Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 17:22
ответ для Lilu_75 , на сообщение « Ой, я же на севере живу :073: Хочу к... »
  #271
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Ой, я же на севере живу
Хочу к Вам в гости, куда скажите можно в офис, можно к нам на чай заодно и по пылесосим
А вообще вопросы таковы:
1. чем отличается Roomba 561-Ref с фильтром Aerovac от Roomba 561
в последнем что нет фильтра?
2. будет ли 561 чистить комнаты по очереди? сначала одну, потом вторую, далее третью...и ты ды., то есть можно ли запрогить или всё же только в ручную, с помощью перестановки маячков?
3. Какая модель эффективнее в моей ситуации?
кв-ра 83м, пыль постоянно (живём у дороги окна часто открыты), животных нет, есть двое детей и муж и ещё дети аллергики, может какой вариант с хепо фильтром есть или всё это ерунда, достаточно обычной модели?
По цене хочется бюджетненько, а то вроде очень хочется помощника, но чего то как то не очень верится в него и доверяется.
Может что то посоветуете?
Roomba 561 Ref - это так называемый refurbished товар. Считайте что это полностью новый робот, с гарантией (немного меньшей чем обычно), упакованный в простую картонню коробку без яркой полиграфии и по цене ниже обычного нового пылесоса. Почему так? Иногда товар сдают производителю, он же в свою очередь в новый корпус ставит часть деталей от сданного на возврат товара, негодные по внешнему виду части утилизируются, меняются на новые, потом упаковывают в более дешевую корбку и продают со скидкой. Бояться не надо, это новый продукт, им никто не пользовался.

Если написано + aerovac - значит он есть в комплекте. Если не написано - его нет. Тут все просто.

561 будет чистить комнаты по очереди если между комнатами поставите маяки lighthouse. Программируется только время и дни недели, по очередности уборки - убираем помещения подряд, в порядке очереди. Маяки переставлять не надо, их надо ставить прямо в дверной проем. В инструкциях написано как эффективнее ставить маяки.

561 - почти идеальная модель. Если есть аллергики и астматики, то пылесос это хорошо, он будет все и качественно убирать, всякие НЕРО фильтры в нем не нужны точно. Лучше купите хорошую мойку воздуха и повесьте ее в помещении где чаще и больше всего времени проводите - пыли вобще почти не будет (мойка чистит воздух, робот - пол). Кстати вы удивитесь, но почти вся пыль в вашем доме не с окна, а с вас самих.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 17:48
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #272
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Спасибо за ответ,
намёк на возраст поняла
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:10
ответ для kovoron , на сообщение « Roomba 561 Ref - это так называемый... »
  #273
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Если написано + aerovac - значит он есть в комплекте. Если не написано - его нет. Тут все просто.
то есть, в реф есть фильтр aerovac в комплекте,
а просто в 561 его может не быть в комплекте или в принципе нет фильтра вообще?

Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
561 будет чистить комнаты по очереди если между комнатами поставите маяки lighthouse.
Про маяки поняла, поставили в проёме и робот не может выйти из помещения.

Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Программируется только время и дни недели, по очередности уборки - убираем помещения подряд, в порядке очереди. Маяки переставлять не надо, их надо ставить прямо в дверной проем. В инструкциях написано как эффективнее ставить маяки.
Вот тут не поняла, можно ли 561 запрограммировать на последовательную уборку в моё отсутствие, то есть поставила маяки запрограммировала и он уберёт сначала одно помещение, а как закончит поедет в следующее, а как тогда маяк выпустит робота из комнаты?

Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
561 - почти идеальная модель. Если есть аллергики и астматики, то пылесос это хорошо, он будет все и качественно убирать, всякие НЕРО фильтры в нем не нужны точно.
Да, аллергики и астматики это про нас. И я почти остановилась на 561, но можно ещё немножко Вас помучить, если рассмотреть ещё вот эти модели, какие + или - в сравнении с 561.
iClebo Home
iClebo Smart
Roomba 610 (611)
Neato Robotics XV-11
__________________
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:51
ответ для Lilu_75 , на сообщение « то есть, в реф есть фильтр aerovac в... »
  #274
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
то есть, в реф есть фильтр aerovac в комплекте,
а просто в 561 его может не быть в комплекте или в принципе нет фильтра вообще?


Про маяки поняла, поставили в проёме и робот не может выйти из помещения.


Вот тут не поняла, можно ли 561 запрограммировать на последовательную уборку в моё отсутствие, то есть поставила маяки запрограммировала и он уберёт сначала одно помещение, а как закончит поедет в следующее, а как тогда маяк выпустит робота из комнаты?


Да, аллергики и астматики это про нас. И я почти остановилась на 561, но можно ещё немножко Вас помучить, если рассмотреть ещё вот эти модели, какие + или - в сравнении с 561.
iClebo Home
iClebo Smart
Roomba 610 (611)
Neato Robotics XV-11
Не путайте маяк и виртуальную стену. Стена - не выпустит. Маяк - у них с роботом идет постоянный двусторонний обмен информацией. Робот сигнализирует что закончил комнату, маяк его как настоящий морской маяк "ведет" в другую, пропускает и запирает там, чтобы робот не вернулся в первое помещение. Потом пропускает в следующее а в конце по маякам ведет назад на зарядку.

iClebo я не видел в живую, сложно что то сказать. Отзывы в инете противоречивые. Neato мне (лично и очень субьективно) не нравится внешне. У него считается более продвинутой система навигации по комнате (лазерные дальномеры) и он строит чисто на взгляд более осмысленный маршрут, но в реальной жизни если посмотрите жиые ролики пользвателей с ютуба то поймете что за единицу времени румба проезжает почти в два раза больше и хоть его движение и кажется хаотичным, оно достаточно алгоритмично.

Про аэровак. Он может быть в комплекте, а может и не быть. Это зависит от продавца и все. Если написано в описании - он есть Аэровак - это просто другая корзина для мусора. Их бывает 2 вида, стандартная dust bin и aerovac bin. Аэровак побольше вмещает и обеспечивает чуть лучше всасывание. Ее рекомендуют в дома где есть линяющие животные. Но румба отлично работает и со стандартной даст бин корзинкой для мусора.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:52
ответ для Lilu_75 , на сообщение « Спасибо за ответ, намёк на возраст... »
  #275
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,
намёк на возраст поняла
Хм, а я и не намекал ни на что. Серьезно. Если что - заранее извиняюсь.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:53
ответ для Lilu_75 , на сообщение « Ой, я же на севере живу :073: Хочу к... »
  #276
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Ой, я же на севере живу
Хочу к Вам в гости, куда скажите можно в офис, можно к нам на чай заодно и по пылесосим
Пишите в ЛС тогда
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:03
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #277
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


А закупку подскажите где глянуть ..
Маме хочу теперь приобресть!

Сегодня поглядела его в работе ... Правда , минут 10 только. Но очень захватывающее зрелище. Вернулся на коврик в прихожей, подумавши что плохо прошелся там-)
Что- то там сказано было вначале женским голосом -типа " начинается уборка!"
Я в восторге!
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:13
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #278
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Роботы весьма живучи

http://www.youtube.com/watch?v=Nfsr5...eature=related
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:13   #279
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
А закупку подскажите где глянуть ..
Маме хочу теперь приобресть!

Сегодня поглядела его в работе ... Правда , минут 10 только. Но очень захватывающее зрелище. Вернулся на коврик в прихожей, подумавши что плохо прошелся там-)
Что- то там сказано было вначале женским голосом -типа " начинается уборка!"
Я в восторге!
Где смотрели?
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:23
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #280
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


У себя дома-)
Новый стоял ждал меня из отпуска, вот опробовала..)
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena