спб-Х-ки... ночь на пароме..
да, муж за этот вариант. Но есть один пунктик у меня...Реальный пунктик.
Я боюсь большую воду. И паромы для меня - это
Абрикосик is offline  
Старый 24.11.2010, 13:09
ответ для WildCat77 , на сообщение « Просто чем раньше берешь билет - тем... »
  #2775
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
Дети - это да....
Но кататься по центру Хельсинки - ну его нафиг
Я хоть и живу в Финляндии, но в город стараюсь заезжать пореже, а живу я в Kerava 30 км от Хельсинки.
А уж если заезжаю в центр - то машину на стоянку и далее пешочком или на транспорте.
А насчет шопинга - есть же магазины типа Gigantti, Prisma и т.д. И в магазинах есть тележки с детским креслицем типа автомобильного - пристегнул к нему малыша и катайся по магазину. Я своего так катал. Сейчас он меня катает - говорит папа, отожмись от края тележки и я тебя прокачу. Ему 6 лет, хочет стать пилотом как папа.
да, по центру пешочком. Я почитала в новостях, что город уже украсили к Рождеству. Что красота кругом. Хочется почувствовать рождественскую атмосферу.
да-да, по магазину мы как раз в тележках и катаемся.

а папа пилот?


Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
Правильно. С малышом лучше поездом. В самолете может укачать и на взлете-посадке перепад давления, пока система его скомпенсирует - уши закладывает слегка. А малышка может не понять - это неприятно (а может им и больно). А для зачем чтоб ребенок плакал?
Подрастет - тогда пусть летит.
а мы нормально перелет перенесли, когда летали отдыхать.
Абрикосик is offline  
Старый 24.11.2010, 13:10   #2776
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
это смотря сколько лет ребенку
Нам годик, и удобнее в машине поспать. Чем в общественном транспорте. Так как спим еще 2 раза в день.
Ну, машина это конечно хорошо. Но в поезде то - полка как кровать. Не обязательно ехать в сидячем. Да вам прилечь рядом с малышом чтобы не беспокоился и быстрее уснул.
А в машине.... как вам сказать.... Неплохо конечно но не то... 5 часов до Хельсинки (в идеале) и потом обратно... Устанете, какие потом прогулки? А муж который за рулем? Пусть уж лучше отдохнет и будет бодрым. (это я из мужской солидарности )
Но - в конечном итоге решать вам. Я могу только посоветовать.
WildCat77 is offline  
Старый 24.11.2010, 13:12   #2777
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
да, по центру пешочком. Я почитала в новостях, что город уже украсили к Рождеству. Что красота кругом. Хочется почувствовать рождественскую атмосферу.
да-да, по магазину мы как раз в тележках и катаемся.

а папа пилот?
а мы нормально перелет перенесли, когда летали отдыхать.
Папа - пилот. (это я ) А то, что нормально перенесли - это хорошо. Наш человек. Бывает и по-другому. Я когда лечу стараюсь делать так, чтобы пассажирам (а в особенности детишкам) доставлять как можно меньше неудобств, в том числе и с перепадом давления.

Город действительно украсили, красяво там теперь.
WildCat77 is offline  
Старый 24.11.2010, 13:31   #2778
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
это смотря сколько лет ребенку
Нам годик, и удобнее в машине поспать. Чем в общественном транспорте. Так как спим еще 2 раза в день.
Ну так а коляска на что? Как раз, если коляска хорошая, с горизонтальным положением, то это лучше, чем автокресло В транспорте там подножки низкие, с коляской спокойно можно забраться. А в новом поезде скоростном, я видела, даже детская комната будет. Но как уже тут сказали, решать Вам - это только наш скромный личный опыт...
__________________
janse is offline  
Старый 24.11.2010, 13:42   #2779
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
В самолете может укачать и на взлете-посадке перепад давления, пока система его скомпенсирует - уши закладывает слегка. А малышка может не понять - это неприятно (а может им и больно). А для зачем чтоб ребенок плакал?
Подрастет - тогда пусть летит.
от ребенка и возраста зависит, некоторые очень спокойно переносят полеты
Ну и есть таблетки от укачивания,а на взлете можно малышу дать попить или пососать чупа-чупс и т.п., чтобы "глотал" и уши не так сильно закладывало(а ребенку постарше уже и объяснить можно что нужно сделать, это я про маленьких).


хотя это уже всё ОФФтоп) совсем не по теме топа)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 24.11.2010, 13:45
ответ для janse , на сообщение « Ну так а коляска на что? Как раз, если... »
  #2780
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
Просто чем раньше берешь билет - тем дешевле выходит. Попробуйте например задать вылет скажем через 3 недели - и увидите цену

Я если так беру билеты, то в оба конца выходит 5500 рублей (130 Евро). На одного человека.
В этот раз полетим своей авиакомпанией (FinnAir). Хоть раз воспользуюсь льготами
а я так и сделала сразу
все равно - не дешево. Когда есть альтернатива "за 3 копейки"

Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
Ну, машина это конечно хорошо. Но в поезде то - полка как кровать. Не обязательно ехать в сидячем. Да вам прилечь рядом с малышом чтобы не беспокоился и быстрее уснул.
А в машине.... как вам сказать.... Неплохо конечно но не то... 5 часов до Хельсинки (в идеале) и потом обратно... Устанете, какие потом прогулки? А муж который за рулем? Пусть уж лучше отдохнет и будет бодрым. (это я из мужской солидарности )
Но - в конечном итоге решать вам. Я могу только посоветовать.
ага, мужская солидарность - это понятно
да мы уже катались в любимую Финляндию. На машине очень удобно (при условии, что я не любитель путешествий на авто). Люблю романтику поездов, скорость самолетов.
за советы - спасибо!
особенно за ссылочку с фото дорог в Финляндии

Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
Папа - пилот. (это я ) А то, что нормально перенесли - это хорошо. Наш человек. Бывает и по-другому. Я когда лечу стараюсь делать так, чтобы пассажирам (а в особенности детишкам) доставлять как можно меньше неудобств, в том числе и с перепадом давления.

Город действительно украсили, красяво там теперь.
пилоту - респект!
хочу в красиво украшенный город!!!

скажите пожалуйста, а дороги в Финляндии расчищают от снега? или все то, что на фото - это так и будет?
Абрикосик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena