Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 13:42   #271
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"- полезное такое чтение, многие на форуме рекомендуют.
Цитата:
Сообщение от _Лав_ Посмотреть сообщение
Януш Корчак
Как любить ребенка
суперр
сама сейчас читаю
Какой живучий топик!
Полезный потому что.

Спасибо за советы.
Я на детей не ору, но полезную литературу почитать люблю.
__________________

Zalim is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 14:41   #272
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


Та же история...почитала советы, спасибо, девчонки! А то чувствую себя вечно виноватой ведьмой, хоть и извиняюсь постоянно перед сыном.
Куся is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 17:36   #273
pollyfed
Ветеран
 
Аватар для pollyfed
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ветераны
Сообщений: 743


девочки, прям слезы навернулись и ком к горлу подтупил, какими ужасными мы бываем со своими детьми
я в отщем-то уравновешенный чел, но от идеала далека, приступы раздражения бывают, и ведь как больно смотреть на свою дочь у которой слезы к глазах от того что я, взрослый человек, не смогла сдержаться, и в общем-то без особого повода наорала на нее
короче тоже борюсь с собой, удачи нам всем!
pollyfed is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 21:49   #274
Стриж
Элита
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московский р-н, ст.м. Парк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 2 143


Цитата:
Сообщение от pollyfed Посмотреть сообщение
девочки, прям слезы навернулись и ком к горлу подтупил, какими ужасными мы бываем со своими детьми..............
+1
Вот и я сижу реву, читая этот топик, сегодня из-за ерунды на дочку накричала, ещё и по жопе дала , она на меня так обиделась.....
__________________
две лапочки дочки Танечка 20.12.2004 и Миланочка 21.04.2009
Стриж is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 03:52   #275
Алекс_Максимова
Участник
 
Аватар для Алекс_Максимова
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 239


А я сегодня дождалась- на весь магазин- мама не ругай меня!- хотя я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ее не ругала, а просто сказала, но идимо тон не тот был, что эту игрушку мы покупать не станем, а начнешь вот так (неважно что там)..мы все выложим и пойдем домой вообще без всего. и она мне на это " мама! не ругай меня!".
пределом, после которого я зашла в топ от 3 до 6 (реально, боялась, заходить, отодвигала от себя ВОТ ЭТО, хотя понимаю,что проблема УЖЕ есть)- было то,что перед сном она мне сказал- мама, ты плохая. я пошла за бабушкой, попросила уложить, дочка уснула сразу же, но меня не отпустила из комнаты, сидела и я и мама, но мне так как -то нехорошо стало...
да, у нас ооочень серьезные проблемы в самой нашей семье- эивем 8 человек, 3 семьи, брат жена сын год, я муж, дочь 3,5 года, папа и мама. Невестка никогда не кричит на сына, а я уже все чаще и чаще, и по попе могу надавать..и виню себя потом, но потом опять могу надавать..
страшно от того,что она меня не любит, и хочется сбежать от этого- я и сбегаю на работу- свободный график, хоть до ночи работай, а муж сидит с ней- когда унего выходные. но когда мы с дочкой- это редко когда бывает совсем без скандала..кошмар каккой-то..
Алекс_Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 21:14   #276
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


аналогичная ситуация, надо ПЕРСЕН попить по 1-2 таб в день. !!! курсами..
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 21:31   #277
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Моя в такие моменты начинает кричать в ответ: "Меня не ругать надо, а ЛЮБИТЬ!" Очень отрезвляет!
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 23:53   #278
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Вишня15 Посмотреть сообщение
А я сегодня дождалась- на весь магазин- мама не ругай меня!- хотя я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ее не ругала, а просто сказала, но идимо тон не тот был, что эту игрушку мы покупать не станем, а начнешь вот так (неважно что там)..мы все выложим и пойдем домой вообще без всего. и она мне на это " мама! не ругай меня!".
пределом, после которого я зашла в топ от 3 до 6 (реально, боялась, заходить, отодвигала от себя ВОТ ЭТО, хотя понимаю,что проблема УЖЕ есть)- было то,что перед сном она мне сказал- мама, ты плохая. я пошла за бабушкой, попросила уложить, дочка уснула сразу же, но меня не отпустила из комнаты, сидела и я и мама, но мне так как -то нехорошо стало...
да, у нас ооочень серьезные проблемы в самой нашей семье- эивем 8 человек, 3 семьи, брат жена сын год, я муж, дочь 3,5 года, папа и мама. Невестка никогда не кричит на сына, а я уже все чаще и чаще, и по попе могу надавать..и виню себя потом, но потом опять могу надавать..
страшно от того,что она меня не любит, и хочется сбежать от этого- я и сбегаю на работу- свободный график, хоть до ночи работай, а муж сидит с ней- когда унего выходные. но когда мы с дочкой- это редко когда бывает совсем без скандала..кошмар каккой-то..
Она Вас - ЛЮБИТ! Дети априри любят родителей, любят - любыми! Так как это самые значимые для них фигуры многие годы. Просто...не злоупотребляйте этим знанием, а помните- ребенок может сделать вывод, на всю жизнь, что любовь - это боль... И тогда ему в жизни будет ой как не просто.
Удачи Вам!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 23:53   #279
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Моя в такие моменты начинает кричать в ответ: "Меня не ругать надо, а ЛЮБИТЬ!" Очень отрезвляет!
Умничка детка!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 00:08
ответ для Злая Фея , на сообщение « Умничка детка!:)) »
  #280
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Умничка детка!
Вы знаете, что она делает, когда я в ярости врываюсь в ее комнату с намерением наказать??? Она поднимает обе руки (как бы ставя блок) и кричит "СТОП!". Понятия не имею. где и когда она такое видела, но на меня действует как красный сигнал светофора. Уж по попе точно не надаю....
Самое грустное, что растет мелкая и все наши ссоры происходят у нее на глазах((( Каждый день говорю себе, что я вдвойне должна держать себя в руках... Но и нагрузка у меня вдвойне
WHITE ICE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena