Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 15:39   #2781
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Если у вас ниша в стене, то покупаются полки, уголки вот такие: http://www.dsprom.ru/images/items/57...1237956022.jpg, и все это закрывается вот такими жалюзи с рисунком:http://jalousie-ekb.ru/files/gallery...bb84b5d46f.jpg

Не помню, то ли покупали в строймагазе уже готовые жалюзи, то ли заказывали, но вышло дешево.
Со своей стороны могу совет дать: полки лучше деревянные купить, они все-таки легче ДСП, и покрыть их надо краской водостойкой, тогда хватит их на долгие годы. На днях в Максидоме купила полку для кухни уже с кронштейнами тоже деревянными, вся конструкция двести с чем-то рублей вышла. Полка 60см шириной. Там же можно купить и дверцы вместо жалюзи, тоже не бешенных денег стоят, есть дверцы не цельные а из реек как еще делают экраны на батареи, то есть вентилируемые.
Мелкие предметы я храню в корзинах пластиковых (они по размеру разнятся и стоят копейки, есть в любых гипермаркетах разных расцветок). У меня такие корзины в ванной комнате есть, на кухне, в детской.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:58   #2782
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
В Ленте, причем буквально на днях. Заходила в Ленту на Руставели. Там еще для чеснока была подобная штучка в виде чесночины, но ее решила не покупать, т.к. она была с дырочками для вентиляции, и я решила, что чеснок по-любому посохнет, т.е. смысла особого нет в контейнере этом.
спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Кропа-мама Посмотреть сообщение
Девочки, а может кто поделиться кто что приспособил типа шкафа на стене в туалете или шкаф сам для хранения бытовых средств (чистящие, губки, шампуни, мыла, туал бумага и т.д.). Кто как делал сам или бюджетно купил. Интересуют все способы. А то переехали три месяца назад, а коробка в туалете так и стоит с этими вещами, у мужа руки не доходят или фантазии нет, не пойму пока. Может поделитесь. спасибо заранее всем.
мы в ЛЕРУА,в отделе "кухни", купили белый каркас и фасад под кафель.обошлось в районе 2000р.

ща сфотаю и покажу
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:12   #2783
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Как раз вчера ВЫЛИЛА ВОДУ из овощного ящика в холодильнике - под этим ковриком и не видно её было! Фу!

Я выкинула нафик этот коврик(( овощи еще хуже хранились((
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:14   #2784
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Кропа-мама Посмотреть сообщение
Девочки, а может кто поделиться кто что приспособил типа шкафа на стене в туалете или шкаф сам для хранения бытовых средств (чистящие, губки, шампуни, мыла, туал бумага и т.д.). Кто как делал сам или бюджетно купил. Интересуют все способы. А то переехали три месяца назад, а коробка в туалете так и стоит с этими вещами, у мужа руки не доходят или фантазии нет, не пойму пока. Может поделитесь. спасибо заранее всем.

Мы купили шкаф навесной в "Икее" от самой дешевой кухни (белый), там они продаются поотдельности, что-то около 1500 руб, много всего помещается, сейчас ссылку, если найду дам . Без ссылки, смотрите навесные шкафы Пакс, там разный размер.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:15
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2785
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


туалет:


в шкафчик даже ведро помещается,что для меня было оч.важно...


в ванной,только цвет другой


для экономии места и удобства,к шкафчику пришпандорили вешалку для полотенец
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:58
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2786
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Сегодня была в Максидоме, прикупила угловые полки деревянные (когда сделаем сфоткаю, покажу), ну и не смогла пройти мимо этажерки для шкафчика в ванной или на кухне, вобщем под мойкой, фирмы Rayen. Стоит сея конструкция не дешево 900 с чем-то рублей, но она стоит того.
Высота этажерки 40 см, ширина от 41 до 70см. Полочки не цельные, а состоят из секций, поэтому можно варировать и делать дырки в любом месте полки (под колено от слива или высокие бутылки с бытовой химией). В комплект еще входят крючки, которые крепятся сбоку этажерки.
А самое главное, что вся конструкция легко собирается/разбирается.
Вот она родная))):

А это уже законченная композиция - вместе с мусорным ведром и икеевским гаджетом для пакетов
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:08
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2787
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


А еще я увидела кучу разных приспособ той же фирмы, что и этажерка, Rayen (Италия), которые пригодились бы в хозяйстве, но муж меня утащил силком из магазина, пока я весь семейный бюджет не растратила)))
Так например:
Планка на 5 вешалок. Муж сказал, что пару лет назад такие в подмосковных электричках продавали за 50 рублей, но тогда он еще не знал, что будет женат на мне))), поэтому и не прикупил)))


Вешалка для галстуков:


Увлажнитель воздуха на радиатор (по-моему, супер-мега веСЧь в наших квартирах в отопительный сезон, а то из-за постоянно работающего от электричества увлажнителем я почти разорилась при оплате за потраченную электроэнергию, а тряпки повешанные на радиатор очень быстро высыхают)


Сушилка на радиатор
Тоже очень понравилась идея, ведь благодаря ей можно убить двух зайцев: и белье быстро высушить, и воздух увлажнить в комнате
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:32   #2788
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста! Где это мужно купить????
Этих штук везде полно! В Максидоме очень большой выбор. В гиперах типа Окея-Карусели то же есть немного
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:40   #2789
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Контейнер для лимона лучше все-таки стеклянный или керамический, как показывает практика. У меня был пластиковый, так лимонный сок разъел блюдце от него (оно сначала помутнело, а потом вообще деформировалось).
Недавно купила в подарок керамический контейнер для лимона, у которого в комплект входит вилочка, и сбоку есть специальное место на блюдечке для этой вилочки.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 13:49.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:47
ответ для ГАБО , на сообщение « Контейнер для лимона лучше все-таки... »
  #2790
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Недавно купила в подарок керамический контейнер для лимона, у которого в комплект входит вилочка, и сбоку есть специальное место на блюдечке для этой вилочки.
Такой именно ищу, а где купили?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena