Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 00:36
ответ для Petanga , на сообщение « а вот и нет, что мои 45 стоят 3600, и... »
  #271
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
а вот и нет, что мои 45 стоят 3600, и ее 45 даже подешевели, стоят 3500

в нашем фрунзенском районе хрущи подорожали, мы вот еще один искали св купить-фигушки,за 3 уже не купить((((а нам надо тут,а строят у нас мало, ну в сравнении с другими районами
более того скажу, еще в эти прелести меня радуют, их дому четвертый го идет, до сих пор обои отваливаются от трещин в стенах, сырость еще та
и кто -то тут говорит про спальню в 9,5, у меня у ребенка 15 и у нас 18(ну ладно,ладно 16, мы урезали комнату увеличив коридор и поставии туда шкаф -купе и холодильник)

mom_of_Ivan,просто надо ументь из Г конфетку сделать
а где ЕЕ 45 за 3500 в новом доме?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:05
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #272
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


вообще сравнение странное. Нам с мужем досталась в наследство 2-ка хрущевка на Бассейной. И дом был отремонтированный, стеклопакеты вставлены, стояки поменяны и т.д., комнаты изолированные, балкон,но въезжать туда из своей однухи корабля как то совсем туда не хотелось. Чтоб там жить, надо было столько вложить в ремонт, менять абсолютно все и при этом мы получали малюсенькую двушку, больше нашей однухи на 10 метров. (однуха у нас тоже масенькая была).
В итоге хрущевку сдаем, а купили новостройку 2-ку, но уже не 40 метров как в хруще, а 75. И кайфу моему нет предела!!! Кухня 13 метров, коридор 12 с огромной гардеробной, 2 больших лоджии, 2 комнаты 18 и 20 метров. Ванная 6 метров, как простите кухня в этой хрущебе. Мне сейчас и не представить, как я раньше помещалась на кухне в 6 метров.
на этаже 3 квартиры, всего 8 этажей, большой лифт отис, куда не надо пытаться впихнуть коляску , а войдет любая, правда потребность уже в этом отпала. Свой квартал, детская площадка, садик, пришлых бомжей, алкашей нет, постоянно курсирует охрана. С парковкой пока проблем нет. Слышимость, конечно, присутствует, если у соседей гости, то это слышно, но не криминал. А еще забыла написать, потолки у нас 3, 05 и ведь к такому быстро привыкаешь.
Раньше однуха сестры в 137 сериии мне казалась огромной, а тут зашли в гости и у меня клаустрофобия началась...
Вообщем в своей новостройке я вижу только плюсы.
Да, конечно, она не так близко к метро. Но честно говоря в муравейнике у метро желания жить нет. Все таки обособленный новый квартал мне очень нравится и ради этого я готова кататься до метро, тем более, что на машине вообщем то все равно.
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:10
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #273
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Springgg

ВАм двушка 75 метров за 3200-3500 досталась????
Где дают???
речь то идет не о таком сравнение - и ежу понятно, что новостройка, не новостройка - но 75 метров всяко лучше 45
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:16
ответ для Уйма , на сообщение « Springgg ВАм двушка 75 метров за... »
  #274
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Springgg

ВАм двушка 75 метров за 3200-3500 досталась????
Где дают???
речь то идет не о таком сравнение - и ежу понятно, что новостройка, не новостройка - но 75 метров всяко лучше 45
конечно, нет
Вообще вопрос некорректный какой то. всем ясно, что желания это одно, а возможности это совсем другое.
Просто все пишут про какие то безумные муравейники, вот я в противовес написала, что не весь новострой муравейники.
И если денег хватает только на хрущ , то понятно, что лучше он , чем совсем ничего, но потом всеж лучше этот хрущ сменять на что-то более удобное для проживания.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 07:59
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #275
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


Софиская 37/2(вроде корпус верно указала), в декабре там смотрела однушку с ремонтом(!!!) за 3400, а дом новый(тот же дом про который я и говорю)
Petanga is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:47   #276
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну вот это может, ибо в других хрущах я запах чувствую, равно как и в некоторых новостройках, тут пару страниц назад серебряные ключи хвалили - а мне жуть как не понравилось - чистые, но уже ободранные дешевые подъезды - в стиле чисто, но бедненько - а вон, кому-то кажется неземной красотой...
Это я писала про Серебряные ключи. У нас подъезд чистый и недавно отремонтированный, в других подъездах нашего дома не бываю.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:13
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #277
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Подпишусь под каждым словом соседки с Петергофского шоссе. Это где-то в районе домов с каминами и Полежаевских? Вокруг просторы, нет проблем с парковкой (у меня подруга живет в 4-ке хруще на 2 Комсомольской - там вдоль дома помещается ровно 9 машин....... и только с 1 стороны - со второй нет проезда. никаких отдаленных парковок нет... ДРуг живет в корабле по казакова 10 (та еще песня) - там из окон сосед стреляет по машинам из дробовика))) - вот оно социальное окружение 60-70х гг - оставшиеся бухие дети и родственники умерших ветеранов, ипотечники, которым больше ни на что не хватило в собственности более 3 лет и квартиросъемщики, которые в силу экономии не могут позволить себе переплатить за комфорт.
Если район непопулярный, то там большинство - действительно бабки и алкашня. Популярный типа гражданки или звездной - там молодые семьи в большинстве.
Ни к кому нет неприязни - это нормальное соц.расслоение, но я изыскиваю каждую возможность как можно дольше жить в своем новострое.
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:42   #278
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом соседки с Петергофского шоссе. Это где-то в районе домов с каминами и Полежаевских? Вокруг просторы, нет проблем с парковкой (у меня подруга живет в 4-ке хруще на 2 Комсомольской - там вдоль дома помещается ровно 9 машин....... и только с 1 стороны - со второй нет проезда. никаких отдаленных парковок нет... ДРуг живет в корабле по казакова 10 (та еще песня) - там из окон сосед стреляет по машинам из дробовика))) - вот оно социальное окружение 60-70х гг - оставшиеся бухие дети и родственники умерших ветеранов, ипотечники, которым больше ни на что не хватило в собственности более 3 лет и квартиросъемщики, которые в силу экономии не могут позволить себе переплатить за комфорт.
Если район непопулярный, то там большинство - действительно бабки и алкашня. Популярный типа гражданки или звездной - там молодые семьи в большинстве.
Ни к кому нет неприязни - это нормальное соц.расслоение, но я изыскиваю каждую возможность как можно дольше жить в своем новострое.
это у меня старый адрес в Аве )))
а сейчас мы в Балтийской жемчужине )))

А вообще после нашего старого дома и подъезда (вот где вонь так вонь была), я рассматривала только новые дома. И даже если бы мне хрущ такого же метража предложили я бы не поехала. Нажилась в старом доме (70 г.), где никто ничего делать не хочет, а только ждать у моря погоды. В ближайшем торговом центре круглосуточно только алканафты тусят...фу даже вспоминать противно тот район.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:45
ответ для Аня17 , на сообщение « Это я писала про Серебряные ключи. У... »
  #279
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Это я писала про Серебряные ключи. У нас подъезд чистый и недавно отремонтированный, в других подъездах нашего дома не бываю.
А почему риэлторы не рекомендуют покупать квартиры в Серебряных ключах ?
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:55
ответ для Springgg , на сообщение « это у меня старый адрес в Аве ))) а... »
  #280
volga82
Участник
 
Аватар для volga82
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: искровский проспект
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
это у меня старый адрес в Аве )))
а сейчас мы в Балтийской жемчужине )))

А вообще после нашего старого дома и подъезда (вот где вонь так вонь была), я рассматривала только новые дома. И даже если бы мне хрущ такого же метража предложили я бы не поехала. Нажилась в старом доме (70 г.), где никто ничего делать не хочет, а только ждать у моря погоды. В ближайшем торговом центре круглосуточно только алканафты тусят...фу даже вспоминать противно тот район.
это точно Вы написали ,живу в брежневке и с жильцами не договоришься ,всё сидят и ждут ,что ремонт им в подъезде сделают ,что бумажки за них выкинут ,да много чего ,вспоминаю свой новстрой всё таки с ностальгией ,хоть и слышимость была ещё та .
volga82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena