Комиссия в логопедическую группу. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 14:46
ответ для Tuve , на сообщение « Упс...у нас платно сделано... Не знаю,... »
  #271
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Упс...у нас платно сделано...
Не знаю, что там такого гениального или кардинально отличающегося напишет невролог из обыной пол-ки?...
ну , видимо, если у ребёнка есть какой-то неврологический диагноз, то в карте это всё зафикиссрованно и врач из районной поликлиники всё должен отметить в направлении, а врач со стороны впишет, что всё ок, также и с психиатром может произойти, наврное, этого опасаются.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 16:14
ответ для Tuve , на сообщение « Упс...у нас платно сделано... Не знаю,... »
  #272
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Морская Вода Посмотреть сообщение
На счёт невропатолога - расстроили...
Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Упс...у нас платно сделано...
Не знаю, что там такого гениального или кардинально отличающегося напишет невролог из обыной пол-ки?...
Вы бы раньше времени не расстраивались, а выяснили у логопеда своего, ведь требования могут и отличаться по районам
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 22:46
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #273
Dizena
Ветеран
 
Аватар для Dizena
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщений: 735


Сходили сегодня к дефектологу-кошмар.Поставили нижнюю границу развития. Путал красный и зеленый, считал с ошибками...Несерьезно как-то отнесся, смеялся. Ладно-прорвемся. Так что настраивайте ребенка заранее.
Dizena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 17:21   #274
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
ну , видимо, если у ребёнка есть какой-то неврологический диагноз, то в карте это всё зафикиссрованно и врач из районной поликлиники всё должен отметить в направлении, а врач со стороны впишет, что всё ок, также и с психиатром может произойти, наврное, этого опасаются.
Проблема в том, что в поликлинике мы не наблюдаемся......

Цитата:
Сообщение от Sofiyka Посмотреть сообщение
Вы бы раньше времени не расстраивались, а выяснили у логопеда своего, ведь требования могут и отличаться по районам
Логопед, вроде, говорил можно...только про психиатра сказали только в ПНД...главное, что бы она не ошиблась
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 21:13   #275
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
Я спросила после консультации логопеда и дефектолога в логопедическом саду, когда они нам дали направление и все рассказали, можно ли проходить мед. комиссию в мед. центрах (сама не перевариваю эти записи и очереди), сказали: Нет, такое направление или не примут, или не рассмотрят на комиссии, только поликлиника районная! Мы приписаны к офису сем. медицины, и когда я звонила в поликлинику, узнавала часы приема специалистов, мне регистратор сказала, что за невролога нам должен написать наш врач в офисе, типа они специалисты на все руки. Уточнила у нашего врача, она сказала, что ее заключение не примут на логопедической комиссии и надо идти к неврологу в поликлинику, так и ходим
Кстати, оказалось все и не так сложно в поликлинике, правда, очередь занимали, чтобы записаться неврологу в 5 утра
У нас приняли и слова против не сказали! Район Московский. Проходили спецов в МАПО
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:00
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #276
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Девочки, а есть кто-нибудь из Невского района?в частности интересует Дыбенко-Большевиков?А то мы сходили к старшему логопеду в 23 сад на Солидарности 2 декабря, записали в тооооолстую тетрадь, сказали ждать до 17 дек. звонка, и вот уже 21-е, а никто не звонит. Может уже всем раздали направления?а то я смотрю вы уже во всю комиссию проходите.... как бы мы "не пролетели"....
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:14   #277
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Девочки, а есть кто-нибудь из Невского района?в частности интересует Дыбенко-Большевиков?А то мы сходили к старшему логопеду в 23 сад на Солидарности 2 декабря, записали в тооооолстую тетрадь, сказали ждать до 17 дек. звонка, и вот уже 21-е, а никто не звонит. Может уже всем раздали направления?а то я смотрю вы уже во всю комиссию проходите.... как бы мы "не пролетели"....
Мы из Невского...только в другой сад собираемся, тоже ждем звонка, но у нас не было строго оговоренного срока.
В Вашем случае, может есть смысл брякнуть им, уточнить?хуже не будет.
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:14   #278
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Девочки, а есть кто-нибудь из Невского района?в частности интересует Дыбенко-Большевиков?А то мы сходили к старшему логопеду в 23 сад на Солидарности 2 декабря, записали в тооооолстую тетрадь, сказали ждать до 17 дек. звонка, и вот уже 21-е, а никто не звонит. Может уже всем раздали направления?а то я смотрю вы уже во всю комиссию проходите.... как бы мы "не пролетели"....
мне кажется Вам нужно еще раз сходить, так можно ждать долго и не дождаться. В РОНО мне сказали, что по Невскому району комиссии начнутся с района Елизаровской, значит в наши места где-то в марте дойдут.
Можно вопрос? А почему Вы сами ходили к логопеду в сад?
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:11   #279
///Olga///
Частый гость
 
Аватар для ///Olga///
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 92


УРА!УРА! Мы наконец-то всех прошли, были сегодня у психиатора на новостроек- женщина кстати сказать очень адекватная, написала нам то что нужно хотя мы ответилт не на все воросы.
__________________
///Olga/// is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:11   #280
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
мне кажется Вам нужно еще раз сходить, так можно ждать долго и не дождаться. В РОНО мне сказали, что по Невскому району комиссии начнутся с района Елизаровской, значит в наши места где-то в марте дойдут.
Можно вопрос? А почему Вы сами ходили к логопеду в сад?
а мы не по своей инициативе ходили в логосад. Как я поняла, приходила логопед из 23 сада в наш сад, проверяла детей, а потом тем у кого есть проблемы дали типа направления, где было написано"приходите 2-го дек. на консультацию к старшему логопеду". Пришли, записали нас в тетрадку, сказали ждать 17-го с решением дадут ли они нам бегунок для комиссии или нет.
наверно точно надо звонить туда.
Если этот сад откажет в направлении, правильно ли я понимаю, что у нас есть еще несколько вариантов?
1. Пойти в пол-ку и просить там у логопеда направление?
2.Пойти в Медико-психолого педагогический центр к стар. логопеду и у нее просить направление?
3. Найти самим логосад и идти к заведующей, а она скажет как поступить?
4. И на худой случай идти в РОНО и там неизвестно у кого проситься в логосад?
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena