Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 11:59
ответ для Чудище , на сообщение « Колхоз - дело добровольное.... »
  #271
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от maria222 Посмотреть сообщение
Конечно, девочкам лучше в квартире, где чужой мужик живет, которого еще и папой называть надо.
почему бы не называть - папы-то у нее нет... Мама, возможно, хочет добра дочери. ТС писала, что называть как-будто заставляют только старшую - отец которой вовсе канул в лету. Девочка в таком сложном возрасте, а бабушка масла в огонь подливает... вот это уже - низко и противно.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:25
ответ для Moffat Комнатный , на сообщение « А я вот не очень в это верю:020: »
  #272
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от maria222 Посмотреть сообщение
А я вообще не очень верю во все истории, которые изливаются на страницах ЛВ. Не единожды ТС были уличены в путанных фактах, в выдуманных историях, в попытках выдать желаемое за действительное и т.д.

Настораживает другое: идет разбор полетов, кто виноват - бабушка или невестка, кто кому обязан, кто имеет право, а кто должен приползти на коленях за прощением. Никто не задался вопросом, что чувствуют и чего хотят дети, насколько эти разборки травматичны для девочек. Они хотят общаться с бабушкой - что в этом плохого? Они не против общения с отцом - общайтесь. Естественно, если это не представляет угрозы для здоровья и жизни. Придет время - дети сами поймут необходимость такого общения. Мать должна обуздать свой гнев и недовольство, если дети от этого общения не страдают. Кстати, сложилось впечатление, что кроме этой бабушки у девочек других родственников или нет, или по каким-то причинам они не хотят друг друга знать. Интересно, по каким?

Про младшую пока ничего говорить не буду, а вот старшая девочка, по-моему, достаточно насмотрелась на попытки мамы устроить личную жизнь. Никто не говорит, что мама должна поставить на себе крест, но и откровенно устраивать личную жизнь на глазах детей и переезжать к мужику, как только забрезжила перспектива... Пожалейте детей!
из чего Вы сделали вывод, что мама переехала к мужику как только забрезжила перспектива? Что, если есть дети - ни к кому и никогда переезжать теперь нельзя? А ведь второй брак тоже может неудаться! Из Вашего поста следует именно то, что мать должна на личную жизнь забить и все, на что она имеет право - таком трахаться с любовниками по углам.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:30
ответ для Ясочка , на сообщение « из чего Вы сделали вывод, что мама... »
  #273
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от maria222 Посмотреть сообщение
Да, до тех пор, пока она не убедиться, что из этих отношений может что-то путное сложиться, и новый мужчина станет достойной заменой непутевого мужа и отца.
как в этом можно убедиться? просветите
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:46
ответ для Чудище , на сообщение « Я не поняла: Вы пишете, что младшей... »
  #274
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Я не поняла: Вы пишете, что младшей почти семь. В другом сообщении пишете, что со второй женой племянник живёт 6 лет. Это как вообще? Каким образом тогда невестка забеременела? Или племянник ушёл, когда первая жена была беременна на маленьком сроке?
Я писала что он то приходил- уходил, а потом совсем ушел к другой женщине, когда он совсем ушел девочка была совсем маленькая, меньше полугода, с новым мужчиной она живет меньше года, помню летом сестра сказала, что сноха уходит жить к мужчине, жили они у сестры еще до беременности еще пару лет. Совсем точных дат выдать не могу.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:58
ответ для Чудище , на сообщение « Колхоз - дело добровольное.... »
  #275
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Колхоз - дело добровольное. Сердобольная женщина "пожалела женщину с ребёнком", наверное, потому, что её сын, который там прописан, жену привёл. Вряд ли женщина с ребёнком тихой сапой просочилась в дверь. И приехали потому, что у мужа жилплощади нет. И бабушка, насколько я поняла, сама настаивала, чтобы невестка осталась у неё жить с двумя детьми. А не невестка говорила, что она тут на 6 аршинах сидела и сидеть будет. И что там про любовника бабушки - может, невестка против того, чтобы девочки приходили в квартиру, где чужой мужик живёт?
Офигеть, вот так придет к тебе невестка с ребенком, а потом еще претензии будут, что к бабушке кто- то ходит, это вобще это не ее дело
iula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:00
ответ для iula , на сообщение « Офигеть, вот так придет к тебе невестка... »
  #276
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Офигеть, вот так придет к тебе невестка с ребенком, а потом еще претензии будут, что к бабушке кто- то ходит, это вобще это не ее дело
зато ее дело, с кем общаются ее дети! Возможно - кеонкретно этот чужой мужчина может волновать мать. И с этим тоже надо считаться, а не отмахиваться "не твое дело"
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:09   #277
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Эта квартира бабушки и она много лет встречается с мужчиной, она должна спрашивать разрешения кто к ней приходит? Квартира 3-х комнатная с раздельными комнатами и приличная по метражу, так что бабушкин ухажер никому не мешал, а сейчас сноха живет в однокомнатной с детьми и другом, это нормально?
iula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:13
ответ для iula , на сообщение « Эта квартира бабушки и она много лет... »
  #278
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Эта квартира бабушки и она много лет встречается с мужчиной, она должна спрашивать разрешения кто к ней приходит? Квартира 3-х комнатная с раздельными комнатами и приличная по метражу, так что бабушкин ухажер никому не мешал, а сейчас сноха живет в однокомнатной с детьми и другом, это нормально?
она должна спрашивать разрешения, кто к ней приходит, когда там не ее несовершеннолетние дочери - ага, а что Вас так удивляет? И даже не знаю, как бы Вам объяснить разницу между родным и любимым мужчиной, с которым живет мама и видит его действия и намерения по отношению к ее детям - и совершенно чужим им мужчиной... Если для Вас это неочевидно - бессмысленно что-то говорить. Если бабушка рассуждает так же - я все больше понимаю невестку.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:21
ответ для Moffat Комнатный , на сообщение « А я вот не очень в это верю:020: »
  #279
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от maria222 Посмотреть сообщение
А я вообще не очень верю во все истории, которые изливаются на страницах ЛВ. Не единожды ТС были уличены в путанных фактах, в выдуманных историях, в попытках выдать желаемое за действительное и т.д.

Настораживает другое: идет разбор полетов, кто виноват - бабушка или невестка, кто кому обязан, кто имеет право, а кто должен приползти на коленях за прощением. Никто не задался вопросом, что чувствуют и чего хотят дети, насколько эти разборки травматичны для девочек. Они хотят общаться с бабушкой - что в этом плохого? Они не против общения с отцом - общайтесь. Естественно, если это не представляет угрозы для здоровья и жизни. Придет время - дети сами поймут необходимость такого общения. Мать должна обуздать свой гнев и недовольство, если дети от этого общения не страдают. Кстати, сложилось впечатление, что кроме этой бабушки у девочек других родственников или нет, или по каким-то причинам они не хотят друг друга знать. Интересно, по каким?

Про младшую пока ничего говорить не буду, а вот старшая девочка, по-моему, достаточно насмотрелась на попытки мамы устроить личную жизнь. Никто не говорит, что мама должна поставить на себе крест, но и откровенно устраивать личную жизнь на глазах детей и переезжать к мужику, как только забрезжила перспектива... Пожалейте детей!
Родственников у внучек, кроме мой сестры и племянника, можно сказать нет, родители снохи пьют, там еще в квартире какой- то дядя сидевший прописан, у старшей девочки отце сидит, про дедушек- бабушек ничего не знаю, но они никак себя не проявляют. К кому обращаться девочкам если им дома с мамой плохо, старшая девочка племянника папой звала, теперь еще один папа. Бабушка никогда не была против личной жизни снохи, сидела с внучками, когда она уходила ночевать к мужчине, он всегда говорила, что сноха еще молодая и ей личную жизнь страивать надо.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:26   #280
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


По Вашему получается как только в дом приходит невестка бабушка должна поставить крест на своей личной и посвятить себя служению невестки и внукам, пока нужна обслуживать, обеспечивать, а потом вообще лучше по тихому скалить, что бы не мешать невестки личную жизнь устраивать.
iula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena