в США на недельку. - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 02:45
ответ для Джесс , на сообщение « ой нет нафик такое... буду искать с... »
  #2771
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
ой нет нафик такое... буду искать с более длительной пересадкой или чтобы была одна авиакомпания....

Спасибо за отклики
Длительная пересадка - тоже не дает гарантии быть не опоздавшим на стыковочный рейс. Реальный мой пример. 1 мая с.г. вылетела из Атланты в Москву строго по расписанию . Через час полета объявили , что обнаружена неисправность в самолете , возвращаемся назад. Через 2 часа приземлились . 4 часа ремонтировались. В Москву прибыли с опозданием 7 часов.У кого были стыковочные рейсы - улетели, поезда -уехали.
Поэтому я бы Вам советовала выяснить в а/к KLM что Вас может ожидать в случае опоздания рейса а/к Россия. И затем спокойно лететь.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 03:00
ответ для Ninna , на сообщение « Длительная пересадка - тоже не дает... »
  #2772
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Поэтому я бы Вам советовала выяснить в а/к KLM что Вас может ожидать в случае опоздания рейса а/к Россия. И затем спокойно лететь.
В прошлом году мне сказали, что мну посадят на следующий самолет, если опоздание по вине ак. Я как раз летела КЛМ, но рейсы выполнялись ак Россия и ак Дельта! Весь билет принадлежал КЛМ (блин не знаю как еще объяснить), а самолеты были ак партнеров. Грубо говоря на самолете России летят и те кто купили билет КЛМ и билет Россия. Причем я сначала сдуру пыталась в Россию звонить, мне там тетки такую чушь несли и про багаж и про пересадки. А потом позвонила в КЛМ, там сказали, что да это наш рейс целиком, т.е. СПБ-Амстер-НЙ и что все вопросы в любом случае решать с КЛМ! А сначала тоже было стремно брать такой билет, т.к. доверия к России нет и думала, что кинут мну если чо.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:39
ответ для shamAnka , на сообщение « В прошлом году мне сказали, что мну... »
  #2773
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


нам дали визы!
мы взяли билеты
туда airfrance с пересадкой в Париже 1,час45мин, заверили что успеем и все будет ок
обратно KLM с пересадкой в Амстере 4часа...
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:14
ответ для Джесс , на сообщение « нам дали визы! мы взяли билеты туда... »
  #2774
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
нам дали визы!
мы взяли билеты
туда airfrance с пересадкой в Париже 1,час45мин, заверили что успеем и все будет ок
обратно KLM с пересадкой в Амстере 4часа...
за сколько билетики взяли?
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:54
ответ для Мариашка , на сообщение « за сколько билетики взяли? »
  #2775
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
за сколько билетики взяли?
90тыс за троих
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:01
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2776
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


спасибо за инфо!
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:19
ответ для Джесс , на сообщение « нам дали визы! мы взяли билеты туда... »
  #2777
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
нам дали визы!
мы взяли билеты
туда airfrance с пересадкой в Париже 1,час45мин, заверили что успеем и все будет ок
обратно KLM с пересадкой в Амстере 4часа...
Поздравляю с получением визы и покупкой билетов.
В Париже очень большой аэропорт, там несколько терминалов-А, В, С, Д,Е, F. Если Вам в Париже придется переезжать в другой терминал, то посмотрите в интернете план аэропорта, чтобы иметь представление в каком направлениии Вам двигаться.А если не нужно переезжать, то всё равно посмотрите схему самого терминала. В самом терминале много гейтов и будете опять же иметь представление своего направления.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:21   #2778
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Поздравляю с получением визы и покупкой билетов.
В Париже очень большой аэропорт, там несколько терминалов-А, В, С, Д,Е, F. Если Вам в Париже придется переезжать в другой терминал, то посмотрите в интернете план аэропорта, чтобы иметь представление в каком направлениии Вам двигаться.А если не нужно переезжать, то всё равно посмотрите схему самого терминала. В самом терминале много гейтов и будете опять же иметь представление своего направления.
у меня прилет в Е терминал, вылет тоже из Е..думаю не потеряюсь, но в интернете обязательно посмотрю план аэропорта. Спасибо за совет
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:35
ответ для shamAnka , на сообщение « Вот в Штатах точно не надо брать... »
  #2779
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Вот в Штатах точно не надо брать пересадку в НЙ 50 мин если хотите чтобы нервы ваши были в порядке Из 4х лет, что я летаю, я только один раз быстро прошла паспортный контроль. Мне кажется каждый раз минут 40 мы проводили в очереди, в этом году была вообще шедевральная очередь на 1,5 часа!!! Люди умоляли теток управляющих очередью пропустить их, показывали билеты и пр, она еще и пускать не хотела. В общем, с пересадкой в НЙ лучше не рисковать и брать минимум 1,5 часа!
Однажды у меня в Н-Й из-за опоздания было минут 30 на пересадку. Приглашали на паспортный контроль только тех, у кого есть паспорта.Но я показала свой посадочный талон на след. рейс и меня пропустили. Успела пройти контроль, таможню и улететь дальше. На счет Дельты я с Вами согласна. В последние годы Дельта у меня тоже вызывает раздражение. Часто и густо рейсы у них идут с опозданиями.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:24
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2780
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


в НЙ огромный аэропорт, у нас Финнэйр прилетает в 7 (если не ошибаюсь) терминал, а местные (БлюДжет вроде) улетает из 2 или из 5, я уже запуталась и ехать там на такси между терминалами. Поэтому я бы не стала барть пересадку 40 минут.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena