А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 23:11   #271
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Почему бы и нет.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:33   #272
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
А можно вопрос.
Ситуация такая. Есть трудовая, но лежит дома. Человек работает без оформления. Нет возможности оформления. Может ему оформить ИП? Дабы платить налоги и пенсию иметь на старость? Или я что то не так понимаю?
Ну если его деятельностьпредполагает прибыль))))))) в другом случае- если есть деньги плаить ПФ взнос!
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:55
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #273
белоснежка6712
Активный участник
 
Аватар для белоснежка6712
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Прибыль - вопрос спорный. А взнос в ПФ большой?
И как это вообще все делается?
Оформляем ИП , как тут уже описывали процедуру, и далее ежегодно платим взнос в ПФ? Заполняем налоговую бумажку?
белоснежка6712 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 00:51   #274
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
Прибыль - вопрос спорный. А взнос в ПФ большой?
И как это вообще все делается?
Оформляем ИП , как тут уже описывали процедуру, и далее ежегодно платим взнос в ПФ? Заполняем налоговую бумажку?
Там на 1 странице всё написано. И про размер взноса и про то как платить.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 11:09   #275
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
Прибыль - вопрос спорный. А взнос в ПФ большой?
И как это вообще все делается?
Оформляем ИП , как тут уже описывали процедуру, и далее ежегодно платим взнос в ПФ? Заполняем налоговую бумажку?
хм....бумажка)))))))
это налоговая декларация по налогу уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. сдается 1 раз в год, налог платится поквартально.

Взнос в ПФ в 2010 году будет не менее 9 т.р. , сколько точно не знаю пока сама....
Платите 1 раз в год, сумма фиксированная.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 11:47
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #276
Sorry86
Участник
 
Аватар для Sorry86
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Новочеркасская и Ура! мы переехали на Ветеранов!!!
Сообщений: 131


Ну вот я все равно никак не пойму. Ип оформлено, про ПФ все понятно. Но как платить поквартально авансовые взносы в налоговую, если у меня еще деятельность не ведется???
Sorry86 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:00
ответ для Sorry86 , на сообщение « Ну вот я все равно никак не пойму. Ип... »
  #277
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Цитата:
Сообщение от Sorry86 Посмотреть сообщение
Ну вот я все равно никак не пойму. Ип оформлено, про ПФ все понятно. Но как платить поквартально авансовые взносы в налоговую, если у меня еще деятельность не ведется???
У вас 6% с доходов, если доходов нет - то и налогов нет. если я правильно все поняла...
__________________
"Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств". А.Линкольн
"Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от нее засоряется".
Умей слушать: даже маленькая нетерпеливость может привести к большим и неприятным последствиям
Пользуюсь складом ЛВ
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:04   #278
yanusya
Частый гость
 
Аватар для yanusya
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
А можно вопрос.
Ситуация такая. Есть трудовая, но лежит дома. Человек работает без оформления. Нет возможности оформления. Может ему оформить ИП? Дабы платить налоги и пенсию иметь на старость? Или я что то не так понимаю?
Если есть желание подстраховать себе пенсию на старость, то лучше не ИП оформлять, т.к. это совершенно не обязательно именно для пенсии, а выплачивать в ПФ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ.

"Начиная с 1 января 2009 года, россияне могут увеличить свою будущую трудовую пенсию с участием государства. В Российской Федерации действует Программа государственного софинансирования пенсии: часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство.
Программа действует в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

В Программе могут участвовать все россияне без ограничения, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования. В том числе люди старшего поколения и те, кто в настоящее время по действующему законодательству не имеют права формировать накопительную часть трудовой пенсии (граждане 1966 года рождения и старше).

Чтобы получить право на государственное софинансирование пенсии, нужно подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Заявление можно подать либо лично, обратившись в территориальное орган Пенсионного фонда по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансферагента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соглашение о взаимном удостоверении подписей: банки, включая Сбербанк России, негосударственные пенсионные фонды, Почта России и др.)

Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Государство будет ежегодно софинансировать Ваши дополнительные пенсионные накопления в пределах от 2000 до 12000 рублей включительно в течение 10 лет с момента уплаты Вами первых взносов в рамках Программы. Вы вправе сами определять и менять размер своих взносов, а также прекратить или возобновить выплаты в любое удобное для Вас время. "

подробнее http://www.pfrf.ru/financed_public_pension/

сам закон о доп. взносах http://www.pfrf.ru/sofinansirovanie/
yanusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:59
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #279
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Зашла сказать спасибо, что объяснили мне насчет полиса. Получила его, действительно, в поликлинике. Только не во взрослой, а в детской. Кстати, форма 9 не нужна, надо мной в паспортном столе сегодня похихикали, потому что такая форма нужна только детям для подтверждения регистрации.

В общем, полис на руках. Про ИП меня, естественно, никто не спрашивал. Точнее, вообще ничего не спрашивали. Я молча дала паспорт и трудовую книжку. Этого оказалось достаточно.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 09:48
ответ для yanusya , на сообщение « Если есть желание подстраховать себе... »
  #280
белоснежка6712
Активный участник
 
Аватар для белоснежка6712
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Про эту программу человек знает. Думает.

А вот почему для пенсии не важно оформление ИП?
Если так, то тогда, за 10 лет там собралась сумма и все? Родина это потом вернет и свободна?
белоснежка6712 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena