Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2008, 14:04
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #271
Фея Rozalinda
Элита
 
Аватар для Фея Rozalinda
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Черная речка.Ланское шоссе.
Сообщений: 2 957


Девочки ,так на консультацию нужно обязательно направление из пол-ки? Когда я записывалась ,сказали не надо.
Сегодня поедем ,не пошлют меня без направления?Нервно мне...
Фея Rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 15:25
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #272
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Если только на консультацию (не на собеседование), то направление не надо, насколько я знаю...
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 16:07
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #273
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Занятия там по 4 человека. Там много логопедов. По одному берут на процедуры и обследования того, кому нужно.
Я как то забирала, когда собирались на прогулку. Так там не одна вопитательница их одевает, а приходит еще несколько человек помогать.
В группах очень тепло.
От метро мы минут 15 идем. Но теперь иногда толчея бывает на Петроградской, приходится на руки брать, чтобы не затолкали при подходе к экскалатору. Вроде удобнее там быть пораньше 9. А когда на машине муж везет, то они едут к 8, чтобы проскочить пробки.

А консультации для записи в речевой центр вроде по вторникам.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 18:38   #274
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


откуда прорываетесь? (с какого района). Выбираю в пробке сидеть час-полтора или все таки на метро??
8 лет назад этот центр находился на Бобруйской 13 (Выборгская) , так на машине добиралась с дочерью за 20 мин. с Приморского р-на. Территориально это дальше Чапыгина, а вот со временем все меняется, радует то , что центр остался и не изменился (в худшею сторону) хотя было легче туда попасть и продлить курс не сложно было, находились там 3 курса подрят, а теперь сказали и не мечтайте, радуйтесь что взяли, отказов много было.
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 14:25
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #275
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Ой, мы вообще с Петродворца, поэтому собираем все пробки по максимому.
Утром выезжают полседьмого. Добираются за час с небольшим. А вечером совсем плохо. Уже с двух начинаются пробки. А если после сна забирает, то едут по 2 часа, а бывало и 3. Зато все реки выучили, которые проезжают.
Своим ходом часа 2 уходит. В целом нормально, мы разговариваем, станции учим, книжки читаем. От метро идем, любуемся на летающих коров и на пекаря. Напрягают только ситуации толчеи на пересадке и на выходе на Петроградке.
На машине все-таки удобнее, опять-таки меньше вирусов и если ехать с утра пораньше (к 8-ми) и вечером забирать либо сразу после сна, либо наоборот совсем поздно, то нормально можно доехать.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 00:19
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #276
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Нам сегодня сказали, что выпишт 11 ноября, максимум 14-го ни о каком продлении курса и речи идти не может... ( предложили второй курс на февраль или на апрель, мы выбрал весну, хоть поменьше болезней будет...
Эти 70 дней так быстро пролетели
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 10:44
ответ для Nosik , на сообщение « Нам сегодня сказали, что выпишт 11... »
  #277
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Нам сегодня сказали, что выпишт 11 ноября, максимум 14-го ни о каком продлении курса и речи идти не может... ( предложили второй курс на февраль или на апрель, мы выбрал весну, хоть поменьше болезней будет...
Эти 70 дней так быстро пролетели

Оля, ну раз пролетели 70дней - делитесь успехами
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 10:45
ответ для Slapuh , на сообщение « В 9-30 (чуть позже) начинается завтрак ... »
  #278
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
В 9-30 (чуть позже) начинается завтрак и написано, что после 9-45 дети не принимаются, только до 9-30.
На самом деле, если опоздаете, возьмут, конечно, но без завтрака останется.. И вообще в 10 начинаются занятия - а надо время хоть немного, чтобы от дороги оклематься и в себя прийти, настроиться на работу, ну, все как у больших.

Пешком мы идем до метро минут 25. Вечером ребенок идет еле-еле... Чуть живой... (Я обратно минут за 10 добегаю..)
Я бы ехала от метро 1 остановку - и там уже пешком.

Оля, а Кристина одна ходит или Полину тоже взяли????
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 11:19
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #279
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Девушки, большое спасибо за информацию! Так радует, что есть такие центры...
А подскажите, в три года рано в этом центре заниматься?
Нам 3 в феврале исполнится, когда стоит озадачиваться комиссией?
И еще, от м. Черная речка пешком реально с ребенком дойти до Чапыгина? Или маршрутка может какая-то ходит?
И как с садиком вопрос решается, в речевом центре справку выдают??
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 11:24
ответ для Magneet , на сообщение « Оля, а Кристина одна ходит или Полину... »
  #280
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Оля, а Кристина одна ходит или Полину тоже взяли????
Молодец, Андрюша, это он рассказал???
В общем взяли и Полину, после недели истерик с обоих сторон, разрешили, с условием спать на одной кровати, т.к. мест нет и все-таки по результатам комиссии в логосад у нас ОНР-2. Теперь я уж и не знаю права ли я....
Все-таки у нас очень хороший садик - занятия и утром и после сна и музыка 2 раза в нед., и математика началась, и бассейн, физкультура 2 раза, и массаж и т.п. в общем - Центр развития ребенка.
А теперь она ноет с утра до вечера, что она не поедет в этот сад- не знаю, то ли привыкает, то ли не нравится,
в общем, можно понять и ее - 3 дня сходили, из них 2 дня не было воспитателя - детей забирали в др. группы - вчера спрашивала- "будет завтра воспитатель" ответили - "Да, Тамара Алексеевна". Сегодня прихожу - опять нет воспитателя... Когда они в таких обстоятельствах привыкнут???
Голова пухнет - этот плач с утра до момента расставания - и вечером как только я прихожу "Мама, я не пойду на занятия" до самой ночи....
Slapuh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena