Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 03:34   #271
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
Но они сами выбирают такой путь.
На самом деле не всё так однозначно как Вы пишете.
Самые простые примеры/доказательства есть в программе "Ищу тебя"

А что касается помидоров, хитренькая!
Зимой помидорами кто может себе позволить бросаться...
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 06:41   #272
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
На самом деле не всё так однозначно как Вы пишете.
Самые простые примеры/доказательства есть в программе "Ищу тебя"
Да что там не однозначно? Всё однозначно - не надо злоупотреблять алкоголем, а тем более употреблять наркотики.К сожалению мой БМ алкоголик. Когда я ему говорила, если уж тебе хочется выпить, то пей в меру.Так вот он говорил: а кто знает какая это мера? Вот такие люди, не знающие меру, и попадают в конце концов в бомжи и персонажи передачи "Ищу тебя". Как меня не убеждайте, но мне их не жалко. Алкоголизм считается болезнью - согласна. НО болезнь эта от РАСПУЩЕННОСТИ поведения, я , конечно не беру в расчет детский алкоголизм.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:25
ответ для Ninna , на сообщение « Да что там не однозначно? Всё... »
  #273
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Всё однозначно - не надо злоупотреблять алкоголем, а тем более употреблять наркотики
Если бы всё было так просто, алкоголиков и наркоманов было бы в разы меньше.
Очень часто такими становятся люди с психологическими проблемами, с психиатрическими диагнозами или даже просто испытывающие физическую боль (скажем, проблемы со спиной и т.п.). К врачу они или не хотят или не могут идти (ну кто добровольно пойдет сдаваться психиатру?), или не понимают, что им нужна помощь. И вот они начинают заниматься самолечением. Кстати, очень и очень многие вначала подсаживаются на наркотические болеутоляющие - вон, пол-Голливуда в детоксе.
Ну, и потом одни потенциально более зависимы, чем другие. Чисто по физиологическим причинам, и наследственность тоже играет не последнюю роль.
Кстати, алкоголиков и наркоманов и среди весьма успешных граждан полно. Кто-то опускается, кто-то - нет.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:10
ответ для Tvilling , на сообщение « Если бы всё было так просто,... »
  #274
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Да что там не однозначно? Всё однозначно - не надо злоупотреблять алкоголем, а тем более употреблять наркотики.К сожалению мой БМ алкоголик. Когда я ему говорила, если уж тебе хочется выпить, то пей в меру.Так вот он говорил: а кто знает какая это мера? Вот такие люди, не знающие меру, и попадают в конце концов в бомжи и персонажи передачи "Ищу тебя". Как меня не убеждайте, но мне их не жалко. Алкоголизм считается болезнью - согласна. НО болезнь эта от РАСПУЩЕННОСТИ поведения, я , конечно не беру в расчет детский алкоголизм.
Вы ошибаетесь. Механизмы возникновения алкоголизма заложены в природе человека, в его психике.Факторы влияющие на развитие болезни давно описаны и изучены, там расспущенность и желание себя просто потешить занимает мизерный процент.Есть сильные и слабые психически люди, и слабые в своей слабости не виноваты.более того, сильного можно поместить в такие условия, что он тоже ослабеет.имеено потому так велик процент пьющих в странах с нестабильностью , хронической безнадюгой и беспереспективностью.
ну и добровольно бомжом не становится никто. а то, что не хотят перестать им быть и отказываются от помощи-так это страх и неверие в возможность лучшего,т.е. опять же психологические причины.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если бы всё было так просто, алкоголиков и наркоманов было бы в разы меньше.
Очень часто такими становятся люди с психологическими проблемами, с психиатрическими диагнозами или даже просто испытывающие физическую боль (скажем, проблемы со спиной и т.п.). К врачу они или не хотят или не могут идти (ну кто добровольно пойдет сдаваться психиатру?), или не понимают, что им нужна помощь. И вот они начинают заниматься самолечением. Кстати, очень и очень многие вначала подсаживаются на наркотические болеутоляющие - вон, пол-Голливуда в детоксе.
Ну, и потом одни потенциально более зависимы, чем другие. Чисто по физиологическим причинам, и наследственность тоже играет не последнюю роль.
Кстати, алкоголиков и наркоманов и среди весьма успешных граждан полно. Кто-то опускается, кто-то - нет.
+100
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:27   #275
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
Как меня не убеждайте,
и не думаю

просто говорю что всяко бывает
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 08:54   #276
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Механизмы возникновения алкоголизма заложены в природе человека, в его психике.Факторы влияющие на развитие болезни давно описаны и изучены, там расспущенность и желание себя просто потешить...
Вот именно, начинается с ПОТЕШИТЬ , а потом пошло и поехало. На своей шкуре испытала прелести БМ потешить себя самого любимого, которое превратилось в хронический алкоголизм.Ну а у тех алкоголиков, которые прекратили пить , что гены куда то исчезли? Знаю таких людей, которые уже не по одному десятку лет не пьют после жутких запоев.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:10   #277
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Вернусь к теме - отличия.

Одно из самых больших - отношение к пожилым.

Чтобы не дублировать, просто ссылка на мною-же написанное

http://foren.germany.ru/wissen/f/208...collapsed&sb=5
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:12
ответ для gregormichael , на сообщение « Вернусь к теме - отличия. Одно из... »
  #278
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


__________________
Посетить домашнюю страницу gregormichael
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:13   #279
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Вот в качестве комментария/доказательства/подтверждения расписание Karnevalssitzungen в Хилдене

http://www.cch-hilden.de/html/termine.html
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:48   #280
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Относительно отношения к пожилым мне скорее любопытно что станет после неизбежного урезания соцрасходов в ЕС. Как будут жить старики в условиях, когда они привыкли к хорошим социальным гарантиям и , как правило, не зависят от своих детей. Вот это очень интересный поворот - как покажут себя молодые. И пожилые. Как будет проходить конфликт поколений. Может быть это случится не завтра, но видимо не за горами, как это видится в свете последних экономических событий в Европе, когда ряд стран сытно кормили своих стариков за счет роста внешнего долга. Мне особенно любопытна Испания, которую я нежно люблю. Притом, что безработных среди молодежи до 30 лет около 40% , правительство пока не снижает пенсии. Получается, что поколение нынешних стариков возложило груз своей счастливой старости на собственных внуков. Им и работать негде, и долги отдавать -экономить, судя по всему немало лет. Я не уверена, что это очень хорошая ситуация. Хотя за сытую старость тех , кто успел умереть до кризиса - очень рада. Это военное поколение, которое намучалось по полной.
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena