А Вы бы обиделись на такое? Голосование - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Обиделись бы?
да 20 3.77%
нет 425 80.19%
традиционно: автор-дурак 85 16.04%
Голосовавшие: 530. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 00:17
ответ для Коси , на сообщение « Это как кто-то за кого-то курсовую... »
  #271
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Это как кто-то за кого-то курсовую пишет, что ж, и в институте признаваться, что Автор - другой человек.
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:46   #272
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


не загоняйтесь
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:32   #273
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Это хорошо, когда больше поругаться не из-за чего.У меня муж вторую вышку получает, иногда курсовые пишу, безвозмездно, нужно, чтобы он и мою фамилию в соавторы добавлял кстати, а то ни денег, ни славы.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:51   #274
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Уважаемый Автор! У меня аналогичная ситуация была

Есть у мужа знакомый, допустим Петя (муж часто для него что-то халтурит по программированию), я с этим знакомым не общаюсь, но при случае была представлена ему.
Так вот, однажды муж мне говорит "Помнишь Петю? Ему сайт надо на поддержку поставить, а ты же умеешь аштиэмэлить, возьмешься? Платить он будет ежемесячно фиксированную сумму." Я, конечно, с радостью соглашаюсь (ибо дома сижу с детьми и разминка мозгов мне очень кстати, а еще и бабло дополнительное). Проходит время, примерно 1 год (как и у Вас), я работаю, все задания от Пети передает мне муж, деньги тоже сам у Пети забирает и передает мне со словами "Держи, заработала".
Я тоже как и Вы думаю, что Петя думает, что это я занимаюсь поддержкой его сайта. А потом случайно узнаю (точно как у Вас мой муж проронил фразу "я делаю сайт"), что про меня там и не слова ни сказано.

Но, в отличие от Вас, у меня совсем другие мысли в голове появились. Я подумала, чтож он мне не сказал, что эта работа идет от его имени, а не моего, ведь я могла бы письмо Пете написать от своего имени или позвонить ему сама (тел. знаю) для уточнения какого-нибудь рабочего вопроса, подставив этим мужа! Хорошо, что я не успела ни письма отправить, ни позвонить, а то представляю бы как Петя удивился бы и что было бы потом...
По сей день я продолжаю делать эту работу в прежнем режиме, но уже знаю, что контактировать с Петей мне можно только через мужа. Никаких негативных эмоций я по этому поводу не испытываю. Мне все равно по каким правилам играть, главное знать правила игры.

Почему мой муж не сказал Пете, что это именно я делаю поддержку сайта? Видимо ему так удобнее было или просто он не стал вдаваться в подробности. Меня это совершенно не волнует, даже радует, если вдруг на сайте будет какой-то косяк (не дай бог!) то с меня взятки гладки (шучу, конечно!)
И вобще я об этом случае даже не думала, вспомнила только когда Вашу тему прочитала.


В Вашей ситуации не было обмана, вы просто не до конца поняли друг друга. Обижаться Вам совершенно не на что! В опросе ответила "Нет". Автор не дурак, у Вас самореализация страдает, работайте в этом направлении и будет Вам счастье!
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:38
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Уважаемый Автор! У меня аналогичная... »
  #275
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


В дополнение к моему предыдущему посту:

Мы с мужем обсудили Вашу ситуацию (ситуации один в один по фактам и противоположны по эмоциональной окраске). Все-таки тут дело не в самореализации или неполноценности. Тут дело в отношениях.
Мы с мужем - пара. И ведем себя как пара, нам хорошо то, что хорошо для нашей семьи в целом и не важно кто играет роль первой скрипки. Мы все складываем в общую копилку.
В Вашей семье видимо другие отношения, вы делите и считаете, кто, сколько и кому. Потому то Вы и обиделись. Не берусь судить, хорошо это или плохо, во всяком случае мне все понятно.
Постарайтесь обговаривать заранее все условия, раз для Вас это важно.
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:50   #276
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


ну и память у ТС на такую фигню... какая разница кто сделал, ну не сказал мужик про вас, деньги в дом принес и вам сдал - все прочее фигня. если хочется славы, творите сами и продавайте себя сами.(в творческом плане)
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:02   #277
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
В Вашей семье видимо другие отношения, вы делите и считаете, кто, сколько и кому. Потому то Вы и обиделись. Не берусь судить, хорошо это или плохо, во всяком случае мне все понятно.
Постарайтесь обговаривать заранее все условия, раз для Вас это важно.
так и есть
при чем муж был уверен, что копилка общая: он-то свои усилия, время, старания и их результаты дарит жене, не ждет, что она скажет:"ой, я твоё беру себе, как неудобно..."
на то же и рассчитывал
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:09   #278
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


уже советовали посетить работу мужа и устроить скандал?
Diablo is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:14
ответ для Diablo , на сообщение « уже советовали посетить работу мужа и... »
  #279
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
уже советовали посетить работу мужа и устроить скандал?
Лучше уволить мужа и самой устроиться на его место
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:15   #280
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Лучше уволить мужа и самой устроиться на его место
ну, слава правительству, увольнять мужей с работы женам пока еще не дали право )))))))
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера!
Diablo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena