"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:59
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Если не секрет что за субсидия в 2.5... »
  #2781
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а разве МК не подразумевает обязанность выделять доли детям?
я так поняла, что если берешь ипотеку, то можно у жилищного комитета попросить разрешения не выделять долю детям до окончания выплат. В пенсионный тоже надо писать обязательство, что после окончания выплат в течение полугода выделишь доли.
Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Если не секрет что за субсидия в 2.5 млн и на скольких человек?
МДЖ на двух взрослых и четырех детей
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:06
ответ для Nuta , на сообщение « в вашем случае оптимально оформлять в... »
  #2782
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
в вашем случае оптимально оформлять в общую СОВМЕСТНУЮ собственность. За вычетом будет обращаться толкьо муж. Правда, что с вашим правом - не понятно - мнение налоргов постоянно меняется.

Но получить вы сможете:
13% от 2 млн. - вычет с самой квартиры
13% от уплачиваемых ежегодно % по ипотеке без ограничения.
с моим правом на что? воспользоваться в дальнейшем правом на вычет или возпользоваться правом на долю в квартире?

и еще у меня вопрос: если купить, скажем, квартиру до лета, то как скоро можно будет воспользоваться вычетом. Мы заинтересованы в том, чтобы увеличить ЗП за счет налога, так выплаты по кредиту безболезненнее будут. Как скоро можно это оформить?
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:48   #2783
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
с моим правом на что? воспользоваться в дальнейшем правом на вычет или возпользоваться правом на долю в квартире?

и еще у меня вопрос: если купить, скажем, квартиру до лета, то как скоро можно будет воспользоваться вычетом. Мы заинтересованы в том, чтобы увеличить ЗП за счет налога, так выплаты по кредиту безболезненнее будут. Как скоро можно это оформить?
с вашим правом - на дальнейшее использование вычета... в смысле, будет ли считаться, что бы его уже использовали или еще нет...

имущ.вычет не влияет на собственность..

как только у вас будет свид-во о собст-ти (при вторичке) или акт приема-передачи (при первичке) вы можете сразу подавать комплект документов в налоговую для получения уведомления для работодателя... у налоговой вроде бы право рассматривать эти документы в теч 1 мес, дальше относите уведомление работодателю и со следующего месяца он не удерживает у вас налог...
тот налог, который вы успели уплатить с начала года - можно будет вернуть после окончания года посредством подачи декларации за 2012 год...
в начале 2013-го уведомление нужно будет еще раз запрашивать (повторять процедуру)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:58
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « с вашим правом - на дальнейшее... »
  #2784
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
с вашим правом - на дальнейшее использование вычета... в смысле, будет ли считаться, что бы его уже использовали или еще нет...

имущ.вычет не влияет на собственность..

как только у вас будет свид-во о собст-ти (при вторичке) или акт приема-передачи (при первичке) вы можете сразу подавать комплект документов в налоговую для получения уведомления для работодателя... у налоговой вроде бы право рассматривать эти документы в теч 1 мес, дальше относите уведомление работодателю и со следующего месяца он не удерживает у вас налог...
тот налог, который вы успели уплатить с начала года - можно будет вернуть после окончания года посредством подачи декларации за 2012 год...
в начале 2013-го уведомление нужно будет еще раз запрашивать (повторять процедуру)..
т.е. полгода примерно не будут вычитать 13%, а в начале 13-го опять надо будет выбивать уведомление и так, пока 2млн зарплаты не будут выплачены?
а с процентами как поступать? Дождаться окончания выплат и запросить выписку о выплаченных процентах?
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:37   #2785
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
т.е. полгода примерно не будут вычитать 13%, а в начале 13-го опять надо будет выбивать уведомление и так, пока 2млн зарплаты не будут выплачены?
а с процентами как поступать? Дождаться окончания выплат и запросить выписку о выплаченных процентах?
не 2 млн, а 260т.р. .
2 млн - это вычет... вычет уменьшает налогооблагаемую базу (сумму дохода) так, что получается налог (13%) меньше... возвращают налог, а не вычет (т.е. 13% от 2млн = 260тр.)...

правильно: после окончания каждого года брать справку о фактически уплаченных процентах и прилагать ее к декларации (либо к документам, если хотите уведомление)... т.о. сумма процентов накапливается, и когда сумма основного вычета (2млн) будет израсходована, пойдут проценты, с них тоже будут возвращать 13%...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 09:54
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « не 2 млн, а 260т.р. . 2 млн - это... »
  #2786
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


правильно: после окончания каждого года брать справку о фактически уплаченных процентах и прилагать ее к декларации (либо к документам, если хотите уведомление)... т.о. сумма процентов накапливается, и когда сумма основного вычета (2млн) будет израсходована, пойдут проценты, с них тоже будут возвращать 13%...[/QUOTE]

а нельзя попросить потом такую спраку, когда уже расплатимся с ипотекой и просить вычет уже с этих процентов?
__________________



Если бог дал - значит знал, что выдержишь..
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:23
ответ для Nuta , на сообщение « а общую совместную вы и не сможете -... »
  #2787
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
а общую совместную вы и не сможете - это могут только супруги и колхозы
Совершенно верно.
Синеглазка,вы когда пишете свои вопросы обязательно добавляйте, что у вас доля с братом, это очень важно. У вас уступка уже зарегистрирована?
Если дом еще не сдан, заключить дополнительное соглашение, по которому определите доли по другому (если на это пойдет брат). Фактически как вносилась плата за квартиру?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:26
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2788
Синеглазка
Элита
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 606


Да, мы не супруги и не колхозы . Что знячит "уступка зарегистрирована"? Договор подписан всеми сторонами, деньги перевел всю сумму брат со своего счета. Дом не сдан, до сдачи еще долго. Что за дополнительное соглашение? И будет ли оно иметь силу, если во договоре однозначно прописана "в равных долях"? И что "1/2 суммы вносится одним, 1/2 суммы вносится другим".
Синеглазка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:53
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2789
erno
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 5


Советуюсь как быть в такой ситуации. Мой муж, наш сын и мой свекор прописаны в квартире. Я прописана на другой жилплощади. На данный момент мы собираемся покупать новую квартиру путем продажи имеющейся (вносим большую часть ~70%) и получением ипотеки (остаток ~30%). В новую квартиру (в ЛО) собираемся прописать мужа и сына (свекор на другой жилплощади будет прописан). Ипотека будет оформлена на меня. Т.к. я планирую вернуть налог за приобретенную ранее дачу и в новой квартире я не планирую прописываться, может ли мой муж вернуть налог с покупки будущей квартиры (он вносит большую часть от стоимости)? Посоветуйте, как лучше сделать
erno is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:07
ответ для erno , на сообщение « Советуюсь как быть в такой ситуации.... »
  #2790
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от erno Посмотреть сообщение
Советуюсь как быть в такой ситуации. Мой муж, наш сын и мой свекор прописаны в квартире. Я прописана на другой жилплощади. На данный момент мы собираемся покупать новую квартиру путем продажи имеющейся (вносим большую часть ~70%) и получением ипотеки (остаток ~30%). В новую квартиру (в ЛО) собираемся прописать мужа и сына (свекор на другой жилплощади будет прописан). Ипотека будет оформлена на меня. Т.к. я планирую вернуть налог за приобретенную ранее дачу и в новой квартире я не планирую прописываться, может ли мой муж вернуть налог с покупки будущей квартиры (он вносит большую часть от стоимости)? Посоветуйте, как лучше сделать
кто где прописан - для налогового вычета не имеет значения..
вы не написали самого главного - кто будет собственником новой квартиры и какая форма собственности (долевая, совместная - если больше одного собственника)...
если вы хотите получить вычет с другого приобретенного жилья, то вы с этой квартиры никак не получите вычет (вы им уже воспользовались по другому объекту)... если хотите, чтобы вычет получал муж - он должен быть собственником... как вариант - еще ваш ребенок, тогда муж сможет получить с его доли вычет тоже..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena