"Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили" - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 15:57
ответ для safa , на сообщение « [QUOTE=Aiti P;53379514]Так он и вышел и... »
  #271
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от safa Посмотреть сообщение
и где же он пишет подскажите....?по профилю-он посл.раз здесь был 13 числа...
13-го поздно вечером. Был и ни одним словом не отреагировал, хотя не заметить этот топ было сложно.
Насчет "стал" - сожалею, сама не видела (хотела посмотреть профиль, но дел в доме хватило, просто не успела), но было вот такое сообщение
Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение
он в других темах комментирует
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline  
Старый 15.12.2010, 16:01
ответ для Aiti P , на сообщение « 13-го поздно вечером. Был и ни одним... »
  #272
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
13-го поздно вечером. Был и ни одним словом не отреагировал, хотя не заметить этот топ было сложно.
Насчет "стал" - сожалею, сама не видела (хотела посмотреть профиль, но дел в доме хватило, просто не успела), но было вот такое сообщение
он больше не появлялся смотрите профиль, написал в одной теме про финку, слово жесть
__________________
Disney 2 is offline  
Старый 15.12.2010, 17:26   #273
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от alexthesage Посмотреть сообщение
1. Он обещал две недели на оформление (при ПРАВИЛЬНОМ подходе - времени за глаза и за уши)
2. Он взял паспорта 17 числа, а отдал в НОРВИКУ только 24 - неделю документы просто лежали.
3. Он с ошибкой заполнил анкету из-за чего паспорта вернулись 4 декабря.
5. 4, 5 и 6 декабря, когда паспорта были у него в офисе он врал, что документы в консульстве и все идет по плану, "выдача назначена на 9 декабря"
6. 7 декабря он их сдал в консульство повторно, так же уверяя, что 9 декабря я их получу.
8. На постоянные вопросы: "что происходит с документами и где они?" он лгал о том, что консульство задерживает оформление.
9. У него абсолютно не было информации ни о сроках, ни о движении документов, ни номера квитанции, ни-че-го.

Этого достаточно?
Я уже не говорю о том, что телефон работал через раз, что его работники грубо отвечали на мои вопросы.
1 пункт - это ваше мнение не более того. Подавайте сами доки в консульство на морозе -17... Посмотрела бы я, сколько бы у вас на это ушло времени.
2 пункт - объяснимо. В фирму хлынули ТОЛПЫ.
3 пункт - все бывает, особенно когда аврал.
4 пункт - я наверно что-то пропустила...
5 пункт - Наверно не было времени разбираться именно с вами... Если так тщательно искать каждый паспорт, то звонящих и требующих уже не ПОПУСТУ, а ПО ДЕЛУ стало бы в разы больше.
6 пункт см. пункт 5
7 пункт - я опять что-то накосячила наверно...
8 пункт - а что консульство НИКОГДА не задерживает?
9 пункт - думаю, что была, но не было времени и аргументов, чтобы ее искать и сообщать.

Теперь про то, что вы "не говорите"... Судя по тому, что вы тут пишете во всех темах про ВК... А именно по тому КАК... Я представляю, в каком тоне вы звонили им. Поэтому нет ничего удивительного в том, как вам отвечали.

Чтобы иметь моральное право что-то требовать с других, надо в первую очередь также требовательным быть к себе! Ошибся он в составлении документов? А ВЫ? Никогда не ошибаетесь? И всегда всем говорите любую правду, какая бы она ни была?

А теперь, чтобы вы себе не возомнили, что я его клон какой-нить... Я в эту фирму обратилась первый раз! И поверьте ситуация у меня уже ничуть не лучше вашей. Если не хуже. Вы-то там уже всех достали, и наверняка вам сделают в первую очередь.

Про отношение к клиенту хочу еще раз заметить... бегая за каждым и охая и вздыхая, мало чего добьешься. Иногда резкий ответ - это лучшее, что возможно в подобной ситуации. В любом случае готовая виза в паспорте, не сорвавшая отпуск, окупит резкость в процессе оформления.

Вот как раз Геннадия я очень хорошо понимаю. Хоть и не видела его в жизни ни разу...
Мне просто не всегда понятны такие люди, которые ради того, чтобы получить свое, идут по головам других. Поливая грязью все, что ни встретится на пути... ((((
Ariadna is offline  
Старый 15.12.2010, 17:37
ответ для Ariadna , на сообщение « 1 пункт - это ваше мнение не более... »
  #274
alexthesage
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
1 пункт - это ваше мнение не более того. Подавайте сами доки в консульство на морозе -17... Посмотрела бы я, сколько бы у вас на это ушло времени.
2 пункт - объяснимо. В фирму хлынули ТОЛПЫ.
3 пункт - все бывает, особенно когда аврал.
4 пункт - я наверно что-то пропустила...
5 пункт - Наверно не было времени разбираться именно с вами... Если так тщательно искать каждый паспорт, то звонящих и требующих уже не ПОПУСТУ, а ПО ДЕЛУ стало бы в разы больше.
6 пункт см. пункт 5
7 пункт - я опять что-то накосячила наверно...
8 пункт - а что консульство НИКОГДА не задерживает?
9 пункт - думаю, что была, но не было времени и аргументов, чтобы ее искать и сообщать.

Теперь про то, что вы "не говорите"... Судя по тому, что вы тут пишете во всех темах про ВК... А именно по тому КАК... Я представляю, в каком тоне вы звонили им. Поэтому нет ничего удивительного в том, как вам отвечали.
Если бы мне знакомый "за спасибо" делал - это одно, а если фирма берет за услугу деньги и обязуется выполнить некий объем работ - то меня не волнуют сложности и трудности этой фирмы: мороз, аврал, толпы, времени нет - взял деньги - отвечай за работу. Вот и все претензии.

Почитайте на досуге юридическое понятие "Некачественное предоставление услуг" в Гражданском праве - это оно самое.
alexthesage is offline  
Старый 15.12.2010, 17:44   #275
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от alexthesage Посмотреть сообщение
Если бы мне знакомый "за спасибо" делал - это одно, а если фирма берет за услугу деньги и обязуется выполнить некий объем работ - то меня не волнуют сложности и трудности этой фирмы: мороз, аврал, толпы, времени нет - взял деньги - отвечай за работу. Вот и все претензии.

Почитайте на досуге юридическое понятие "Некачественное предоставление услуг" в Гражданском праве - это оно самое.
ну так значит в суд подавать вам надо, если услуга оказана ненадлежащим образом, что опять то нагнетать или все-таки цель как можно больше человека обкакать?
romania! is offline  
Старый 15.12.2010, 17:45   #276
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от alexthesage Посмотреть сообщение
Если бы мне знакомый "за спасибо" делал - это одно, а если фирма берет за услугу деньги и обязуется выполнить некий объем работ - то меня не волнуют сложности и трудности этой фирмы: мороз, аврал, толпы, времени нет - взял деньги - отвечай за работу. Вот и все претензии.

Почитайте на досуге юридическое понятие "Некачественное предоставление услуг" в Гражданском праве - это оно самое.
Вы как-то слишком уж быстро от 90-ых отвыкли ) На бумаге оно всегда все красиво и правильно Только в жизни все по-другому.

Еще раз напоминаю, у вас тоже есть обязанности Всегда ли вы их выполняете на все 100? Чтобы так относиться к другим? Не волнует... Все должны... Все ясно... (((
Ariadna is offline  
Старый 15.12.2010, 18:10
ответ для Reize , на сообщение « Мне вот интересно, чтож Вы все такие... »
  #277
Kreks2002
Частый гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 81


Добрый день!
Ваше:
Сообщение от Tato
... что делать, если текущая заканчивается во второй половине декабря, а нужна виза и паспорт к 1 января?
Делайте на 6 месяцев.
Также Ваше:
«Мне вот интересно, чтож Вы все такие умные- красивые, ломанулись делать визы в ноябре-декабре (в самое пекло)?. Для незнающих - финская мультивиза даётся на 1 год.
Зачем Вы напокупали путёвок, гостиниц, коттеджей, билетов на самолёты и т.д. не имея паспортов с визами на руках? Каким местом Вы все думали?
А теперь сопли-слёзы....."Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили".... сами виноваты.
Геннадий, Вам отпуск в Финляндии не организовывал - Вы его организовали себе сами.»

Про сроки действия виз – очень последовательно …..
Какая длина визы будет в реальности неизвестно на 100% никому.
Надеюсь, у Вас не происходила поломка авто, техники и прочей бытовой химии, иначе Вас можно было обвинить в том, что Вы приобрели «неправильную» вещь – сами виноваты.
Единственная глупость людей пострадавших от горе-бизнесмена - как можно отдать документы незнакомому человеку?????? С какого .рожна решили, что у нас развитое гражданское общество и доверились словам некой персоны? Большинство контор ничем не отвечает за свои обещания.
Если есть договор, надо долбить парня, но шансов немного. Его безответственность практически 100%ная. К тому же просто врал клиентам о реальном положении дел (((
Идти в консульство и просить их сотрудников о выдаче паспортов.
Kreks2002 is offline  
Старый 15.12.2010, 18:10
ответ для Ariadna , на сообщение « Вы как-то слишком уж быстро от 90-ых... »
  #278
alexthesage
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Вы как-то слишком уж быстро от 90-ых отвыкли ) На бумаге оно всегда все красиво и правильно Только в жизни все по-другому.

Еще раз напоминаю, у вас тоже есть обязанности Всегда ли вы их выполняете на все 100? Чтобы так относиться к другим? Не волнует... Все должны... Все ясно... (((
Там, где я за свою работу беру вознаграждение - я свои обязанности выполняю на 100% - бывает, ради лояльности, еще и бонусом что-нибудь сверху сделаю.
Если возникают какие-то форсмажоры или косяки со своей стороны - честно винюсь и переделываю, не пряча голову в песок.

Претензии в том, что деньги берут, а отвечать никто не хочет.
И да, 90-е аж 10 лет назад были, достаточно времени чтобы отвыкнуть.
alexthesage is offline  
Старый 15.12.2010, 19:39
ответ для Kreks2002 , на сообщение « Добрый день! Ваше: Сообщение от Tato... »
  #279
Reize
Участник
 
Аватар для Reize
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Kreks2002 Посмотреть сообщение
Какая длина визы будет в реальности неизвестно на 100% никому.
Известно, Вы сами запрашиваете визу на нужный Вам срок (3,6,9,12 месяцев) -это Ваше право.


Цитата:
Сообщение от Kreks2002 Посмотреть сообщение
Надеюсь, у Вас не происходила поломка авто, техники и прочей бытовой химии, иначе Вас можно было обвинить в том, что Вы приобрели «неправильную» вещь – сами виноваты.
Покупатель всегда делает свой выбор сам.
Reize is offline  
Старый 15.12.2010, 21:07
ответ для Reize , на сообщение « Известно, Вы сами запрашиваете визу на... »
  #280
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Reize Посмотреть сообщение
Известно, Вы сами запрашиваете визу на нужный Вам срок (3,6,9,12 месяцев) -это Ваше право.
.
"...что-что, а право-то вы имеете..." (к/ф "Гараж")
Запрашивать - можно что угодно. А финны поставят так, как им удобнее, если не приложите док - почему вы хотите именно на данный срок визу.
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena