Закон вступил в силу! или началось?! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 12:36
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #271
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


А при чем здесь "заграница" ,мы живем здесь,никогда не раболепствовала перед "заграницей",мне откровенно все равно как там,и кроме музеев и шмоток ничего не интересует.Вот пусть мне покажут место в России,где идеально исполняются ВСЕ законы,до единого,очень забавно будет.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 12:46
ответ для *Irinka* , на сообщение « "Люди, там жившие"? Были там, наверное,... »
  #272
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от *Irinka* Посмотреть сообщение
"Люди, там жившие"? Были там, наверное, несколько дней и всё... Причём здесь эта статья? Это просто я привела как к сведению, есть ещё масса других источников о том же... Ещё раз повторю - заграницей кому попало не разрешат содержать собаку опасной породы и проверять сто раз будут, а у нас в стране - нет... Такое ощущение, что у нас беседа слепого с глухонемым. Чао!
У меня есть знакомая, которая переехала с крупной собакой на ПМЖ заграницу, никаких справок от хозяйки никто не требовал, собака подбирала гадость на улице, поэтому в России её часто водили в наморднике, там хозяйку останавливал чуть ли не каждый встречный с вопросом, почему у собаки намордник, в итоге, намордник они не одевают, теперь приходится следить, чтобы ничего не подобрала, хотя там и не так грязно, как в России. А теперь Ваша очередь привести реальный пример, когда:
Цитата:
Сообщение от *Irinka* Посмотреть сообщение
заграницей кому попало не разрешат содержать собаку опасной породы и проверять сто раз будут
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 12:56
ответ для *Irinka* , на сообщение « "Люди, там жившие"? Были там, наверное,... »
  #273
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Знаете, я бы с интересом выслушала про конкретные породы и конкретные страны..а не разговоры в целом о загранице
veda is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 13:49
ответ для *Irinka* , на сообщение « Вы тут, я смотрюю, всё никак не... »
  #274
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от *Irinka* Посмотреть сообщение
Вы тут, я смотрюю, всё никак не успокоитесь...
Обколотых успокоительным тигров я тоже видела.... Просто если есть закон и установленные правила выгула собак, то его нужно исполнять, а не хвастаться какие мы тут крутые, что хотим, то и делаем, и на окружающих людей нам наплевать... А заграницу не надо ставить в пример, там нужно кучу справок собрать, для того чтобы приобрести собаку опасной породы, да и законы там построже, если что случиться...
Какая разностороняя девушка у нас в оппонентах!
То породы запрещенные, теперь тигры обколотые со справками... Завидный полет фантазии!
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 13:56   #275
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Какая разностороняя девушка у нас в оппонентах!
То породы запрещенные, теперь тигры обколотые со справками... Завидный полет фантазии!
а что, отличная отмазка
если уж тигров, обколотых успокоительным, никто не боится, то уж собаку точно не будут бояться...
теперь всем буду говорить вместо: "не бойтесь, собачка не кусается" - "не бойтесь, собачка под успокоительными"
как думаете, поможет?
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:13
ответ для shuckson , на сообщение « а что, отличная отмазка:016: если уж... »
  #276
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
а что, отличная отмазка
если уж тигров, обколотых успокоительным, никто не боится, то уж собаку точно не будут бояться...
теперь всем буду говорить вместо: "не бойтесь, собачка не кусается" - "не бойтесь, собачка под успокоительными"
как думаете, поможет?
Думаю, надо еще про "кучу справок" упомянуть.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:22
ответ для shuckson , на сообщение « а что, отличная отмазка:016: если уж... »
  #277
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
а что, отличная отмазка
если уж тигров, обколотых успокоительным, никто не боится, то уж собаку точно не будут бояться...
теперь всем буду говорить вместо: "не бойтесь, собачка не кусается" - "не бойтесь, собачка под успокоительными"
как думаете, поможет?
Уже вижу в разработке такой закон.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:25
ответ для veda , на сообщение « Знаете, я бы с интересом выслушала про... »
  #278
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от *Irinka* Посмотреть сообщение
"Люди, там жившие"? Были там, наверное, несколько дней и всё... Причём здесь эта статья? Это просто я привела как к сведению, есть ещё масса других источников о том же... Ещё раз повторю - заграницей кому попало не разрешат содержать собаку опасной породы и проверять сто раз будут, а у нас в стране - нет... Такое ощущение, что у нас беседа слепого с глухонемым. Чао!
Вы не могли бы привести примеры этих опасных пород?
или надо руководствоваться списком из выше приведенной Вами статьи?

я согласна, что в некоторых странах и/или отдельных регионов этих стран введены определенные правила и/или ограничения на содержание (а чаще размножение) отдельных пород собак...
НО в список этих пород нигде не входят лабрадоры, например... которые у нас попадают под действие закона, ибо выше 60 см в холке... нет в списках данных пород также охотников типа сеттеров, выжл, пойнтеров, далматинов наконец, которые тоже выше - а эти собаки мало того, что выше, так и весят как правило не более 20-25 кг (ну 30 для крупных кобелей)...

также, кроме перечисленных мною выше, в Вашем списке нет никаких овчарок, нет доберманов, ротвейлеров, кане-корсо и т.д.
соответственно, их законы более разумны и просты в исполнении (если Вы имеете в виду, что собирать справки и потом подвергаться проверкам будут собаки пород, перечисленных в вашем списке) - то все, кого нет в списке - все эти "страшные" собаки заводятся и содержатся без ограничений...

честно говоря, зная почти всех собак в нашем районе - из этого списка знаю по одной собаке каждой породы, и ходят они до выгула на поводке и в наморднике (и вряд ли Вы их вообще встречаете) , кроме первых трех пород... а кстати именно они по нашему закону (и особенно третьи) под намордники и не всегда попадают, ибо питбультерьеры могут быть в холке от 40 см, а стаффордширские бультерьеры аж от 35 см...

так к кому Вы все-таки обращаетесь с таким гневом?

Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Знаете, я бы с интересом выслушала про конкретные породы и конкретные страны..а не разговоры в целом о загранице
+1
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:27
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Уже вижу в разработке такой закон. :065: »
  #279
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Думаю, надо еще про "кучу справок" упомянуть.
"собачка под успокоительным, есть справка?"
а что, звучит

Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Уже вижу в разработке такой закон.

ну что, вносим предложение?
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 20:09
ответ для *Irinka* , на сообщение « Вы тут, я смотрюю, всё никак не... »
  #280
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от *Irinka* Посмотреть сообщение
Вы тут, я смотрюю, всё никак не успокоитесь...
Обколотых успокоительным тигров я тоже видела.... Просто если есть закон и установленные правила выгула собак, то его нужно исполнять, а не хвастаться какие мы тут крутые, что хотим, то и делаем, и на окружающих людей нам наплевать... А заграницу не надо ставить в пример, там нужно кучу справок собрать, для того чтобы приобрести собаку опасной породы, да и законы там построже, если что случиться...
А Вас, простите, где воспитывали? Откуда такой тон? Когда аргументов не хватает, грубить надо?
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena