С праздником вас братья мусульмане. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 23:26
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Поражением в состязании будет... »
  #271
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Поражением в состязании будет исчезновение европейски-русских городов.
И превращение их в огромные кишлаки. Как говорится, "можно вывезти из деревни девушку, но деревню из девушки вывести нельзя".
Ммммммммммм.... О! "Можно вывезти из кишлака гастарбайтера, но вывести из него кишлак нельзя!"
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:34   #272
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


ну я вижу арьергард-то подтянулся... успели привести топик в соответствие

борцам за рабочие места для русских: во дворе моего дома никогда не было так чисто, как последние 5-6 лет, я не вижу теперь поутру синюшные физиономии, которые метут по полтора часа на одном месте, держась за забор и боясь отпустится, около мусоропровода больше не бегают крысы и нет летом той вони, которая каждое лето преследовала нас до первых морозов, окурки в лестничном пролете, которые любезно бросают мои соседи, каждый день убираются начисто боз сквернословий и проклятий в адрес жильцов, дворники всегда приветливы, первыми здороваются и открывают дверь, если руки заняты ношей
меня это устраивает
я не боюсь общаться с любыми из этих людей, любого уровня, даже если я захочу сказать что-то, что им может не понравится, я смогу сделать это, потому что я знаю их и не буду при этом их оскорблять, я без опасения отношусь к ним, во всяком случае со много меньшим, я уверен, если не будет серьезных экономических катаклизмов, через пару десятков лет у нас будет много учителей, квалифицированных врачей и медсестер, равно как и других специалистов, которые сейчас сетуют на низкие зарплаты и не работают по специальности, несмотря на то, что получали бесплатное образование
а что до вероисповедания..., то неужели господа оппоненты, даже хоть они и знакомые евреев, будут утверждать, что им принадлежит право на истину?
ранше было....
я помню, что ранше было: была лимита, были торфушки, а еще раньше были другие нуждающиеся в работе русские, и отношение к ним всегда было не лучше, чем к нынешним гастарбайтерам, потому что они тоже "понаехали"...
не нужно подводить платформу под эту старую примитивную идеологию, которую тут так усиленно пытаются отстаивать, не нужно забывать, что у многих народов азии были уже тогда законы и науки, я уж не говорю про водопровод и канализацию, когда во многих странах европы еще только зарождались примитивные общественные отношения
были успешние многонациональные империи, была та же Византия, со множетсвом конфессий, которой долго не было равных
все дело в людях, в примитивах, которые, не будь этих иностранцев или лимиты, всегда смогут найти других отверженных или неприкасаемых
а потом будет очередная югославия...
кстати, кто в курсе как нас очень любят наши единоверцы в Украине? - я лично никогда и нигде не чувствовал такой ненависти к землякам как там
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:35
ответ для Комбат , на сообщение « значит шикса »
  #273
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Еврейский пароход Посмотреть сообщение
значит шикса
вы пытаетесь меня оскорбить?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:38
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « вы пытаетесь меня оскорбить? »
  #274
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вы пытаетесь меня оскорбить?
вовсе нет, это значит не еврейка, я сам такой, а Вы что подумали?
знаете, открою вам один секрет, евреи ашкеназов не считают евреями, но зато эбраэлов и другие азиатские диаспоры они признают равными, могу рассказать почему, только в другом топике
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:44
ответ для sebos , на сообщение « Лена, я еще с советских времен хожу в... »
  #275
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Лена, я еще с советских времен хожу в поликлинику, магазины, театры. Получается, что из моего кармана платится тем, кто там работает. Работала баба Маня, ей и платили. Моя подруга, кстати, тоже подрабатывала мойкой лестниц и квартир. Или ты думаешь, что раньше тут никто не работал и не убирал?
ЗЫ. У нас в школе русский дворник, на вахте поочередно дежурят русская пожилая женщина и мужчина, видимо, бывший физкультурник.
Кстати, тебе ж самой пришлось ребенка забирать из школы, где его обижали дети, которые.... ммммммммммм...... Не очень хорошо говорили по-русски и были с другим менталитетом. Или я что-то путаю?
Наташ, ну при чем тут СССР? Там была другая экономическая модель.

Я не забрала ребенка из школы. Он так там и учится. Мне не нравятся дети, которые дразнят моего ребенка, но это то тут причем? Причем тут нравится-не нравится, в контексте того, что все общество, по сути, способствует тому, чтобы они тут жили и работали. Потому что, с одной стороны, кричит про "убирайтесь", а с другой- не хочет переплачивать за товары и услуги.
Меня вообще эта двойственность удивляет. Ну ты или на елку влезь, или ж..у побереги, но не одновременно. А мы все хотим одновременно покупать продукты в Ленте по тем ценам, которые в Ленте, и не хотим гастрабайтеров. Ну, господа, вы уж выберете, что вам важнее- дешевые продукты, или пустая Горьковская в мусульманский праздник. Нельзя получить и то, и другое, за все надо платить. И плата за все эти дешевые продукты, дешевые услуги- наличие гастрабайтеров.

Наша с тобой разница, Наташ, в том, что я признаю: да, они меня пугают. Вот даже мне, пуганой-препуганой тетке, страшно. Но я при этом прекрасно отдаю себе отчет, что причины того, что они тут= не в них, и не в правительстве, а в том, что я, ты, все остальные устанавливаем условия рыночной игры. Пока мы покупаем у них товары, услуги, пока мы не готовы платить больше за нашу раб силу- они тут будут. Нравится нам это или нет. И не надо делать вид, что мы тут сами не при чем. Я прекрасно видела, как на собрании жильцов все единодушно выбрали в пользу "дешево". Когда был выбор между дешевой консьержкой-приезжей и подороже нашей. Не правительство выбрало и не бизнесмены, а самые обычные жители дома. Ну так не надо после этого, сделав такой выбор, кричать о том, что они тут понаехали, и что это бизнесмены виноваты, когда экономят. Это все чушь. И если уж сделали такой выбор- то заткнитесь на тему того, что в их праздник они причиняют нам неудобства. Это плата за дешевую силу.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:44   #276
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


А я думала не евреи это гои...
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:53   #277
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Соломон Изьевич Пляр Посмотреть сообщение
Ваш троллизм воспринимаю как поражение в состязании

В каком состязании? Мы по жизни проиграли, нас больше нет как народа, как этноса, наши города превращены в грязные аулы и ничего с этим уже не сделаешь, дальше все будет только хуже.. Споры в интернете ничего не значат и ни на что не влияют...
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:56
ответ для Комбат , на сообщение « С праздником вас братья мусульмане. »
  #278
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Мине тут подумалось на досуге - вот когда Полтавченко надо было в метре ехать.
endless is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:01
ответ для Dushechki , на сообщение « потому, что обобщенно обращение... »
  #279
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
потому, что обобщенно

обращение "господА" не исключает дам
недавно узнал, что дамы сами к себе так обращались(ются?)
ужась
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:06
ответ для Ю.И. , на сообщение « В каком состязании? Мы по жизни... »
  #280
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А я думала не евреи это гои...
так оно и есть, только женского рода шикса употребимо для еврейских неевреек

Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
В каком состязании? Мы по жизни проиграли, нас больше нет как народа, как этноса, наши города превращены в грязные аулы и ничего с этим уже не сделаешь, дальше все будет только хуже.. Споры в интернете ничего не значат и ни на что не влияют...
Это Вы про Питер? про Тюмень? или может про Кострому? про Углич? про Мышкин? про Переяславл-Залесский?
можно конкретнее?
ваши посиделки с единомышленниками еще не есть вся страна и весь народ
Комбат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena