А у нас сынок! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 18:53   #271
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Вчера вечером была зла. На воспитательницу, себя и сына (чуть-чуть). Забираю из сада. Ребенок пытается утащить домой здоровую дуру из конструктора под названием "вертолет". (Определенное сходство было. Сказал, что сам сделал, в чем сомневаюсь, потому что даже если он туда только 1 детальку приделал, то скажет, что сам. Я это называю "Мы пахали! (сказала муха, сидя у вола на рогах)", но не спорю и хвалю всегда.) Так вот, эту конструкцию воспитательница, конечно же, взять не разрешила. Сказала, чтоб отдал мальчику, с которым до этого играли. Наш подошел и шваркнул с силой в ящик. Ладно. Потом вцепился в отвалившуюся детальку и собрался ее домой нести. Теперь уже я не разрешила. Начал кукситься и хныкать. Вышли в раздевалку, игруху тянет с собой. Я не отбираю, во избежание рева, но шиплю на тему "перестань хныкать, а то завтра в сад не пойдем". Другие родители с интересом прислушиваются. Тут мальчик постарше начинает своей маме говорить, что да, игрушки домой из сада брать нельзя. Эта мама шипит на своего: типа, не твое дело, сами разберутся. Я начинаю объяснять Артему, что если каждый ребенок унесет по игрушке, то в садике игрушек не останется и им будет не с чем играть. И в это время подходит воспитатель и говорит, что, мол, бери, одну можно. Я растерялась. Я тут провожу разъяснительно-воспитательную работу, а она подходит и разрешает то, что я только что запретила. Тем более, что обычно такое не разрешается.Поймите правильно, дело не конкретно в этом эпизоде, а в том, что во-первых, нас с мужем вообще всегда напрягают ситуации, когда (в гостях, например) что-то ребенку запрещаешь, а добрые тети-дяди говорят: "Ничего, можно!". Получается, родители - сволочи, а все вокруг добренькие. Они ребенка иногда видят, а у нас процесс воспитания непрерывный , и почему это дома за стол с немытыми руками, или с чужим мобильником играть, к примеру, нельзя, а в гостях можно?
А во-вторых, попытки снести игрушки из сада или гостей уже были и мы только-только начали понимать "свое-чужое" и усваивать правило, что в саду игрушки общие, для всех деток и играть ими надо в саду же, а дома своими играем.
В общем, оделись, сели, начали опять договариваться. Артем уже согласился оставить предмет спора в садике и играть завтра, когда придет. Тем более, что дома у нас 3 (!) таких конструктора и он с ними давно не играет. (Об этом напомнила) И тут опять появляется воспитательница и опять сует ему эту деталь. Я ей пытаюсь объяснить, что мы почти уже договорились по-хорошему, на что она наставительно заявляет, что, мол, ребенок должен из сада уходить в хорошем настроении .
Она права, конечно, по-своему. Но и не права.
Принесли этот несчастный кубик домой. Пока раздевалить, положили в прихожей. Думаете, ребенок про него вспомнил? Так и пролежал там до утра и был благополучно возвращен в садик...
Вот вроде бы мелочь, а из колеи выбила на весь вечер. Самое противное, что я там в саду совершенно не знала, как правильно поступить, аж вся вспотела .
Воспитатель, кстати, не наша основная, а заменяла совсем молоденькая...
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:18
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #272
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Проблема((
А особенно: все, кроме родителей, добрые,все можно, а потом говорят - а у вас дети не воспитанные((
И чего делать???
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 09:54   #273
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Я вчера в магазине свою дергала:"Ксюша, не бегай... не сноси стеллажи с продуктами... не кричи... поставь воду на место... " тетка сердобольная такая: "да не дергайте вы ребенка, пусть шумит, бегает" А потом мы за этой теткой в очереди к кассе стояли, Ксюня тележку толкнула, та зашипела "мама, смотрите за ребенком" Ну что тут скажешь, попросила ребенка "отойти от странной тети", та правда оставила мою реплику без комментариев.
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 17:42
ответ для an69 , на сообщение « Я вчера в магазине свою дергала:"Ксюша,... »
  #274
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Воот, так всегда... Что делать? Мы друзей-родственников одергиваем, типа не вмешивайтесь в процесс воспитания. С бабушками в этом плане сделать ничего нельзя , озвучили только им пару самых важных правил, попросили соблюдать. Успокаивают 2 момента: дети, чуть подрастая, сами выбирают нужную линию поведения и ведут себя у бабушки, к примеру, и дома немного по-разному. И второе: у нас, родителей, все же больше сфера влияния на ребенка, больше времени и возможностей . Но базу какую-то все таки нужно изначально заложить...
В прошлую субботу в наш любимый гипер завезли маскарадные костюмы. Я увидела костюм бурундучка для мальчика и не выдержала душа поэта - купила. Ну очень понравился! Тем более, что нашего размера был только один. Артем пытался нарядиться в него прямо в магазине, к счастью, дома отвлекся и удалось костюмчик незаметненько припрятать. А то быть бы нам бурундуком до самого НГ . Думала, не в сад, так дома пригодится на праздник. В саду порадовали: малышам можно в любых костюмах приходить на утренник. У старших постановка, сценарий которой мне под шумок и вручили для набора на компе и распечатки.
Вчера забрали очки, вечером одели на малого. Сначала пытался смотреть поверх них, потом вроде привык. Сегодня отправились в очках в садик первый раз.
Я думала, что наш ребенок в очках будет иметь ученый вид, но нет... Он имеет вид очень трогательный! Сама еще не привыкла, он как обернется - так до слез прямо. Глазищи в дальнозорких очках огромные, сам маленький такой.... Надо сфоткать в новом имидже. Представила НГ... Вы видели очкастых бурундуков? Пробило на хи-хи .
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 18:39
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #275
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Очкастые бурундуки - супер Мы с Мышкой дружно лежим на ковре)
Как влиять на своих роителей в плане воспитания МОЕГО ребенка - не знаю, пока они не поддаются)
Кем мы будем на НГ - не ведомо, т.к. пока не было времени подумать
очки - это хоршо, главное их не потерять, на них не сесть и часто их протирать!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 08:07   #276
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Очкастые бурундуки - супер очки - это хорошо, главное их не потерять, на них не сесть
Не получится, мы свои раз пять теряли и раза три на них садились... Я потом уже оправу стала покупать самую дешевенькую. Удачи бурундуку
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:09
ответ для an69 , на сообщение « Не получится, мы свои раз пять теряли и... »
  #277
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Девочки, спасибо! День в очках прошел в общем, нормально, но оказалось, что давят над ушами. Там прямо вмятины образовались. Увидела такое дело - сразу сняла очки. Артем - в слезы. Спрашиваю, чего плачешь, ушки болят? Так мы очки разогнем. "ОТДАЙ МОИ ОЧКИииииии!!!" Пришлось вернуть на нос. Потом съездили в оптику, разогнули. Купили жесткий футляр, его отдаем воспитательнице. Лежит у нее, туда складываются очки, когда снимаются. Но стекла залапывает постоянно . Оправу брали недорогую сразу, а вот линзы - дорого, потому что оптика хорошая. Нам вроде как через 2,5 месяца менять очки на более сильные, надеемся это время продержаться.
Вчера вечером у нас в гостях был настоящий негр. К мужу на работу приехал, был зван в гости, хорошо посидели, интересно пообщались . Боялась, что ребенок испугается и будет неудобно. Как бы не так! Артем даже внимания не обратил, что дядя как-то выглядит необычно. Сегодня спрашивал, где вчерашний гость, значит, понравился .
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:05
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #278
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Очки - это постоянная бдительность - они могут случайно разбиться и кого-нибудь поранить((
Уши - обязательно проверяйте и за ними и голову под дужками - мне так можно наритали - ужос-ужос((
Негр - это здорово Все для разнообразия детю полезно - раз не заметил отличия, значит можно в Африку ехать)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:19   #279
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Очки - это постоянная бдительность - они могут случайно разбиться и кого-нибудь поранить((
Уши - обязательно проверяйте и за ними и голову под дужками - мне так можно наритали - ужос-ужос((
Негр - это здорово Все для разнообразия детю полезно - раз не заметил отличия, значит можно в Африку ехать)
Очки разогнули - теперь нормально. Линзы заказывали пластиковые - они не бьются (зато царапаются). Более менее научились не хвататься ручками за стекла, причем в садике помогли - родителей не очень-то слушал. Но уже был эпизод в саду, когда снял втихаря, потом еле нашли среди игрушек. Но воспитательница бдит, за что ей спасибо большое.
Фото в очках пока нет, нам фотик только на днях вернули и случая не было. Но до этого приходил в сад фотограф, заказывали 2 фото. Первое - в костюме, мне нравится, только вот костюмчик великоват оказался:
Изображения
Тип файла: jpg Skat122aa.jpg (33.7 Кб, 253 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:25
ответ для Kanica , на сообщение « Очки разогнули - теперь нормально.... »
  #280
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


А вот второе - просто шедевр. Я сначала выпала в осадок, потом оценила юмор. На образце была девочка, без костюма. Мы решили, что это просто портретик д.б. И вот, что получили... В саду смеялся весь персонал, включая самого фотографа, который сказал, что это в его коллекцию, однозначно. Даже наша бабушка повеселилась. Фото назвали "На свадьбе не догулял":
Изображения
Тип файла: jpg Skat123aa.jpg (29.0 Кб, 252 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena