"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 12:01
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2771
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


ДОрогие соотечественники!
К вам вопрос -
Мне необходимо получить перевод в долларах из Украины сюда, в Питер.
Каким банком лучше воспользоваться на Украине? Чтобы % был по-меньше?
Как вообще это лучше сделать?
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:15
ответ для Лентяйка , на сообщение « ДОрогие соотечественники! К вам... »
  #2772
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
ДОрогие соотечественники!
К вам вопрос -
Мне необходимо получить перевод в долларах из Украины сюда, в Питер.
Каким банком лучше воспользоваться на Украине? Чтобы % был по-меньше?
Как вообще это лучше сделать?
Любой платежной системой, мы Контактом пользуемя:

http://www.contact-sys.com/

еще есть юнистрим

http://www.unistream.ru/
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:38
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2773
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


спасиб!
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:33
ответ для Лентяйка , на сообщение « спасиб! »
  #2774
Пани Аделя
Ветеран
 
Аватар для Пани Аделя
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 671


Подскажите пожалуйста! Ко мне приехал из Украины человек на месяц приметно. Что нужно сделать, чтобы узаконить его пребывание в РФ. Куда идти, что оформлять??? Заранее спасибо огромное!!!!
__________________
Пани Аделя is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:13   #2775
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Пани Аделя Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Ко мне приехал из Украины человек на месяц приметно. Что нужно сделать, чтобы узаконить его пребывание в РФ. Куда идти, что оформлять??? Заранее спасибо огромное!!!!
Если на месяц, то нелишним будет пойти на почту по месту Вашего проживания, взять миграционную карту Гостя и зарегистрировать его там на Ваш адрес. Сделать это необходимо в течении 3-х рабочих дней. Заплатить придется 183 рубля с копейками, если не ошибаюсь.
А, еще нужен будет Ваш паспорт (на нашей почте требовали) и паспорт Гостя, а так же документ, подтверждающий право собственности жилья (договор купли-продажи).
Желательно сделать копию этих документов, т.к. если на почте нет ксерокса, то Вам придется его искать
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:28
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2776
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Мне переводят с карты родители своей в Приватбанке, у нас называется Москомприват http://moscomprivatbank.ru/about/, забыа как система называется, все по тому же принцыпу, сообщаю номер перевода и получаю деньги
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:00
ответ для Tonyk , на сообщение « Если на месяц, то нелишним будет пойти... »
  #2777
olia_s
Ветеран
 
Аватар для olia_s
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Город на Неве, Васька
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
А, еще нужен будет Ваш паспорт (на нашей почте требовали) и паспорт Гостя, а так же документ, подтверждающий право собственности жилья (договор купли-продажи).
Желательно сделать копию этих документов, т.к. если на почте нет ксерокса, то Вам придется его искать
Вот что-что, а это не нужно!!! Его нет ни в перечне необходимых документов, нигде.
На моей почте с меня даже паспорт не спросили, хотя и копию сделала на всякий случай.
Только заявление там заполнили в 2х экземплярах, приложили копию миграционки, копию его паспорта, заплатили 180 с копейкам. Письмо с описью и всё. Остальное - дело почты
__________________
ЛВ - это диагноз
olia_s is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:48
ответ для olia_s , на сообщение « Вот что-что, а это не нужно!!! Его нет... »
  #2778
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
Вот что-что, а это не нужно!!! Его нет ни в перечне необходимых документов, нигде.
На моей почте с меня даже паспорт не спросили, хотя и копию сделала на всякий случай.
Только заявление там заполнили в 2х экземплярах, приложили копию миграционки, копию его паспорта, заплатили 180 с копейкам. Письмо с описью и всё. Остальное - дело почты
С каждым разом все больше понимаю, что в каждом отделении почты свои порядки
С мужем живем здесь почти 3 года и каждый раз, как мы регистрируемся, с нас требуют свидетельство о купле-продажи жилья. Я с этим согласна, т.к. иначе можно на любой чужой адрес зарегистрироваться. А Вы бы хотели что бы без Вашего ведома на Ваш адрес регистрировались, пусть даже временно?
Да, копию паспорта возможно и не надо, т.к. с нас никогда раньше не требовали, а тут вдруг запросили, причем не очень вежливым тоном
С остальным я с Вами согласна!
Может автору и повезет, думаю стоит сходить в отделение почты и все точно узнать, что бы потом не было неприятных казусов...
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 19:29
ответ для Tonyk , на сообщение « С каждым разом все больше понимаю, что... »
  #2779
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
Если на месяц, то нелишним будет пойти на почту по месту Вашего проживания, взять миграционную карту Гостя и зарегистрировать его там на Ваш адрес. Сделать это необходимо в течении 3-х рабочих дней. Заплатить придется 183 рубля с копейками, если не ошибаюсь.
А, еще нужен будет Ваш паспорт (на нашей почте требовали) и паспорт Гостя, а так же документ, подтверждающий право собственности жилья (договор купли-продажи).
Желательно сделать копию этих документов, т.к. если на почте нет ксерокса, то Вам придется его искать
Цитата:
Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
С каждым разом все больше понимаю, что в каждом отделении почты свои порядки
С мужем живем здесь почти 3 года и каждый раз, как мы регистрируемся, с нас требуют свидетельство о купле-продажи жилья. Я с этим согласна, т.к. иначе можно на любой чужой адрес зарегистрироваться. А Вы бы хотели что бы без Вашего ведома на Ваш адрес регистрировались, пусть даже временно?
Да, копию паспорта возможно и не надо, т.к. с нас никогда раньше не требовали, а тут вдруг запросили, причем не очень вежливым тоном
С остальным я с Вами согласна!
Может автору и повезет, думаю стоит сходить в отделение почты и все точно узнать, что бы потом не было неприятных казусов...
для миграционного учёта нужны:
миграционная карта прибывшего - как свидетельство о том, что человек прибыл в Россию официально в указанную дату
паспорт прибывшего - как удостоверение личности
паспорт принимающего - как удостоверение личности и подтверждение его регистрации по адресу, по которому ставят на миграционный учёт прибывшего

и всё
никаких документов на собственность не нужно!!!!!!!!
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:09
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2780
кукусенка
Частый гость
 
Аватар для кукусенка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Просвещение-Гражданка
Сообщений: 82


Добрый вечер! Девушки, может кто-нибудь подскажет. совсем запутались мы - у меня муж гр. Украины, недавно наконец-то получил РВП а с разрешением на работу почему-то сложности. раньше мы в фирму одну обращались, они за нас доки подавали, а муж в ФМС ездил и уже готовое забирал, а последний раз в другую фирму обратились, так они с нас деньги содрали и третий месяц уже ни разрешения, ни денег (похоже так и не дождемся). Муж хочет сам поехать в ФМС и оформить это разрешение на работу, может у кого-то был опыт, поделитесь, как его получать, долго ли в очередях стоять и когда ехать занимать или там талончики дают и т.д. заранее спасибо, очень надо
кукусенка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena