Запись в садики Выборгского района - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2007, 01:33   #271
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от prosto margo Посмотреть сообщение
вообщем кажется мы тоже пролетели или идти работать в сад и ребенка возьмут или сидеть с ним дома,эхххх.были в 126,заведующая такая милая женщина все обьяснила,что и как, и там еще обьява висела на доске обья-й :запись в порядке живой очереди с 1марта каждого года по закону такому-то.вообщем мой ребенок 05 года рождения не сможет попасть,только чудом,птому что группа из детей 05 года рождения уже есть и дети переходят из года в год в след возрастную группу,так что шансов,а рядом куча новостроек,и куда ж дети из них будут деваться,по каким садам
В 126 именно это самое (что мы со своим 2005 годом рождения уже пролетели) эта милейшая заведующая сказала мне на приеме еще в сентябре....... И добавила, что я могу на всякий случай почаще заходить к ней и спрашивать - не освободилось ли местечко в яслях (вдруг кто переехал, хотя шансов мало). Кстати, пойти к ним работать она не предлагала (это предложили в 103 саду).
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 01:58
ответ для RedFox , на сообщение « В 126 именно это самое (что мы со своим... »
  #272
prosto margo
Ветеран
 
Аватар для prosto margo
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
В 126 именно это самое (что мы со своим 2005 годом рождения уже пролетели) эта милейшая заведующая сказала мне на приеме еще в сентябре....... И добавила, что я могу на всякий случай почаще заходить к ней и спрашивать - не освободилось ли местечко в яслях (вдруг кто переехал, хотя шансов мало). Кстати, пойти к ним работать она не предлагала (это предложили в 103 саду).
да она мне не предлагала поработать,с этим у них все ок,это я спросила ,а если бы вам нужняа была няня,ну она сказала,тогда б взяли...ыыыыыы
__________________
Постигающая искусство Lampwork , даю индивидуальные занятия по лэмпу и будем вместе постигать это искусство....переехала в Пятигорск
prosto margo is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 11:22   #273
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


Цитата:
так получается, что в 43 ни кто не ходил
это угол художников и сиреневого бульвара?
ходила в прошлом году - не понравилось. Проедложили оплатить душевые кабины или мебель или подвесные потолки - в приципе без проблем. Но заведующая увидела что я других мам спрашиваю как им садик и на следующий день уже отказала в приеме документов.
Фрося® is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 12:28
ответ для Фрося® , на сообщение « это угол художников и сиреневого... »
  #274
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


могу вот что сказать. Нам 2,3 и мы попали в очень не простой садик. (ул. Композиторов) начала я туда захаживать с 7-8 месяцев. В в 8-9 месяцев записалась на платные развивалки при садике - ходили с 1года и до мая (мы августята 2005) и при сложном отборе и собеседованиях нас взяли. И моё мнение много чего зависит от заведующей (более того в нашем садике наверно всё зависит). Сейчас я естественно всем довольна и рада, что мы в нашем садике. Он у нас тоже оздоровительный. и всю подготовку в плане ЧДБ мы тоже прошли.
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 13:27   #275
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от prosto margo Посмотреть сообщение
вообщем мой ребенок 05 года рождения не сможет попасть,только чудом,птому что группа из детей 05 года рождения уже есть и дети переходят из года в год в след возрастную группу
Вот-вот. Намного легче в садик попадать в ясельном возрасте. Мамам, которые заводят топики "отдавать или не отдавать двухлетку в садик" должны это понимать.

У нас та же проблема. Мы ходим в ясли, в мае будет выпускной. Теперь нужно в садик - а в каждом садике уже есть свои ясельные дети.

Но я надеюсь, что мы все равно прорвемся. В смысле мы все, мамы - 2005 ...
Так как очереди в каждом садике - дутые (все мамы записались как минимум в три садика).
В марте должен наступить момент истины. А у некоторых настойчивых мам он наступит позже.
Неоднократно слышала, что осенью на текущий год проще попасть в садик, чем за год до этого.
__________________
... и Макарка-сын (06.01.2005 г.)
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 13:44   #276
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Olenьka Посмотреть сообщение
Сегодня тоже ходила записывать дите в сад. Заведующая сказала, что пока делают предварительные списки, а запись будет с первого марта. Так вот она мне прямо сказала, что попасть на 2008 год почти не реально, типа у них даже для льготников мест не хватает, а мол вы "простые смертные" попытайтесь в другой сад. А в другом тоже самое.. Ужас.
А вы в какие сады ходили? просто мы тоже на ул.Руднева живем.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 13:52   #277
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Но я надеюсь, что мы все равно прорвемся. В смысле мы все, мамы - 2005 ...
Так как очереди в каждом садике - дутые (все мамы записались как минимум в три садика).
В марте должен наступить момент истины. А у некоторых настойчивых мам он наступит позже.
Неоднократно слышала, что осенью на текущий год проще попасть в садик, чем за год до этого.
Вот вот - вашим словам в подверждение добавлю: чтобы попасть в наш садик надо было пройти огонь воду и медные трубы, а только в нашей группе на данный момент два вакантных места - и я знаю люди приходят и собеседуются, но до сих по деток 13 вместо 15-ти ВОТ.
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 13:58
ответ для Miroshka , на сообщение « А вы в какие сады ходили? просто мы... »
  #278
Cuore di Leone
Элита
 
Аватар для Cuore di Leone
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
А вы в какие сады ходили? просто мы тоже на ул.Руднева живем.
Мы живем в начале Руднева, поэтому ходила в 91,72 и 2 или 3 для ЧБД (забыла точно номер). А вы?
__________________
Cuore di Leone is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 14:01   #279
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Вот вот - вашим словам в подверждение добавлю: чтобы попасть в наш садик надо было пройти огонь воду и медные трубы, а только в нашей группе на данный момент два вакантных места - и я знаю люди приходят и собеседуются, но до сих по деток 13 вместо 15-ти ВОТ.
А почему все так сложно?
И отбор по каким критериям?
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 14:39
ответ для SalvaTores , на сообщение « А почему все так сложно? И отбор по... »
  #280
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А почему все так сложно?
И отбор по каким критериям?
Сложно, наверно по тому что садик очень даже приличный, с хорошим ремонтом и очень даже приличным оборудованием и обстановкой
а критерии??....Адекватные дети, адекватные родители, благополучные семьи, отсутствие серьёхных хронических заболеваний и многое многое личное. (Процетировала естественно слова заведующей)
Almazovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena