Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 23:53
ответ для olgaga , на сообщение « а расскаэжите мне что это за черно... »
  #2781
Nnnnnn
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
а расскаэжите мне что это за черно белые картинки и квадратики??
малышей привлекает черно-белый орнамент и его разглядывание положительно влияет на развитие! можно распечатать картинки и показывать ребенку. можно повесить их по периметру кроватки. можно подвесить кубики (как я уже писала)
Nnnnnn is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:53   #2782
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
Девчонки кто детям черно белые картинки делал? Как и что там нарисовано? поделитесь шаблонами
у меня есть заготовки кубиков для мобиле. распечатываешь, вырезаешь - сворачиваешь - и ап - красота.
кому надо присылайте емели - пришлю
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:53
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #2783
Nnnnnn
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 381


жду мейлы! письмо для отправки уже готово))
Nnnnnn is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:54
ответ для komsa , на сообщение « Не-е--е-е-е, в гости пока не могу...на... »
  #2784
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Всем приветик!!!

Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
Девочки если деть совсем мало сосет сиську но при этом спит по 2.5 час это значит что она наедается ??
Оля, у тебя скоро паранойя начнется. ты же сама себе на вопрос отвечаешь - если спит нормально, не орет целыми днями, значит - НА-Е-ДА-ЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
а могут срыгивания связанны быть с коликами?что то сегодня она много срыгивает но при этом она тужится крутится как уж из-за газов,вот думаю может поэтомиу и срыгивает...
Это возможно от переедания, а еще от магнитных бурь, ведь дети ОЧЕНЬ метеозависимы. У меня дочка очень реагировала на погоду - как только начинался ветер или дождь, то ее просто было не успокоить - орала так.и до тех пор. пока погода не устанканивалась.Очень у многих деток повышенное внутричерепное давление - это нормально, как правило, тоже проходит к полугоду.

Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
зачем? мы же уже почти все родили. Топик же про мамочек


Девочки у кого сыночки. Как часто и по скольку вы попу проветриваете. Используете ли марлевые подгузники? мне оч их рекомендовали, т.к. всем известно что подгузы не оч хорошо на половые органы мальчика влияет.

блин везде есть + и - . У девочек проблема со смазкой и подмыванием. У пацанов поплюхал в воде и все ок. Зато у девочек с подгузами все ОК, а я все перегреть боюсь или что там от подгузов может быть.
Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
а как на счет того что у нас непосредственно вокруг дырочки попошной красные точки. Вокруг дырочки легкая краснота и ярко красные точки. Чуть дальше к полупопиям легкая краснота если мы долго в памперсе и без проветриваний, но она легко убирается проветриваниями или цинковой мазью. А вот прям непосредственно около дырочки меня как то волнуют эти точки которые не исчезают
Ну не все еще родили.

Как раз давно доказано, что памперсы не влияют плохо на мальчиков.Очень хорошо по этому поводу Комаровский пишет.
Просто само по себе проветривание благотворно действует на кожу.

А точки - возможно это просто раздражение от частых покаков.

Цитата:
Сообщение от komsa Посмотреть сообщение
Не-е--е-е-е, в гости пока не могу...на метро ехать с ребенком не хочется, а машину я водить не умею...Эх, почему я не умею водить машину?!? Такое настроение в последнюю неделю только, а до этого все хорошо было...наверно, просто накатило
Не переживай...это послеродовая депрессия, щас гормоны в норму придут и все будет хорошо.
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:55
ответ для TURTLE , на сообщение « у меня есть заготовки кубиков для... »
  #2785
Nnnnnn
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
у меня есть заготовки кубиков для мобиле. распечатываешь, вырезаешь - сворачиваешь - и ап - красота.
кому надо присылайте емели - пришлю
Nnnnnn is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:56
ответ для MasjaLapa , на сообщение « :005: хмммммммм надо поглядеть. Блин у... »
  #2786
komsa
Участник
 
Аватар для komsa
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
хмммммммм надо поглядеть. Блин у нас в детском мире не видела таких, а Дети где бы сегодня были - далеко......
а вот ребь в подгуз писает, какает и хоть бы что (не орет) а в этих трусах? ему некомфортно? он орет что бы поменяли? как узнать что пора? А одежа на эти трусы нормально налазит? А попа в этих трусах как в подгузе греется или дышит?
Еще сегодня наконец то купили пеленок дышащих! я счастлива. А то я как тетеха, у меня только детский мир под боком а там ни че толком на мелких нет... А еще мы такую очаровательную игруху купили "Пчелка Майя". Ее дергаешь за веревочку, она музыку играет и глазами, рожками и крылышками шевелит Я была счатслива. Бред конечно, но я прям как себе игрушку покупала
Я в детях покупала Мультидиперс называется, он тоненький, как клеенчатые трусы, а внутри сетчетая ткань и попа дышит в них. У меня малыш и в грязных памперсах плачет, пока не поменяешь
__________________
komsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:58   #2787
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от komsa Посмотреть сообщение
Да муж пришел...весь такой веселый, фу, противно аж.... собрались ребенка купать, и выяснилось, что воду горячую отключили...а малыш у меня на пузе спал и я не могла проверить раньше и не накипятила...теперь некупанный спать ляжет...ну не мой сегодня день....плачу
ой ну не надо плакать только! Ольга права это эгоизм. Муж веселый, даже может под шафе, главное что не откровенно пьяный и не ползает на коленках. Некупаный не беда, протри влажными салфетками или ватными дисками мокрыми. А мне вот пол целый день не помыть. Тоже сын на мне спал, а после того как уснул лень. Уже часа два с силами собираюсь

кстати кто сказал что в кафе рано?
Цитата:
Сообщение от Аппола Посмотреть сообщение
могу файлик с ними скинуть! есть просто картинки, а есть чб кубики! их можно распечатать, склеить и повесить над кроваткой или пелинальником. Можно вместо мобиля. Шаблоны кубиков тож есть!
Ой буду очень благодарна. Побольше инфы плиз мне в личку а лучше и в личку и на мыло maia-to собачка майл ру

Для komsa и всех кого мучит депрессия, и для всех девочек нашего топика для поднятия настроения стишок!
Я лежу в кроватке
И сосу тихонько.
Соску, вы подумали?
Нет, свою пеленку.
На подушке мама
Закрывает глазки.
Лучше б пела песни
И читала сказки.
Говорит, что папе
Рано на работу.
Но, конечно, это
Не моя забота.
Я спою вам песенку,
Так мне скучно с вами.
Поднимайте головы –
Люди на диване!
А на завтрак чмокаю
Палец у ноги.
Не дают мне кушать
Родители – враги.
Ну и что, что рано
Пять утра – всего-то.
Просыпайся, мама,
У тебя – работа.
Что-то подозрительно
Попе неприятно.
Люди, помогите!
Как вам не понятно?
Вот, проснулась мама,
Папа повернулся.
Я им из кроватки
Сразу улыбнулся
Ну, теперь покушал,
Счастье - то какое.
Не могу понять я,
Что со мной такое???
Тяжелеют глазки,
И зевает ротик.
Неужели это…..
Спи, мой бегемотик!
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:59
ответ для TURTLE , на сообщение « у меня есть заготовки кубиков для... »
  #2788
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
у меня есть заготовки кубиков для мобиле. распечатываешь, вырезаешь - сворачиваешь - и ап - красота.
кому надо присылайте емели - пришлю
можно мне olya19-85@********
__________________



Иногда, чтобы найти смысл жизни, достаточно просто стать мамой
olgaga is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:00
ответ для komsa , на сообщение « Я в детях покупала Мультидиперс... »
  #2789
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
радуйся! а у меня ни мамы ни папы и свекровь далеко. так что даже в кино не пойти А я так кино люблю!!! и попкоооооооооооорн Вот чувствую все у меня будет и магазы и рестораны и гости и прочее прочее, а вот кино и театр мне долго не светят........... ибо там громко и если разоремся то делать чего не знаешь............
Вот и у меня нет мамы...8 марта всего год будет, как ее не стало. Вот думаю. как этот день пережить без истерики.И свекрови нет.И ваще я рассчитываю тока на себя, ну и на мужа.

Цитата:
Сообщение от _Brigitta_ Посмотреть сообщение
купать каждый день не обязательно. я вот несколько раз в день попу мою, а купаю через день. а с мылом 1 раз в неделю вообще (попу мылом каждый день)...
ну ваще-то педитра рекомендуют детеныша до полугода купать каждый день. Мыть - да, каждый день необязательно, а вот купать - да.
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:00
ответ для MasjaLapa , на сообщение « ой ну не надо плакать только! Ольга... »
  #2790
Nnnnnn
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
Ой буду очень благодарна. Побольше инфы плиз мне в личку а лучше и в личку и на мыло maia-to собачка майл ру
!
скинула! но инфы новой нет. просто их повесить или показывать надо)))
Nnnnnn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena