США за/против - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 10:32   #2781
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Давайте дальше разбираться, если хотите.
Остановиться можете в любой момент - Ваше право.

Тем, кого американское правительство считало (по каким-то своим причинам) не дотягивающим до "заветного" статуса "беженец", оно давало статус "пароль". Ну или ничего не давало. Случалось. ((

Статус "пароль" не давал практически ничего из "беженского", кроме легального въезда в США и права на работу. Никаких государственных субсидий в первые 5 лет, т.е. до "гражданства".
Но многие и этому были рады.

"Спонсор" был обязателен для обоих статусов. От "спонсора" и его "крутизны" в Штатах не зависело получение любого из статусов, а иногда и не получение легального статуса вообще. От него ничего не зависело. Просто процедура подачи документов на "воссоединение" предусматривала наличие "спонсора". Обязательно. В этом Вы правы.

Мне очень интерсно знать, если Вы вспомните, что же такое получали другие семьи и не получала Ваша семья, раз Вы считаете, что не были в статусе "беженцев"
То, что я запомнил из того, что Вы писали о жизни семьи: медикэйт и вэлфэр, как раз и говорит, что "беженство" у Вас было.

Возможно, в своё время, я понял Вас не точно.
-- первое, я не пойму в чем мы разбираемся? и кому это надо? если мне, то нет, оно мне не надо. мне (теперь)реально фиалетово как мы приехали в Америку. это все равно ничего не меняет и никак не влияет на мою дальнейшую жизнь.если просто поболтать, то я не против...
медикал и велфер у нас были ровно три мес. те кто беженцы иногда пожизненно на это сидят...

Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
я вот до сегодняшнего момента,была уверена,что и в США тоже так
Сейчас можно быть беженцем из России? я вот не знаю про это ничего. Но точно знаю,что дочь моего мужа может приехать к нам по воссоединению. При этом мы к беженству никакого отношения не имели вообще,а она что будет?..Или мы подменяем понятия и на самом деле по-другому все это называется,или тут что-то не так
-- мне кажется что народ на столько ловок что и сейчас может придумать такие басни
пол нашей американской деревни сидит на пособии и при этом имеет крутые машины...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:37   #2782
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в Европе это вполне статус - приехавший по воссоединению семьи. При этом могут быть другие права, чем у того, с кем он воссоединялся.
Лен, тут немножко разное. "Чистое" воссоеднинение семьи - это жены-мужья-дети до 18 лет. В исключительных случаях - одинокий родитель старше 60 лет.
Для беженцев воссоединиться в разы проще, можно и с родителями, и чуть ли не с братьями-сестрами. Чеченцы были очень удивлены, услышав, что мы не можем с такой легкостью перетащить сюда остальное семейство.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:38   #2783
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
В Норвегии более-менее животй только форум жен-невест.
Но сраться туда ходят все категории с большим удовольствием. У истоков, кстати, стоят как раз не жены-невесты.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 09:52   #2784
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


про кастомер сервис в США
сегодня на выходе из продовольственного магазина, из моего пакета (и из телеги) выскочила и упала на бетон банка с томатным соусом (который для спагетти), конечно вдребезги. Я зашла обратно в магазин - просто сказать им, что у них теперь выход из магазина в томате с овощами и битых стеклах. Без всякой задней мысли.
На что мне было сказано, что мне надо пойти и взять другую банку, и что сейчас они пришлют кого-нибудь убрать. Магазин - Walmart
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 10:38   #2785
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
про кастомер сервис в США
сегодня на выходе из продовольственного магазина, из моего пакета (и из телеги) выскочила и упала на бетон банка с томатным соусом (который для спагетти), конечно вдребезги. Я зашла обратно в магазин - просто сказать им, что у них теперь выход из магазина в томате с овощами и битых стеклах. Без всякой задней мысли.
На что мне было сказано, что мне надо пойти и взять другую банку, и что сейчас они пришлют кого-нибудь убрать. Магазин - Walmart
Вот она - капиталистическая халява!

P.S. А у Вас Walmart считается продовольственным?
У нас, правда, он тоже намного больше жрачки в последнее время стал продавать, но как-то между собой его продовольственным не называют...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:32   #2786
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
про кастомер сервис в США
сегодня на выходе из продовольственного магазина, из моего пакета (и из телеги) выскочила и упала на бетон банка с томатным соусом (который для спагетти), конечно вдребезги. Я зашла обратно в магазин - просто сказать им, что у них теперь выход из магазина в томате с овощами и битых стеклах. Без всякой задней мысли.
На что мне было сказано, что мне надо пойти и взять другую банку, и что сейчас они пришлют кого-нибудь убрать. Магазин - Walmart
-- я по моему уже когда то писала, года три назад, мы тогда были еще гости в Питере, стояли с другом в Карусели. Перед нами мужчина держал две банки с кофе.Одну упустил, разбилась в дребезги . Ох что там началось такой ор заставили его все убрать! плюс он заплатил за разбитую банку.

(хотя к слову скажу что видела в несколько магазинах в Штатах надписи,особенно в отделе посуды: разобьешь- покупаешь)
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:54   #2787
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
надо пойти и взять другую банку, и что сейчас они пришлют кого-нибудь убрать
А что, разве не так должно быть?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:16
ответ для Tvilling , на сообщение « А что, разве не так должно быть? »
  #2788
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А что, разве не так должно быть?
С точки зрения логики-не должно. С какой стати магазин должен расплачиваться за неуклюжесть покупателя?
По-моему, в западных магазинах все такие "добрые", так как товар на их территории застрахован и некоторый процент повреждения упаковок и соотв. списания товаров ею учтён.
А в России возможно за все ущербы причинённые покупателями расплачиваются работники магазинов.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:13
ответ для lu_scha , на сообщение « С точки зрения логики-не должно.:)) С... »
  #2789
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
С точки зрения логики-не должно. С какой стати магазин должен расплачиваться за неуклюжесть покупателя?
По-моему, в западных магазинах все такие "добрые", так как товар на их территории застрахован и некоторый процент повреждения упаковок и соотв. списания товаров ею учтён.
А в России возможно за все ущербы причинённые покупателями расплачиваются работники магазинов.
А может, это неуклюжесть работника, который так банку в пакет положил, что при движении она выпала?

Не устраивать же "судебное разбирательство" по этому поводу?
Гораздо "дешевле" магазину "взять" вину на себя.
А уж о выгоде последующей и говорить не приходится.

Конечно, в условиях реальной конкуренции это только работает.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:32
ответ для sinok16 , на сообщение « А может, это неуклюжесть работника,... »
  #2790
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


нет-нет-нет, вина была 100% моя, о чем я сразу сказала, хотя меня не спрашивали.
Тетушка уложила банку туда, где были бананы и еще какие-то мягкости. Я решила, что может помять, и как -раз на выходе переложила банку в двугой пакет, да видимо неудачно.
Этот конкретный Волмарт - neighborhood market (типа мини-Волмарт), недавно открылся, там продукты и совсем немного всяких зубных паст и т.д
не суть важно.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena