Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 18:23
ответ для Вуаля , на сообщение « Здравствуйте! а вар-ты... »
  #2781
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Дюша Метёлкин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

а вар-ты прибывания-лечения в Чапе какие?
я, например, там "жить" во время курса лечения не могу, ребзь мой тоже, я так думаю
можно ли, как в сад - утром привел - вечерком забрал или как?
спасибо

варианты разные: от приезда только на занятия (у нас так было) до пол-дня как в саду, целый день как в саду, с пон-ка до вечера пятницы с ночевками (но это в основном детки постарше).
речь только про речевое отделение - 2 этаж.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:26
ответ для ЮлСоО , на сообщение « ну, ситуации то у всех разные....если... »
  #2782
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
ну, ситуации то у всех разные....если это заикание, например...полечили, помогли, прошло, а диагноз с нарушением речи остался. И что? из-за чего вас из сада попрут? или из работы в милиции в будущем?
ну, наверное, в ФСБ потом работать не возьмут (у меня мальчика знакомого не взяли, потому что слишком много детских болезней было, в т.ч. менингит (на здоровье его сейчас никак не отражается) ), а насчет милиции - не знаю, тоже может быть...
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:44   #2783
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
варианты разные: от приезда только на занятия (у нас так было) .
спасибо
а там как? в сент. придём на консультацию, скажут когда комиссия и, если при удачном раскладе мы её пройдем - они предложат вар-ты прибывания и лечение?
а предварительно надо, наверно, к участ.врачу в пол-ку сходить за направлением, или как?
Вуаля is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:31
ответ для ЮлСоО , на сообщение « ну, ситуации то у всех разные....если... »
  #2784
Голубчикова
Гость
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Пролетарское
Сообщений: 5


Спасибо за такой исчерпывающий ответ. Правда не понятно причем здесь милиция полиция. Нам просто надо ходить в обычный садик, а потом в школу (без проблем).....
Голубчикова is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 20:56   #2785
Голубчикова
Гость
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Пролетарское
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Да, документы отправляют в ПНД. Какие и что там написано не знаю. Не показывают. Но результат того стоит.
Спасибо за адекватный ответ!
Голубчикова is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:06
ответ для Вуаля , на сообщение « спасибо а там как? в сент. придём на... »
  #2786
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Дюша Метёлкин Посмотреть сообщение
спасибо
а там как? в сент. придём на консультацию, скажут когда комиссия и, если при удачном раскладе мы её пройдем - они предложат вар-ты прибывания и лечение?
а предварительно надо, наверно, к участ.врачу в пол-ку сходить за направлением, или как?
Консультации - на третьем этаже. Речевое - на втором. Эти отделения работают обособленно.
Если хотите курс 70 дн, то звоните в сентябре, узнавайте в какой день запись на комиссию, записывайтесь в этот день и на комиссии вам скажут с какого числа смогут взять на курс. Вариант прибывания выбираете сами при поступлении.
На комиссию необходимо направление от логопеда, психиатра или невролога. На консультацию не нужно.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:20   #2787
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Голубчикова Посмотреть сообщение
Спасибо за такой исчерпывающий ответ. Правда не понятно причем здесь милиция полиция. Нам просто надо ходить в обычный садик, а потом в школу (без проблем).....
Ну Вы же спросили, какие могут быть отрицательные последствия
Мало ли ребенок захочет потом в силовых структурах работать, может не получиться (хотя тоже не факт )
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 09:06
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2788
timurang1
Гость
 
Аватар для timurang1
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 17


Добрый день! Все хвалят этот речевой центр на Чапыгина.Если я правильно поняла, после курса 70 дневного все документы отправят в ПНД и ребенка ставят на учет в ПНД. А как дальше ребенку расти? Ведь если его поставят на учет, ему в будущем не получить права на вождения, не устроится в компетентные органы на работу, не которые банки не дает даже кредита, не продать и не купить квартиру,требуют предоставить справку с ПНД, да многие организации что бы устроиться на работу требуют справки с ПНД и тд. Как быть? Ведь это как "клеймо" на шее будет у ребенка всю жизнь! Ни кто не будет разбираться, что Ваш ребенок всего лишь находился на курсе в речевом отделение, потому что не говорил или говорил мало. Стоите на учете, значит все. Ведь справки дает ПНД.
timurang1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:01
ответ для timurang1 , на сообщение « Добрый день! Все хвалят этот речевой... »
  #2789
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от timurang1 Посмотреть сообщение
Добрый день! Все хвалят этот речевой центр на Чапыгина.Если я правильно поняла, после курса 70 дневного все документы отправят в ПНД и ребенка ставят на учет в ПНД. А как дальше ребенку расти? Ведь если его поставят на учет, ему в будущем не получить права на вождения, не устроится в компетентные органы на работу, не которые банки не дает даже кредита, не продать и не купить квартиру,требуют предоставить справку с ПНД, да многие организации что бы устроиться на работу требуют справки с ПНД и тд. Как быть? Ведь это как "клеймо" на шее будет у ребенка всю жизнь! Ни кто не будет разбираться, что Ваш ребенок всего лишь находился на курсе в речевом отделение, потому что не говорил или говорил мало. Стоите на учете, значит все. Ведь справки дает ПНД.
я решаю проблемы по мере их появления - сейчас мне важно, чтобы ребенок говорил. ИМХО.

все-таки это речевая патология (да , зачастую ,связана с задержкой в развити, но при нормальном развити в дальнейшем, ПНД не будет вставлять палки в колеса вашему ребенку).
я вижу результат.... мы ещё и на 3-м этаже занимаемся с логопедом и ходим к психоневрологу. имха конечно .но не так страшен ПНД как его малюют.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:10
ответ для timurang1 , на сообщение « Добрый день! Все хвалят этот речевой... »
  #2790
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от timurang1 Посмотреть сообщение
Добрый день! Все хвалят этот речевой центр на Чапыгина.Если я правильно поняла, после курса 70 дневного все документы отправят в ПНД и ребенка ставят на учет в ПНД. А как дальше ребенку расти? Ведь если его поставят на учет, ему в будущем не получить права на вождения, не устроится в компетентные органы на работу, не которые банки не дает даже кредита, не продать и не купить квартиру,требуют предоставить справку с ПНД, да многие организации что бы устроиться на работу требуют справки с ПНД и тд. Как быть? Ведь это как "клеймо" на шее будет у ребенка всю жизнь! Ни кто не будет разбираться, что Ваш ребенок всего лишь находился на курсе в речевом отделение, потому что не говорил или говорил мало. Стоите на учете, значит все. Ведь справки дает ПНД.
С чего Вы это все взяли???
Детское ПНД никакого отношения к взрослому не имеет!!! Тем более, все ужасы, которое Вы описали, касаются людей с тяжелыми расстройствами, во взрослом возрасте признанных недееспособными.
Например, все, кто посещает логопедические сады, проходят через психиатра в детском ПНД, это не мешает дальше учиться в нормальных школах,гимназиях и в будущем делать карьеру.
Боюсь, что даже для армии наша моторная алалия в нежном возрасте будет неинтересна
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena