Какую комнату лучше купить ? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 23:49   #271
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Так она даже меньше чем ту про которую я писала здесь ранее...
Ну она меньше всего на 30 см. И та, и другая комнаты маленькие
Дом зато нормальный. У меня знакомые угол Гашека и Бухарестской живут. В 137ой. Тоже 14-ти этажка. Думаю, что этот дом и есть. Так вот там у них хороший чистый подъезд. В этом году только отремонтировали.
Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
и собственность менее 3 лет...меня это так пугает почему то.... не шарю я в этом....
Я тоже не шарю. Но Вы обязательно спросите, на основании чего собственность. Может там просто купля-продажа и всё не очень страшно. А вот если наследство, особенно не по завещанию, а по закону, то это не очень хорошо. Я бы вообще не покупала такую собственность. Но это мои личные тараканы.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:24
ответ для Нога , на сообщение « Ну она меньше всего на 30 см. И та, и... »
  #272
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Ну она меньше всего на 30 см. И та, и другая комнаты маленькие
Дом зато нормальный. У меня знакомые угол Гашека и Бухарестской живут. В 137ой. Тоже 14-ти этажка. Думаю, что этот дом и есть. Так вот там у них хороший чистый подъезд. В этом году только отремонтирован

Я знаю этот дом, он действительно хороший, но агент просто игнорирует.....
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:36
ответ для My Cherry , на сообщение « Я знаю этот дом, он действительно... »
  #273
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Я знаю этот дом, он действительно хороший, но агент просто игнорирует.....
А вот это Вы смотрели?
http://www.emls.ru/fullinfo/2/116329.html
http://www.emls.ru/fullinfo/2/145768.html
http://www.emls.ru/fullinfo/2/148804.html
http://www.emls.ru/fullinfo/2/800131184.html

Это, похоже, общаги. В них, зачастую, гораздо легче жить и более легкая атмосфера, чем в классических коммуналках. Комнаты большие. Или брат именно коммуналку хочет?
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:42
ответ для Нога , на сообщение « А вот это Вы смотрели?... »
  #274
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
А вот это Вы смотрели?
http://www.emls.ru/fullinfo/2/116329.html
http://www.emls.ru/fullinfo/2/145768.html
http://www.emls.ru/fullinfo/2/148804.html
http://www.emls.ru/fullinfo/2/800131184.html

Это, похоже, общаги. В них, зачастую, гораздо легче жить и более легкая атмосфера, чем в классических коммуналках. Комнаты большие. Или брат именно коммуналку хочет?
Да, это общаги....они буквально недавно приватизированы ,все менее 3 лет собственности.....зачастую несовершеннолетние собственники и у всех почти встречка.....
Но мы против общаг....мы хотим комнату, которую в последствии лет через 5 продать или сдавать можно было.....

Говорю уже голова кругом идет....Почему и спрашиваю на сколько торговаться......СИЛ НЕТ
А комнату надо найти.....
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:49   #275
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Да, это общаги....они буквально недавно приватизированы ,все менее 3 лет собственности.....зачастую несовершеннолетние собственники и у всех почти встречка.....
Но мы против общаг....мы хотим комнату, которую в последствии лет через 5 продать или сдавать можно было.....
Ну да. Там есть плюсы и минусы.
Плюсы в том, что жить будет скорее всего легче. Т.к. в общаге никому не до кого нет дела. И, как это не пародоксально, в 8-ми-комнатной квартире в общаге больше шансов почувствовать себя в одиночестве, чем в двухкомнатной коммуналке. (Я снимала по молодости комнату в общаге и в последнее время жила в обычной коммуналке, поэтому знаю, о чём говорю).
Но продать её скорее всего можно будет только по дарственной. Т.к. собрать отказы со всех собственников нереально.
Сдавать тоже общагу будет проще. Поверьте. Общаги почти все сдаются. А вот комнату в коммуналке сдать будет проблематично, если соседи очень суровые попадутся и будут "стоять насмерть".
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:00
ответ для Нога , на сообщение « Ну да. Там есть плюсы и минусы. Плюсы... »
  #276
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Ну да. Там есть плюсы и минусы.
Плюсы в том, что жить будет скорее всего легче. Т.к. в общаге никому не до кого нет дела. И, как это не пародоксально, в 8-ми-комнатной квартире в общаге больше шансов почувствовать себя в одиночестве, чем в двухкомнатной коммуналке. (Я снимала по молодости комнату в общаге и в последнее время жила в обычной коммуналке, поэтому знаю, о чём говорю).
Но продать её скорее всего можно будет только по дарственной. Т.к. собрать отказы со всех собственников нереально.
Сдавать тоже общагу будет проще. Поверьте. Общаги почти все сдаются. А вот комнату в коммуналке сдать будет проблематично, если соседи очень суровые попадутся и будут "стоять насмерть".
Я прекрасно Вас понимаю.....я сама отжила в общаги около 7 лет, знаю что это такое....
мой брат - это отдельная история....поэтому общаги никак....
Ту комнату, про которую я написала в начале...там один собственник в Москве находится - сдает квартиру длительное время одной паре, которая мало бывает в квартире, у них дом за городом....ну и вторая комната продается.....ой не знаю...схожу конечно завтра посмотрю....
Что посоветуете на сколько торговаться при живых деньгах?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:08
ответ для My Cherry , на сообщение « Я прекрасно Вас понимаю.....я сама... »
  #277
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
...ой не знаю...схожу конечно завтра посмотрю....
Что посоветуете на сколько торговаться при живых деньгах?
Слушайте, ну не знаю... Я бы на сотню пыталась двигать. Дорого очень. Сделайте так, чтобы он понял, что Вы - его шанс. И что вряд ли к нему придёт ещё один такой же странный покупатель, чей странный брат желает жить именно в маленькой комнате в Купчино.
Комнату и квартиру сильно не хвалите, даже если понравится. И не ругайте, не высказывайте недовольства. Как мне рассказала мой риэлтор - идеально, когда у покупателя на лице не написано никаких эмоций.
Спросите про торг. Назовите сумму меньше на сотню и скажите, что вы с котлетой денег, но у вас есть возможность купить только за названную вами сумму. Если откажет, позвоните снова через пару дней.
И оставьте свой сотовый агенту продавца.
Удачи
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:13
ответ для Нога , на сообщение « Слушайте, ну не знаю... Я бы на сотню... »
  #278
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Слушайте, ну не знаю... Я бы на сотню пыталась двигать. Дорого очень. Сделайте так, чтобы он понял, что Вы - его шанс. И что вряд ли к нему придёт ещё один такой же странный покупатель, чей странный брат желает жить именно в маленькой комнате в Купчино.
Комнату и квартиру сильно не хвалите, даже если понравится. И не ругайте, не высказывайте недовольства. Как мне рассказала мой риэлтор - идеально, когда у покупателя на лице не написано никаких эмоций.
Спросите про торг. Назовите сумму меньше на сотню и скажите, что вы с котлетой денег, но у вас есть возможность купить только за названную вами сумму. Если откажет, позвоните снова через пару дней.
И оставьте свой сотовый агенту продавца.
Удачи
Спасибо
Вы знаете я уже сама понимаю, что дорого....
Еще больше я понимаю, что потом со временем мне мой брат еще свое "Фи" скажет....в этом я почему то тоже уверена...но очень рамки такие узкие....
Пытаюсь залезть на елку не поцарапаясь....другого у меня нет выбора........
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:30
ответ для My Cherry , на сообщение « мне не нужна ни студия, ни... »
  #279
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Девченки, а вот у меня такой вопрос...сколько в принципе можно торговаться в цене за комнату...
БЛ, площадь - 13,1 кв. м, кухня - 7 кв.м, двухкомнатная квартира, ПП, собственность более 3 - х лет..стоит цена 1300 тыс. руб...
скажу сразу еще не видила комнату, просмотр завтра. Но учитывая предыдущий опыт покупки недвижимости - у меня так загорелся глаз, что я уже не смогла никак снизить цену..вот хочу спросить совета....
Я пересмотрела много комнат как раз 13,5 м. (+/-)
Для меня такая цена - дороговато !
Я за эту цену могла бы рассмотреть вариант, если были бы какие-то существенные плюсы (местоположение дома, 1 сосед всего, свежий ремонт - въезжай и живи и т.д.)
Без балкона и лоджии вообще не воспринимаю такие комнатки.
И так они небольшие. А лоджия - это все-таки большой бонус
Как еще одна маленькая комнатёнка
Т.ч. ИМХО, 1300т.р. - это дорого !!
По поводу торга. Вот у нас живые деньги, поэтому я всегда могу сказать "сбрасывайте столько-то, и покупаем хоть завтра".
Сбрасывайте сразу стоху ! Скажите, что их цена - это просто грабеж!
Ну а по ходу скидку подкорректируйте в разговоре.
Если им выгодно продать быстрее, возможно, согласятся.
__________________
День сегодняшний - обмену и возврату не подлежит (с)
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:32
ответ для My Cherry , на сообщение « Да дело не в гламурности вопроса.....я... »
  #280
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Да дело не в гламурности вопроса.....я конечно сама живу в Купчино уже лет 18....комната мне нужна брату...и что бы недалеко от меня.....у него тоже условия - только в Купчино - вот и смотрим именно здесь.....
Прикольно.
Я ведь тоже братцу ищу.
Послать бы их самих искать !!!
А вообще, сколько я была на этих просмотрах - всегда есть подходящие варианты.
Т.ч. не цепляйтесь именно за эту !
В след. понедельник БН выдаст еще более интересные варианты
И так близко к сердцу не надо. Брату ведь жить, а не вам.
Это в смысле "нравится-не нравится", "моё-не моё"... Я поначалу тоже переживала.
Потом надоело. Здоровья не хватит.
Единственный плюс - братец у меня полный пофигист. Ему все равно, что я найду.
__________________
День сегодняшний - обмену и возврату не подлежит (с)
Clipsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena