Ленка-пенка-колбаса - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 09:25
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #271
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Спасибо. Пойду в библиотеку.


Итак, были у эндокринолога. Да, дефицит массы тела явный, но не из-за эндокринологических причин.

Будет у меня Лена зеленой глистой до пубертата. А там уж как пойдет: или такая же останется, или же выправится.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 10:05
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #272
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Девочки,иногда недостаток веса обуславливается обычными глистами(может сдать на я/глист и энеробиоз?),либо лямблиями в большом количестве.
Если биохимический анализ крови в норме,тогда я пошла бы к гастроэнтерологу.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 11:11
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #273
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Глистов нет. лямблии были, но их вытравили. фтизиатр тоже ничего не нашел.

Наш врач - невролог, оказывается.

Встречу био, - напою до смерти и не дам опохмелиться. И буду у неё на глазах пиво на пол выливать. тварь такая. ленкины проблемы изначально из-за того, что эта... ммммм... ээээ...... вот эпитет подобрать не могу... алкоголичка - явный диагноз, травила мою Ленку еще в утробе.

Знаете, я все не могла понять, почему я такая мелкая и худая. Оказывается, Бог не зря наградил меня таким весом и ростом. ну хоть в чем-то Лена должна быть на меня похожа?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 21:17
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #274
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Знаете, я все не могла понять, почему я такая мелкая и худая. Оказывается, Бог не зря наградил меня таким весом и ростом
А это чтобы, при встрече с био, не прибить ее на месте.
Цитата:
СДВГ- синдром дефицита внимания с гиперактивностью, исчерпывающая информация - в книге "Гиперактивный ребенок - лечить или наказывать?",авторы Г.В.Болотовский, Ю.Д.Кропотов, Л.С.Чутко, издательство"Невский проспект",2004(серия "советует доктор" )
Мне тоже актуально сейчас. Для био. Нас из садика попросили. Так что мы теперь опять домашние. Говорят, ребенок не управляем, слово нельзя не знает и никаких понятий дисциплины. Вот и не знаю куда бежать в первую очередь - к психологу или невропатологу.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 17:48
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #275
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Потрясающая мама!
Мудрая, сильная, терпеливая и любящая!
Хочу пожелать, чтобы в вашей семье у всех было бы как можно меньше проблем со здоровьем, а оптимизм никогда не покидал вас. Я думаю здесь многие полюбили вашу семью и готовы поддержать вас.
__________________
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 20:16
ответ для Тётя Агата , на сообщение « Потрясающая мама! ... »
  #276
ната кря
Участник
 
Аватар для ната кря
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
Сообщений: 101
1



Сдуру хотела завести темы о СДВГ и целиакии разделе"Наше здоровье", но мне вежливо объяснили,что дублирую уже созданное: в разделе"Особые дети-МОГУТ"-много информации на эти темы, в т.ч.тема"НАРУШЕНИЯОБМЕНА ВЕЩЕСТВкак проявление аутизма,ЗАС,ЗПР,БГБК-диета".
__________________
Радуйся - а то хуже будет !
ната кря is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 04:26
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #277
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Спасибо всем еще раз.

Цитата:
Так что мы теперь опять домашние. Говорят, ребенок не управляем, слово нельзя не знает и никаких понятий дисциплины. Вот и не знаю куда бежать в первую очередь - к психологу или невропатологу.
маме к к психологу и вдвоем к невропатологу. уж синдром дефицита внимания я бы ставила ВСЕМ деткам из ДД.
слушайте, а садики для СДВГшек бывают?
У моей-то СДВГ тоже есть, но воспитатель сказала, что все скорректируется.

Цитата:
Сдуру хотела завести темы о СДВГ и целиакии разделе"Наше здоровье", но мне вежливо объяснили,что дублирую уже созданное: в разделе"Особые дети-МОГУТ"-много информации на эти темы, в т.ч.тема"НАРУШЕНИЯОБМЕНА ВЕЩЕСТВкак проявление аутизма,ЗАС,ЗПР,БГБК-диета".
Это про то, что нельзя кушать чипсы, снэки, пить газировку и магазинные соки и есть все слишком ядовито-яркое и то, что лежит в магазинах на уровне детских глазок?


Цитата:
А это чтобы, при встрече с био, не прибить ее на месте.
Похоже.... помню, как разозлилась на своего МЧ. Давно это было. Набросилась с кулаками. именно била по спине. А этот гад повернулся и сказал: "Посильнее и поравномернее".

Хотя ...... кто его знает. В критические моменты, когда Лена не туда лезет, я рассчитать силу не могу и выдергиваю её, как морковку из грядки так, что ноги у ребенка в воздухе висят. А ей весело.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 21:48
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #278
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Когда я только навещала своего- мне казалось, что у него ТОЧНО есть дифицит внимания- когда он катался на каруселе-он мог усидеть только 1-2 круга, садился в ветолет-все перетрогает руками и вылезает...Когда мы ехали домой- веселился так, что приходилось держать силой, чтоб головой об потолок не ударился и из машины не выпал. Дома до сада сидели почти 3 месяца и за это время гипеактивность не ушла, но уменьшилась,а вот дифицита внимания нет точно!Занимаеся и играет долго и увлеченно!
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 13:31
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #279
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


четвертая страница моей темы, 37-ое сообщение, об истерике.

Йа- Дурко! Ну почему у нас нет психолога, который заточен на адаптации?
Где были мои мозги и почему для осознания факта безмозглости на тот момент мне надо было со старшим угодить в больницу сейчас и провести бессонную ночь с размышлениями на тему того, что на ум приходило?

Истерика была вовсе не финалом утреннего плохого поведения, не переутомлением от посещения бабы с дедой.
Ленка была только две недели дома и только недавно начала спокойно идти гулять в сквер без опасения, что я её верну назад.

Паша остался у бабы с дедой - это раз.
пошли через парк, в котором были до этого разок - два!
А тут еще мама ведет незнакомой дорогой и на все ухищрения не обращает внимания и прет, как танк! Уверяет, что ведет домой в то время, как брат остался у бабы и деды.

А я еще удивлялась, почему
Цитата:
Занесла в подъезд. вопли смолкли, как по мановению палочки! Долбит в дверь и просит поскорее открыть. Открываю, раздеваемся. Лена бросается к горшку. потом, глядя в глаза и с выражением лица (назло батяне уши отморожу) выливает ссанье в ванную! (Ну ничего, вечером напомню, что она в писюшках будет ополаскиваться , за что получает внушение криком (ну сорвалась я, каюсь).
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ: первое время водите ребенка одной и той же дорогой.


Сделала Ленке альбомчик с фотографиями животных: мама-зверь и её детеныш. Учим животных и название детенышей. на одной фотографии Лена спотыкается. Там забавная картинка с рисованой собакой и щенком.
- кто Это?
- Не знаю...
- Лена, ты знаешь, кто это. кто?
- не знаю.....
- Как называют это животное?
- ???????
- Лена, я тебя укушу! кто это?
- Мама, ну я не знаю, как эту собаку зовут!



- Да-ди-ди, дуа, дуа, дула
не буду, не будуууу-
уходить не буду ой я здесь
оставаться. Аааа
Я буду здесь оставаться
и буду я скоро купаться
я на боку и я вот так
а потом у меня палка гремит
аоооооооооооу (4 раза)
нельзя так деткам говорить!


Четвертый день Лена из себя изображает акына. что видит или делает, то поет. все на один мотив, но слова разные. потихоньку чокаюсь
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 17:34
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #280
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Ну вы так пишете !!! люююбите свою Ленку...
Алеш_ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena