:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2008, 21:33
ответ для Annora , на сообщение « Вика, меня убивает, когда они в холод в... »
  #271
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечателение, что в Северной Америке большинство родителей не выгуливает детей так подолгу, как принято в России. Поэтому и не одевают тепло. Приехали на машине в парк, погуляли полчасика и обратно. Ребенок чаще всего замерзнуть не успевает. А вот если это прогулка на 2-3 часа, то совсем по-другому одевать надо.
Мне кажется, что это не только в Северной Америке.
Действительно, не гуляют почти, и на детских площадках тоже у нас одни русскоязычные. Местные проходя на 15 мин заглянут и все. И на бекьярдах не гуляют. Не считается видимо что полезно свежим воздухом дышать
Но даже на полчасика по мне так одеться нужно особенно когда мороз на улице.
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 21:51
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #272
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Просто у нас чтобы надышать свежий воздух нужно 2-3 ч, а там мин 15 хватает )
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 22:00
ответ для Lisavenok , на сообщение « Просто у нас чтобы надышать свежий... »
  #273
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Просто у нас чтобы надышать свежий воздух нужно 2-3 ч, а там мин 15 хватает )

Не, на самом деле сейчас уже и в прессе и по ТВ говорят что самый плохой воздух - в доме. Отопление, всякая химия, испарения от мебели и т.п., чем больше на свежем воздухе тем лучше.
А я вот сейчас подумала - а может нам в СССР врачи внушали что необходимо много гулять с детьми потому что условия квартирные были ужасные, в такой скученности действительно жить вредно, даже с эпидемиологической точки зрения, а здесь большинство детей в частных просторных домах живут, на земле, им это не так важно гулять много?
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 22:03
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #274
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


А воздух здесь действительно классный, даже на скоросных трассах, по сравнению с Израилем нам показалось. Первое время надышаться не могли , поселились возле огромного парка, - впечатление было что воздух ВКУСНЫЙ, хотелось его вдыхать , не знаю как обьяснить. Мы летом приехали. А теперь уже за город тянет , в городе не то, гурманами стали короче
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 00:29   #275
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от strawberryplus Посмотреть сообщение
Мысль вслух:Несмотря на то, что они сидят на холодном полу (всем видимо нравится)- продолжительность жизни у них одна из самых высоких в мире. А у нас и сидят за партами и детей одевают в три слоя и все равно толку нет.
я не одевала и не одеваю детей в три слоя, более того, они обливаются холодной водой))). Но на холодном полу не сидят. Одно другому не мешает. А продолжительность жизни напрямую связана еще и с качеством медицины. Да, от сидения на полу смертельного ничего не случиться, окромя цистита, так что на продолжительность жизни никак не влиет)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 00:59
ответ для Ася , на сообщение « я не одевала и не одеваю детей в три... »
  #276
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
я не одевала и не одеваю детей в три слоя, более того, они обливаются холодной водой))). Но на холодном полу не сидят. Одно другому не мешает. А продолжительность жизни напрямую связана еще и с качеством медицины. Да, от сидения на полу смертельного ничего не случиться, окромя цистита, так что на продолжительность жизни никак не влиет)))
Ася, а инициатива родителей в канадских школах не прокатывает? Что-то вроде: мы не желаем нашим детям цистита, поэтому давайте скинемся (вариант: обратимся куда-то, чтобы включили в смету) и купим детям ковровое покрытие соответсвующего размера. Или школа выбирается со всеми "погремушками", а дальше: "если не нравится - уходи, но не вмешивайся"?
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 02:15   #277
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Ася, а инициатива родителей в канадских школах не прокатывает? Что-то вроде: мы не желаем нашим детям цистита, поэтому давайте скинемся (вариант: обратимся куда-то, чтобы включили в смету) и купим детям ковровое покрытие соответсвующего размера. Или школа выбирается со всеми "погремушками", а дальше: "если не нравится - уходи, но не вмешивайся"?
Это если удасться доказать что у кого-то цистит от этого Пока я о случаях цистита в школах не слышала И вообще о циститах у детей из-за холодного пола.
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 10:38
ответ для Ася , на сообщение « ну все индивидуально. Бытует мнение,... »
  #278
MaryBell
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 462
инфекции



Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну все индивидуально. Бытует мнение, что вирусы другие, дети, даже которые не болели, начинают болеть чаще. Может быть. Сильно зависит от сада, я думаю. От количества детей в группе. Могу спрогнозировать, что если это домашний детский сад, где всего 5 детей, то болеть будут меньше. Но если по месяцу в саду не появляться, то адаптироваться будет сложнее, имхо.
Судя по незначительным откликам, здесь детских инфекций намного больше, чем за океаном.
MaryBell is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 11:28
ответ для IrenaFr , на сообщение « Это если удасться доказать что у... »
  #279
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Это если удасться доказать что у кого-то цистит от этого Пока я о случаях цистита в школах не слышала И вообще о циститах у детей из-за холодного пола.
А у учителей? На самом деле, конечно, переохлаждение запросто может вызвать активизацию родных патогенных организЬмов , а там уж - кому цистит, а кому и насморк. Да и вообще, сидеть попой на мягком и теплом приятнее, чем на твердом и жестком (йогов в расчет не берём ). Ну а, длительное сидение на корточках вообще не полезно - застой крови и всякое такое. Скорее интересно, насколько вообще в канадских школах приняты/распространены инициативы родителей по улучшению бытовых условий для детей.
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 11:34
ответ для MaryBell , на сообщение « инфекции »
  #280
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от MaryBell Посмотреть сообщение
Судя по незначительным откликам, здесь детских инфекций намного больше, чем за океаном.
Юля, к сожалению, нет, от детских инфекций уехать не удастся
Кстати, вот, если кто из новичков не знает, есть такой форум - "Квебекское кафе" называется, там много полезного есть и про деток тоже. Правда, Квебек имеет свои особенности, но вирусы, я думаю, там те же, что и в Онтарио
http://www.razgovory.com/ru/forum/index.php
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena