Цветы у дома. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 12:50   #271
Глокая Куздра
Banned
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: не Питер!
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Девочки, но ведь мы все понимаем, что если бы красоту все ценили так же, как мы, то и высаживать не пришлось бы ничего -- все само бы уже полями колосилось
Высадка растений у дома -- всегда риск, что затопчут, поломают, испортят. Поэтому лучше высаживать растения покрепче, попроще, повыносливее, такие, которые трудно выкопать или растоптать. Может быть, и подешевле, чтобы легко было возобновить, и не такой соблазн стащить был. Ну и вообще, вода и камень точит. В будущем варварства будет меньше такого.
+1
Мне кажется, что делать поправку на окружающих все-таки стоит. Ну зачем соблазнять наш небогатый люд бесплатными тюльпанчиками (каждый из которых по 50 рэ в ларьке, а тут - бесплатно!), лилиями, геацинтами? Есть же масса небукетных цветов, не менее красивых. Я понимаю, хочется порадовать окружающих, но стоит ли так это делать? Всех же не перевоспитаешь
__________________
Если все тебя любят, скорее всего ты делаешь что-то не так... (с)
Глокая Куздра is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 13:03   #272
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Я тюльпаны бы вообще не сажала(чувствовала что проблемы с ними будут),но соседка осенью с дачи привезла,у неё их и переизбыток был,пришлось сажать.А они все смешанные,и просто красные и сортовые.Гладиолусы предлогали,так я отказалась,потому что у соседки на газоне в том году перед 1 сентября все вырвали,вместе с георгинами.От лилий так же пришлось отказаться.Приходится выбирать,что сажатать,чтоб не провоцировать воров.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 15:28
ответ для Амарилис , на сообщение « Я тюльпаны бы вообще не... »
  #273
Яся Поросёнкова
Участник
 
Аватар для Яся Поросёнкова
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шлиссельбург - город-ключ))
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Я тюльпаны бы вообще не сажала(чувствовала что проблемы с ними будут),но соседка осенью с дачи привезла,у неё их и переизбыток был,пришлось сажать.А они все смешанные,и просто красные и сортовые.Гладиолусы предлогали,так я отказалась,потому что у соседки на газоне в том году перед 1 сентября все вырвали,вместе с георгинами.От лилий так же пришлось отказаться.Приходится выбирать,что сажатать,чтоб не провоцировать воров.
Да с ворами - бог-то с ними, традиция романтично обрывать клумбы началась еще задолго до нас, а вот собственные нервы поберечь - стоит)
__________________

Тогда я отбросил ум и понял - это дерево большое,
а это - маленькое и нет никакой проблемы... (с)притча
Яся Поросёнкова is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 17:46
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #274
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Согласна что нервы стоит поберечь,только вот не всегда получается.Хотя со временем ко всему привыкаешь,но совсем не расстраиваться не выходит.Утешает лишь красота которую каждый день видишь,да благодарные отзывы соседей.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 18:02
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #275
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


Я уже не расстраиваюсь, если аккуратно срывают, но ведь выдирают с корнем, который тут же обрывают!
Сегодня посадила георгины. Бальзамины пока боюсь - хотя вроде не обещают заморозков. Шикарно взошли васильки, немофила, вискария. В балконных ящиках вдруг полезли анютки(самосевки), теперь надо под них клумбу сооружать.
Что-то я влезла не поздоровавшись - всем здравствуйте!
Karasusha is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 01:55
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #276
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


У нас не только срывают,ещё и выкапывают,чтоб себе посадить.А рассаду однолеток я тоже боюсь пока сажать,хотя ей конечно уже тесно совсем.Георгины давно посаженные,совсем чего-то не растут.Семена на клумбах вроде всходят,но как-то вяло,не дружно.Зато многолетки радуют,прут как на дрозжжах и цвести некоторые собираются.В этом году всё буду фотографировать.А то в прошлом подсолнухи были по два метра,такая красота в обычном городском дворе,а фоток нет.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 13:19
ответ для Амарилис , на сообщение « У нас не только срывают,ещё и... »
  #277
Яся Поросёнкова
Участник
 
Аватар для Яся Поросёнкова
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шлиссельбург - город-ключ))
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
.А то в прошлом подсолнухи были по два метра,такая красота в обычном городском дворе,а фоток нет.
О, подсолнух! у меня как раз семена какого-то манерного, махрового, надо посадить пока не забыла)
__________________

Тогда я отбросил ум и понял - это дерево большое,
а это - маленькое и нет никакой проблемы... (с)притча
Яся Поросёнкова is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:33
ответ для Амарилис , на сообщение « У нас не только срывают,ещё и... »
  #278
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Мне тоже многие говорят, зачем сажаешь, зачем сажаешь? Затопчут, оборвут, загадят. Но я про себя думаю, что вода камень точит. И лет, надеюсь, что года через 3 топтать и рвать перестанут. Хотя по правде сказать, я сажаю неддорогие, неприхотливые, и желательно многолетники, или такие которых не жалко, и которые красивые, но не для букетов....

Я долгое время ездила отдыхать летом в один провинциальный городок в Белоруссии. Так вот меня всегда удивляло, что даже, когда у нас была еда по талонам, когда была перестройка, и людям не платили з/п месяцами, в Питере было все ТАК запущено. А у них - розы пахучие на каждой улице, у каждого магазина, садика, школы, кинотеатра, поликлиники.. Я всегда удивлялась, что их не рвут.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:15
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #279
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Я тоже считаю что сажать надо, пусть не сразу, но через пару лет люди начинают понимать и ценить красивое.Хотя я сама сажаю только недорогие однолетники.
Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 18:26
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #280
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


Да,сажать надо красоту-со временем привыкнут. Жалко когда свои же соседи (а может и чужие) кидают окурки и пивные пробки и банки. Но мне не трудно их убрать,зато летом и до поздней осени любуюсь своей работой и цветочками и придумываю,что посажу на следующий год.
romilko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena