Муж без работы, как пережить - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 10:41
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #271
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Если из советов: пинать не помогает. Лучше наоборот говорить какой он классный и талантливый и как у него все получится.
Из посочувствовать: все у вас будет хорошо. Может не прямо сейчас, но точно будет.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:43
ответ для Tvorozhok , на сообщение « :046::046::046: какая невероятная чушь... »
  #272
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение

какая невероятная чушь
особенно последнее предложение
что за недоучек вы слушаете???
хорошие специалисты, претендующие на высокие должности только подумают о том, чтобы сменить работу, как их ящик уже ломится от предложений конкурентов
Походу вы гламурных журналов начитались
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:51
ответ для Tvorozhok , на сообщение « не зовут - значит надо ОДНОЗНАЧНО... »
  #273
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
не зовут - значит надо ОДНОЗНАЧНО снижать зарплатные требования.
не стоит он запрашиваемых денег.
потому и не зовут
Посоветуйтесь с любым специалистом по трудоустройству, он скажет, что если за месяц человек не нашел работу по желаемым параметрам - он этим параметрам не соответствует. Не ручаюсь за точность формулировки, но смысл ясен.
Так если на собеседование еще и не сходил - как можно определить - соответствует ли требованиям?
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:04   #274
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
Мой муж строительный руководитель. Он делал карьеру "с нуля", дошел до полного руководства строительным направлением. У него огромный опыт, два высших образования, одно из которых строительное. И все такое прочее.... Что значит "снизить планку"? Есть цена на рынке на эту позицию и наличие или отсутствие спроса на данную позицию на рынке в данный момент. Поверьте, если запросить при таких вводных зп в 20 000=, это не прибавит предложений, а скорее оттолкнет работодателей. Я второй раз прохожу подобную ситуацию, поэтому четко знаю, что, во-первых, нужно уметь ждать, во-вторых, быть в состоянии самой прокормить семью в период, когда у мужа "пробел".
И еще, чтобы хоть как-то Вас подбодрить))) В тот злополучный кризис 2008 г. мне пришлось работать с грудным ребенком на руках. При наличии ипотеки. Прошло месяцев 8-9, в течение которых мы буквально сводили "концы с концами". Потом все наладилось, у мужа появилась стабильная высокооплачиваемая работа, после полугода на которой он подарил мне машину))) Еще через полгода я перестала работать, захотела отдохнуть. И вот только я опять вернулась к работе (кстати тоже не сильно просто), муж снова без работы)))) Синусоида........ Теперь прям боюсь и думать, что же такое материально-хорошее меня ждет впереди))))
Почти один в один))) ситуация, мы долго шли через черную полосу, слава Богу, все наладилось. Даже лучше, чем мечталось - и я, и муж, нашли очень хорошую работу.
Я уже привыкла не опускать руки и ждать лучших времен. Рано или поздно терпение вознаграждается Главное - не озлобиться и вынести положительные выводы из той или иной ситуации.
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:13
ответ для SvetLana78 , на сообщение « странные у тебя какие-то выводы:005:... »
  #275
Кэролайн
Активный участник
 
Аватар для Кэролайн
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: www.Ленинград.spb.ru
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
странные у тебя какие-то выводы
Достижения в семье не заслуга, а must have, проколы - недопустимые ошибки, которые нельзя усугублять, а надо грамотно искоренять.
а че ты так зловонно реагируешь? ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ?
Кэролайн is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:16   #276
Кэролайн
Активный участник
 
Аватар для Кэролайн
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: www.Ленинград.spb.ru
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
Автор, Ваша тема для меня злободневная.
С безработицей мужа сталкиваюсь второй раз. Первый раз - в кризис 2008 г., второй раз - в настоящее время. Один раз я сама оказалась в такой ситуации. Многие наши друзья проходили аналогичные истории. Поэтому наверное могу уже Вам что-то посоветовать.
1. Всегда нужно работать самой. Ищите работу хотя бы на полдня. Пока Вы на работе пусть детьми занимается муж.
2. Поддерживайте своего мужчину. Если он открыто не показывает своих переживаний, это вовсе не значит, что внутри себя он "не лезет на стену".
3. Помните, работа в нашей стране - это вопрос везения и тенденций рынка. Ну "не прет" человеку. Кстати, Вы можете оказаться в аналогичной ситуации.
4. Снижать зп требования, "не стоит этих денег"...... Знаете, здесь каждый решает все для себя сам.

Мой муж строительный руководитель. Он делал карьеру "с нуля", дошел до полного руководства строительным направлением. У него огромный опыт, два высших образования, одно из которых строительное. И все такое прочее.... Что значит "снизить планку"? Есть цена на рынке на эту позицию и наличие или отсутствие спроса на данную позицию на рынке в данный момент. Поверьте, если запросить при таких вводных зп в 20 000=, это не прибавит предложений, а скорее оттолкнет работодателей. Я второй раз прохожу подобную ситуацию, поэтому четко знаю, что, во-первых, нужно уметь ждать, во-вторых, быть в состоянии самой прокормить семью в период, когда у мужа "пробел".
И еще, чтобы хоть как-то Вас подбодрить))) В тот злополучный кризис 2008 г. мне пришлось работать с грудным ребенком на руках. При наличии ипотеки. Прошло месяцев 8-9, в течение которых мы буквально сводили "концы с концами". Потом все наладилось, у мужа появилась стабильная высокооплачиваемая работа, после полугода на которой он подарил мне машину))) Еще через полгода я перестала работать, захотела отдохнуть. И вот только я опять вернулась к работе (кстати тоже не сильно просто), муж снова без работы)))) Синусоида........ Теперь прям боюсь и думать, что же такое материально-хорошее меня ждет впереди))))
вы супер умница,всегда преклоняюсь перед ТАКИМИ женщинами,поскольку большинство в описанных условиях уже обсирали бы своего мужа и писали бы здесь топы типа "он кАзел,потому что у нас брюлики маленькие".
Кэролайн is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:17
ответ для Grilyazh , на сообщение « Я вот после такой попытки самой... »
  #277
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
Я вот после такой попытки самой поработать выехала к маме. Стало страдать качество уборки и пришёл конец семейной жизни. Если муж придерживается традиционных взглядов на разделение мужских и женских обязанностей, это может боком выйти.
Мне так точно надо было сложить зубы на полку и ждать у моря погоды (работы мужа) - по крайней мере, был бы мир и покой в семье.
В смысле - муж стал претензии предъявлять, сидя дома, что вы плохо справляетесь с домашними обязанностями и не помогал, что ли?
Вы развелись?
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:18   #278
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Походу вы гламурных журналов начитались
+1000000
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:21   #279
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
вы супер умница,всегда преклоняюсь перед ТАКИМИ женщинами,поскольку большинство в описанных условиях уже обсирали бы своего мужа и писали бы здесь топы типа "он кАзел,потому что у нас брюлики маленькие".
ага, а "сочувствующие" пинали бы дальше - он неудачник, надо бросать, искать нового, кого еще можно подоить, я уже в прошлом году такую тему, и не одну, наблюдала, на ЛВ. Проституция какая-то - пока муж на коне, все супер, стоит только оступиться и попасть в какие-то сложности и проблемы - нафиг его, кАзла, будем искать другого.
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:42
ответ для nikav , на сообщение « ага, а "сочувствующие" пинали бы дальше... »
  #280
Кэролайн
Активный участник
 
Аватар для Кэролайн
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: www.Ленинград.spb.ru
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
ага, а "сочувствующие" пинали бы дальше - он неудачник, надо бросать, искать нового, кого еще можно подоить, я уже в прошлом году такую тему, и не одну, наблюдала, на ЛВ. Проституция какая-то - пока муж на коне, все супер, стоит только оступиться и попасть в какие-то сложности и проблемы - нафиг его, кАзла, будем искать другого.

вообще смешно порой читать подобные топы.
Кэролайн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena