Осторожно, змеи! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 14:06
ответ для SENI SEVIREM , на сообщение « Осторожно, змеи! »
  #271
Мама Евы и Темы
Участник
 
Аватар для Мама Евы и Темы
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Пушкин,железнодорожная 30
Сообщений: 117


Ой мамочки!!!!!Я уже боюсь всего после того как начиталась!!!!!Вчера гуляю на площадке с детьми ко мне сзади собака подошла и носом в ногу уткнулась.......что там началось, я заорала как сумасшедшая,хозяйка от меня была в шоке, я просто в этот момент знакомой как раз о змеях то и рассказывала, а тут нос собачий холодный и мокрый в ногу!А как в Карелии со змеями???На базу отдыха собираемся с детьми, я вот уже подумываю отказаться может?!
Мама Евы и Темы is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:11   #272
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


[QUOTE=SENI SEVIREM;64259951Собираемся в Азербайджан скоро, нам сказали, что там тоже отмечено "нашествие" змей - их чаще видят и зарегистрировано больше укусов,чем обычно. .[/QUOTE]
ы вы Азербайжан не сравнивайте. там ТАКИЕ змеи
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:24
ответ для Anastasiya , на сообщение « ы вы Азербайжан не сравнивайте. там... »
  #273
Светита
Элита
 
Аватар для Светита
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщений: 1 681


с сывороткой все не так просто, я интересовалась, хотела несколько лет назад купить, у меня ребенок все лето на даче... сама в клинике работаю... во-первых, ее хранят в холодильнике, во-вторых, у нее много побочек и ребенку колоть не в стационаре опасно, аллергия может развиться, нужно иметь при себе тогда на этот случай еще и гормоны от аллергии в ампулах, да еще и рассчитать дозу тяжело... вообщем, для себя поняла, что если и покупать, то только для того, чтобы иметь эту вакцину при себе и с ней ехать в больницу (на случай, если там не окажется)
__________________
Светита is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:32   #274
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Мама Евы и Темы Посмотреть сообщение
Ой мамочки!!!!!Я уже боюсь всего после того как начиталась!!!!!Вчера гуляю на площадке с детьми ко мне сзади собака подошла и носом в ногу уткнулась.......что там началось, я заорала как сумасшедшая,хозяйка от меня была в шоке, я просто в этот момент знакомой как раз о змеях то и рассказывала, а тут нос собачий холодный и мокрый в ногу!А как в Карелии со змеями???На базу отдыха собираемся с детьми, я вот уже подумываю отказаться может?!
Змея не уткнётся Вам носом в ногу, у неё есть более важные дела.
Мне было известно до этого топа, что некоторые женщины иррационально боятся мышей и пауков, оказывается, и змей тоже. Если уж так страшно, то не надо в Карелию, там и так народу полно.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 18:18
ответ для Downshifter , на сообщение « Змея не уткнётся Вам носом в ногу, у... »
  #275
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
простите не прочитала пока всю тему. только что муж позвонил- свекра укусила в лесу змея.
они уже поехали в больницу, в Лугу. а как определить, что змея ядовитая? и я не знаю, можно ли надеяться, что в Луге всю необходимую помощь ему окажут...

Исходя из того, куда повезли, предполагаю. что укусили ближе к Луге? А точное место не подскажете? У нас дача в Дивенской, и участок крайний от зеленой зоны
В том году я читала, что кусают многих в водоемах, и в Шапках, и недалеко от Волосово людей просто каждый день в больницы отвозили. В этом году даже не рискую ехать купаться, тем паче, я аллергик, меня пока до сыворотки этой довезешь, я уже коня двину Надеялась, у нас никто не ползает... ошибалась чтоль?
Пы-сы: если увижу на участке или вблизи змею, в глаза заглядывать или пятна считать не буду, голову на хрен лопатой наперез и останки в ближайший куст.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 19:54
ответ для Ракель , на сообщение « :010::010: Исходя из того, куда... »
  #276
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение


Пы-сы: если увижу на участке или вблизи змею, в глаза заглядывать или пятна считать не буду, голову на хрен лопатой наперез и останки в ближайший куст.
самое дельное предложение
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:51
ответ для Ракель , на сообщение « :010::010: Исходя из того, куда... »
  #277
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
я читала, что кусают многих в водоемах
А если укусит неядовитый водный уж, то это обычно кончается ампутацией чего-нибудь, потомушта трупного яда у него в пасти хватит на всех.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena