Танюшка. Жажда жизни. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 23:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #271
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок!!!!!!!!!!Я тебя, наверное, ввела в заблуждение............
Один глаз-то слепой (про который она мне все это и рассказала), а второй--нормальный (ну там сколько-то диоптрий очки). Глаз (незрячий) ей в детстве оперировали, пытались зрение сохранить--но не вышло. Девочка-то 30 лет...
Со слепыми людьми лично не знакома ни с одним. Сегодня спрашивала на работе--где у нас слепые дети? Не знаем, говорят. За время работы в городской ПМПК (за 10 лет) видела одну девочку (родилась на 600 грамм, глаза были недоразвиты-- усохли постепенно), запомнила на всю жизнь: она собирала пирамидку наощупь и про белые и голубые колечки говорила, какого они цвета. На наш шок мама сказала, что сама не знает, как это она цвет определяет. Ничего про нее не знаю сейчас.

Я про те догонялки, про которые ты писала, что за Соней в светящейся пижаме Таня бегала...

Знаю, что у нас в Москве в ИКП РАО большие наработки по помощи слепым детям (может, че на сайте их есть?). Но нас на курсы никогда даже не слали--мы ж с такими не работаем... Я завтра поищу инфу--может, они заочно консультируют?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 01:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #272
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Лешка, я вот что подумала, а "о пэр" у Вас там есть? На моей малой родине коррекционных педагогов учат пачками. И практиковаться у них есть на ком
В малых городах России реально найти человека, который поедет к Вам просто за кров и еду заниматься с Танечкой, и будет уметь и делать все. причем, на русском. Может, не там Вы ищете специалиста?

Извините, что лезу со своим мнением, пожалуйста.
Это правда не пустые слова, я работала педагогом, знаю, что есть такие спецы. Есть в РФ такие методики.

Я готова всех людей прозвонить и поговорить, вообще могу заняться поиском инфы по этой теме.

простите еще раз меня, что влезаю.
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:05   #273
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Лешка, я вот что подумала, а "о пэр" у Вас там есть? На моей малой родине коррекционных педагогов учат пачками. И практиковаться у них есть на ком
В малых городах России реально найти человека, который поедет к Вам просто за кров и еду заниматься с Танечкой, и будет уметь и делать все. причем, на русском. Может, не там Вы ищете специалиста?

Извините, что лезу со своим мнением, пожалуйста.
Это правда не пустые слова, я работала педагогом, знаю, что есть такие спецы. Есть в РФ такие методики.

Я готова всех людей прозвонить и поговорить, вообще могу заняться поиском инфы по этой теме.

простите еще раз меня, что влезаю.
Кстати да, те же наши студенты Герцена с коррекционки с удовольствием бы на год поехали по программе au-pair.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #274
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А я всё никак успокоиться не могу по поводу вашей психини: Скажите ребенку, что он пришел к врачу рассказать о своих проблемах... Представляю я свою малышу( 2.3), говорящую о своих проблемах! Она и не говорит-то толком, тем болеео проблемах! У психини нет просто детей, малышей она видела только на картинках, у нас психиатр тут такая-же, к сожалению.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 01:07
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #275
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, я написала в ИКП РАО, у них там консультативно-диагностический центр--спросила, могут ли заочно консультировать. Ты у них случайно с сыном не консультировалась? Они много трудных случаев видели, если возмуться давать советы--будет неплохо.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 01:36
ответ для IrinaElina , на сообщение « А я всё никак успокоиться не могу по... »
  #276
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А я всё никак успокоиться не могу по поводу вашей психини: Скажите ребенку, что он пришел к врачу рассказать о своих проблемах... Представляю я свою малышу( 2.3), говорящую о своих проблемах! Она и не говорит-то толком, тем болеео проблемах! У психини нет просто детей, малышей она видела только на картинках, у нас психиатр тут такая-же, к сожалению.
Ну... вообще-то это очень даже обычнй подход в детском психоанализе
Между прочим очень работающий подход
Я его в своей работе использую с детьми и очень даже успешно. Они прекрасно в свои 2 года понимаю все, что я им рассказываю и своими движениями, жестами, взглядами дают это понять мне или родителям (когда я с семейными детками работала)
В Европе это самое типичное направление работы и с детьми и с взрослыми. Просто нам в России это кажется таким... странным...у нас несколько другое понимание работы детского психоаналитика. А детский психоаналитик - это не психолог в нашем понимании
Точнее, наши запросы и то, что нам предлагают, могут не совпадать.
Для Тани в первую очередь нужны, конечно, занятия развивающего характера и как дополнение к ним - все эти психоаналитические бла-бла-бла. Может если объяснить свои пожелания четко и понятно: хотим развивалок в первую очередь, а тонкости давайте дополнительно, то они там наконец-то поймут, что собственно от них хотят?
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:41
ответ для Аника , на сообщение « Ну... вообще-то это очень даже обычнй... »
  #277
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Спеца с проживанием - это мячта, конечно. Но маленькая засада, все места с проживанием уже заняты. Еще в предвкушении Танюхи мы наняли женщину с проживанием. Но она помощница по хозяйству. С детьми остается в форс-мажорных обстоятельствах, или с одной, когда мне куда-то со второй надо. Но она до такой степени не няня.... что ой...
Няня со спец. образованием на ее место - это было бы отлично. Но мне нужен чел, который 50 на 50 может. Един в двух лицах. Я не хочу дев полностью бросить на кого-то и заниматься начищением тубзов. Больше того - если уж выбирать, то пусть уж лучше для туалетов человек нанятый, а с девами я уж как-нибудь сама разберусь. Чувствую я в себе дефектологическое призвание ))) Знаний вот только не хватает, это плохо.

Нат, да все понятно, про методики. Меня выбесило то, что в общей сложности 6 часов мы занимались не детским, а мамским психоанализом. Ну вот ты всю нашу историю знаешь, Тане это надо? А про экипировку кабинета - нормально это?
Я объясняла не то что четко, а прямо с порога, с первого дня все по пунктам, с конкретными примерами. Причем она сама же в первый раз спросила меня на полном серьезе, не профессионал ли я? И выясняла, какими методиками я пользуюсь. А потом будто амнезия на нее напала.
Она не то что обращала минимум внимания на ребенка, но и мне замечания делала с кривым лицом "С вами трудно разговаривать, вы все время на ребенка отвлекаетесь!"

Вот конкретные мои вопросы:
Вопрос: Ребенок не стремится к автономии (примеры я там выше приводила).
Ответ: "Вы слишком критичны к ней!"

Вопрос: Как бы объяснить ребенку, что попрошенное не сваливается на голову в следующие 15 секунд, и надо чуточку подождать. Словесные объяснения не помогают, человек развит в этом смысле месяцев на 6-7. Не объяснишь же орущему младенцу, что бутылочка горячая, скоро остынет. Но парадокс в том, что пассивный словарный запас у Та приличный, а вот разговоров про чуточку подождать не понимает, орет, будто режут.
Ответ: "Ждать. Когда-нибудь поймет" (Охренеть, какое откровение!!)

Вопрос: Слишком уходит в нирвану, слушая музыку в наушниках, раскачивается до страшной амплитуды, уходит ТУДА, не дозовешься. Не надоедает вообще, может час так просидеть. Весь день требует наушники, сразу, как проснется, когда ест, даже в ванной. Как смягчать эту маникальную привязку?
Ответ: Перебивайте другим удовольствием. Какое у нее другое удовольствие?
Я: Еда.
Она: Вот каждый раз давайте есть! И только потом можно музыку! Чередуйте! (следующий мой вопрос должен бы был быть - покрывает ли страховка лечение от ожирения?)

Наташ!! Ну это ответы? Или бред собачий? Вот скажи мне как профи!

Я не против психов. У сына отличная тетко психиатр. Он после нее прям окрыленный весь. Она из него вытащила даже, чем он хочет заниматься в жизни дальше. Это при том, что в мирных условиях из него не выковыряешь даже пожелания по подарку на НГ.
К нам, в период проверок на вшивость (усыновление, в смысле) ходила дама. Мы после бесед с ней влюбились с мужем друг в друга по-новой. Вдруг поняли, какие мы с ним сокровища друг для друга.
Так что я к этой профессии с большим уважением отношусь. И поднаторев еще со времен с сынулей, немножко рублю, когда человек нифуня не соображает в том, чем занимается.

Ленуль, нет, не знаю этот ИК-ИК. А что им за интерес в нас? На халяву могут консультировать?
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:45   #278
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Лен, абсолютно согласна, что ответы запросам не соответствуют
Здесть точно у тетеньки клиника какая-то
Это я просто попутно объяснила тем, кто читает, что тетенька в русле детсткого психоанализа занимается, просто это вашему запросу не соответствует. И вообще как-то не соответствует
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 16:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #279
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Я: Еда.
Она: Вот каждый раз давайте есть! И только потом можно музыку! Чередуйте! (следующий мой вопрос должен бы был быть - покрывает ли страховка лечение от ожирения?)

Тут я вам апплодирую!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 03:28
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #280
vishenka-83
Участник
 
Аватар для vishenka-83
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 162


:f lower::flo wer::flowe r:

я незнаю, что написать-я потрясена Вами до глубины души! Вы-большая умничка-терпения Вам, и Ваши деточкам, особенно Со и Та!! Здоровья Вам всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
__________________
у меня сынок Санятка (27.07.2007):
vishenka-83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena