Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 10:14   #271
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
Кидайте в меня тапками, но я бы хотела запечатлеть роды в красивые фотографии, ведь это останется на всю долгую память. А чем плохо достать красивое фото и вспомнить роды...........это естественный момент и это прекрасно!


а тому, кто хочет родить и забыть о родах, а зачем вы рожаете тогда, если хотите забыть тот момент, когда ваше счастье, ваше долгожданное счастье , которое вы так долго ждали, появилось на свет???

мое ИМХО......
+100
Полностью согласна.

Кроме того что в России люди закомплексованные, так еще и система родовспоможения у нас напоминает концлагерь. Поэтому у женщин такие ужасные воспоминания о родах. В центре в котором я рожала, созданы такие условия, что многие роды на видео снимают и потом с удовольствием пересматривают. А уж фотографируются все в обязательном порядке. А ведь рожают там такие же женщины что и в остальных род. домах.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 11:37
ответ для maila , на сообщение « +100 Полностью согласна. Кроме того... »
  #272
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
+100
Полностью согласна.

Кроме того что в России люди закомплексованные, так еще и система родовспоможения у нас напоминает концлагерь. Поэтому у женщин такие ужасные воспоминания о родах. В центре в котором я рожала, созданы такие условия, что многие роды на видео снимают и потом с удовольствием пересматривают. А уж фотографируются все в обязательном порядке. А ведь рожают там такие же женщины что и в остальных род. домах.
Жаль, что не все детки рождаются в этом центре. Тогда проголосовавших ЗА возможно и прибавилось бы
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:12   #273
N@TK@
Частый гость
 
Аватар для N@TK@
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
Нет, может быть и имеет смысл снимать, но только когда ребеночек уже родился, первые минуты и счастливая мама.
А вот снимать сами роды....ТС, представьте, что у вас разболелся живот (только на много сильнее, чем вы можете себе представить).... а потом вы сидите в туалете и простите, какаете. Вам хотельсь бы, что бы это кто-то снимал, бегал вокру вас с фотиком?
+10000000000000000000
Точнее не скажешь!

А вот (если все прошло хорошо) моменты после рождения - это великолепные ощущения, которые можно и запечатлеть!
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15318_009933_33cc33_f3c5cdd8d120d4c5c2d120d6c 4c5d4.jpg[/img]
N@TK@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:13   #274
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
А чем плохо достать красивое фото и вспомнить роды...........это естественный момент и это прекрасно!.
Это если роды протекают естественно, физиологично и в общем и целом, прекрасно.
Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
+100
Полностью согласна.
Кроме того что в России люди закомплексованные, так еще и система родовспоможения у нас напоминает концлагерь. Поэтому у женщин такие ужасные воспоминания о родах. В центре в котором я рожала, созданы такие условия, что многие роды на видео снимают и потом с удовольствием пересматривают. А уж фотографируются все в обязательном порядке. А ведь рожают там такие же женщины что и в остальных род. домах.
Вы не путайте условия в роддоме и протекание родов.
В моем случае на роддом и его персонал ну никак не могу пожаловаться, никаких концлагерей. А вот роды прошли тяжело. Так, что фотографий себя в их процессе иметь совершенно нет желания.
Каковы бы ни были замечательными условия и заботливым медперсонал, а за тебя никто рожать не станет.
И да, я не желаю, чтобы меня во время крайне интимных моментов, коих в моих родах было предостаточно, мог видеть кто-либо кроме мужа и медиков. Тем более совершенно посторонний фотограф.
Вот такая я закомплексованная, что есть, то есть.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:35   #275
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
а тому, кто хочет родить и забыть о родах, а зачем вы рожаете тогда, если хотите забыть тот момент, когда ваше счастье, ваше долгожданное счастье , которое вы так долго ждали, появилось на свет???

мое ИМХО......
Может я вас удивлю, но женщины рожают детей не ради самих родов, а ради их последствий
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:38
ответ для maila , на сообщение « +100 Полностью согласна. Кроме того... »
  #276
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
+Кроме того что в России люди закомплексованные, так еще и система родовспоможения у нас напоминает концлагерь.

Да ладно вам. Рожала в НАШЕМ роддоме. Никакого концлагеря не было.
Можно было даже в своем белье рожать... почему-то именно роддомовской советскойношнушке больше всего помидоров досталось в этом топе ...
Щас полно родилок с джакузи, телевизором, улыбающимся персоналом и прочими прелестями цивилизации.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:40
ответ для maila , на сообщение « +100 Полностью согласна. Кроме того... »
  #277
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
+100
Полностью согласна.

Кроме того что в России люди закомплексованные, так еще и система родовспоможения у нас напоминает концлагерь. Поэтому у женщин такие ужасные воспоминания о родах. В центре в котором я рожала, созданы такие условия, что многие роды на видео снимают и потом с удовольствием пересматривают. А уж фотографируются все в обязательном порядке. А ведь рожают там такие же женщины что и в остальных род. домах.
а сколько у вас детей?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:26
ответ для Mamax , на сообщение « Да ладно вам. Рожала в НАШЕМ роддоме.... »
  #278
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Да ладно вам. Рожала в НАШЕМ роддоме. Никакого концлагеря не было.
Можно было даже в своем белье рожать... почему-то именно роддомовской советскойношнушке больше всего помидоров досталось в этом топе ...
Щас полно родилок с джакузи, телевизором, улыбающимся персоналом и прочими прелестями цивилизации.
Меня почему-то эта ночнушка ни разу не напрягала
Во всяком случае мне в ней было удобно, а приобретать специально свое белье, чтобы его уделать во время родов и потом выбросить, смысла не вижу.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:28
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #279
Tarablanca
Banned
 
Аватар для Tarablanca
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Бухарестская 118
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
задался вопросом поиска фотографий родов. к сожалению, их есть очень мало, в основном снятые непрофессионально (папами, мед работниками) и показывающими то, что видеть необязательно.

но почему?

на ум приходит несколько вариантов:

фотографирующий не видит красоты момента и снимает совсем не то, что есть на самом деле.

фотографирующий вообще ничего не видит и снимает что попало, результат аналогичен.

а ведь можно же красиво, ведь это на самом деле очень значительный день, день, которого ждут, боятся, переживают и готовятся. день, который рождает новую жизнь.
http://www.flickr.com/photos/moderne...s/birth/page3/

но папы не хотят сделать своим детям такой подарок, не хотят вспоминать со с мамами их детей эти прекрасные мгновения, показать их детям, а это так важно..

мамы зачастую вообще не знают, что это моэжно сделать на проф уровне, зачастую слыша отмазки " врачи запретили", "это нереально", "дорого стоит", при этом тратя на свадебного фотографа уйму денег, а свадьба по сравнению с родами настоящее мучение.

а ведь всё реально. реально договориться с врачами, реально найти профессионального фотографа, реально всё устроить. было бы желание.

ещё вопрос такой назрел, что лучше, фото или видео?

просмотрев толику материала обоих видов, сделал вывод, что уловить моменты счастья и красоты на фото намного проще и результат красивее, эстетичнее. видео подобного рода красивое возможно только в постановке, что на практике нереально.

и ещё мне очень интересно, вопрос будущим мамам, хотели бы вы иметь альбомчик, в котором будут храниться моменты настоящего чуда, вашего чуда - появления новой жизни?


Если бы мне кто то предложил я бы скорее всего с удовольсвием согласилась,.
Для меня стоит вопрос стоит ли за это платить деньги?
__________________
Tarablanca is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:31
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #280
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


что то почитала все темы автора и не поняла то ли ему делать нечего вот он и троллит из темы в тему, то ли это маркетинговый ход.. Что ни тема, то провокация.
Lany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena