Что читаете именно сейчас II - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 19:58
ответ для sosna , на сообщение « И я люблю Макаренко.Да кто мы такие без... »
  #271
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
И я люблю Макаренко.Да кто мы такие без советских детских кних,пусть даже политизированных.Вот Динка,Осеевой-политизирована,безусловно,а я свое детство не могу представить без этой книги,сколько раз я ее читала..А Каверин Два Капитана-высокий уровень советской,русской литературы.
Осееву и Каверина я тоже люблю с детства, но "Педагогическую поэму" прочитала уже взрослой и была очарована раз и навсегда
А еще очень люблю Рытхеу именно советских времен, интересно, есть еще такие любители?
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:16
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #272
Игла
Старожил
 
Аватар для Игла
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 114


Прочитала Айн Рэнд "Источник". Очень понравилось.
Игла is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:23   #273
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
а не путаются потом сюжеты книг ???
У меня не путаются Только так и читаю, как минимум книг 5 одновременно. Как правило, разножанровых
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:23
ответ для BloodMary , на сообщение « фэнтэзи =сказки Если в детстве вы... »
  #274
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение


А у меня есть авторы, книги которых, пока читаешь интересно, а потом и не вспомнить о чем....
у меня тоже бывает )
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:31
ответ для Ola_M , на сообщение « Осееву и Каверина я тоже люблю с... »
  #275
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А еще очень люблю Рытхеу именно советских времен, интересно, есть еще такие любители?
Я люблю и советских, и постсоветских
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:18
ответ для Седая дама , на сообщение « О фэнтази »
  #276
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки книг, расскажите мне о жанре "фэнтази". В пору моей молодости такого жанра не было, наверное поэтому я не могу начать его воспринимать.
Когда беру в магазине книгу, пролистываю, думаю, что за ерунда (эти названия, имена, сюжеты), для чего это надо.
Здесь все хвалят Дж.Мартина - хочу начать его читать, поэтому прошу объяснить на что себя настраивать, как это воспринимать (фантастика, сказка, притча, развлекательное чтение или искать серьезный, глубокий смысл).
Жду ваших подсказок.
P.S. После покупки эл.книги - накачала и читаю все, что вы здесь советовали. Нравится все. Ввиду большого кол-ва свободного времени читаю почти круглосуточно.
Фэнтази,мне думается,для определенного возраста подходит. И это,скорее,люди до 25 лет,чем старше.Потом слишком уже критично относишься к содержанию книг,к их некоторому пафосу и своеобразному юмору. Там обязательно есть мечи,магия,всякие там драконы и королевны. Сказка,что сказать.
Я переболела фэнтэзи)) был период острой увлеченности,и прошел. Прошлым летом избавилась почти от всех купленных в юности книг этого жанра. Оставила "Властелин колец","Ведьмак" и серию "Драконы Перна"(не перечитываю,но теплые чувства остались). Сейчас Ольга Громыко мой любимый автор фэнтази.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:27
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #277
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Джордж Мартин написал цикл Песнь Льда и Пламени по нему сейчас сняли сериал Игра престолов. Сериал завоевал сердца зрителей и все ринулись читать книги, ибо ждать год тяжко... По жанру я бы сказала это околофэнтезийная эпическая сага..как то так.
Лично для меня фэнтези штука сложная. Я пыталась читать, но увы...не мое это. Правда Мартина читаю с превеликим удовольствием. жду не дождусь когда книжку в руки возьму
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:00   #278
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Скачала я сегодня все-таки Песнь Льда и Пламени, может как-нибудь попробую почитать. А не подскажите, что вы "Мартина читаю с превеликим удовольствием" - это какие вещи?
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:34
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #279
МамДим
Участник
 
Аватар для МамДим
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 124


Ларссон Стиг Девушка с татуировкой дракона, Девушка,которая играла с огнем - очень понравились, есть еще третья книга, пока не читала (недавно по 1 каналу фильмы по ним показывали).
Действие проходит в современной Швеции.1 книга: одному журналисту поручают найти девушку, которая исчезла 40 лет назад. Есть неожиданные повороты сюжета, иногда кажется, что действие какое-то замедленное. Мне очень понравились обе книги. А вот фильм (смотрела только первый - так себе, мне не хватало описаний, подробностей, которые я знала из книги).
Рекомендую!

Сейчас начала Пеннак Как роман
МамДим is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:56   #280
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
Фэнтази,мне думается,для определенного возраста подходит. И это,скорее,люди до 25 лет,чем старше.Потом слишком уже критично относишься к содержанию книг,к их некоторому пафосу и своеобразному юмору. Там обязательно есть мечи,магия,всякие там драконы и королевны. Сказка,что сказать.
Я переболела фэнтэзи)) был период острой увлеченности,и прошел. Прошлым летом избавилась почти от всех купленных в юности книг этого жанра. Оставила "Властелин колец","Ведьмак" и серию "Драконы Перна"(не перечитываю,но теплые чувства остались). Сейчас Ольга Громыко мой любимый автор фэнтази.
пожалуй соглашусь с удовольствием читалось в институте
фентези иногда неплохо идет и сейчас, когда хочется не напрягать мозги и получить удовольствие

Серию про Перн перечитала в прошлом году, спустя лет 15 после первого прочтения,
приятно, но вряд ли еще вернусь

Еще Роберта Асприна - серию "МИФы" люблю )) тоже к фентези относится. Магия есть, меч тоже где-то есть, королевы - постольку поскольку, а персонажи весьма забавные.
Вполне милая серия, с отличным юмором, иногда перечитываю, когда хочется расслабиться
но, как в большинстве книг-серий, первые пять книжек лучшие (да и про Перн тоже - первые три-пять, дальше уже не так живо..)
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena