А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:50
ответ для Keen , на сообщение « Да ну прекратите--камеры... Там многие... »
  #271
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Если в окрестностях нет русских, то можно быть уверенным, что любую вещь, которую ты где-то оставил, ты найдешь на своём месте. Проверено.
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:50
ответ для Keen , на сообщение « ну я не спорю, что люди могут борзеть,... »
  #272
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
ну я не спорю, что люди могут борзеть, но меня крайне удивило, сколько народу в этом топе так высказалось, мол, моя машина--это МОЯ машина, а всякие мои знакомые и соседи пусть едут своим ходом, в машину никого не возьму.
*у нас, видимо, такой низкий уровень жизни в стране, что машина--это реальная роскошь, а не средство передвижения, и в итоге о ней начинают заботиться похлеще, чем о живом человеке, т.к. столько сил потрачено, чтобы её приобрести.
Для некоторых машина не роскошь, а решение социофобии и мизантропства. Я одна из них. Когда пожар-потоп и прочие ЧП в помощи не откажу, но просто так - нет. Вон в соседнем топе пытаются выселить "селян", тоже все плохие?
__________________
"Нет" - всегда обоснованней, чем "да"
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:53   #273
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


А вот в последнюю поездку обратила я внимание,что машины у них не квакают сигналкой. Мы когда в глуши у магазина остановились( где наши видимо нечасто бывают) машина раз квак сигналкой- на нас вся парковка уставилась...
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:53   #274
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Мои родители когда-то были в ссоре с дачными соседями. Мой папа два года работал в их фирме, а его без объяснения причин уволили, удержав зарплату за 2 месяца, и оказалась, что трудовую они у него взяли, а записи никакой не сделали. Подгадали под период, когда моя мама не работала, и думали, что, оказавшись без доходов, родители им участок продадут. Родители ни продавать ничего не стали, ни общение продолжать.
Но когда эта семейка бухала на даче, и жена соседа сломала руку в бравом походе за угол, они приехали в больничку города моих родителей и ночевать к ним пришли. "А чо такого? Давайте забудем старые обиды и бухнем вместе".
дык они их пустили ночевать?
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:53   #275
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
А я вот, когда друзей подвожу, денег на бензин не беру.
И соседку с дачи можем захватить , тоже бесплатно
Что со мной не так?
Может я просто умею говорить нет
Это же сугубо Ваше дело, брать или не брать деньги. Если для Вас это не существенно, то и не заморачивайтесь.
Мы с друзьями ездим регулярно, наверное, в течение лета раза два-три всего они в силу загруженности машины не могут захватить моего мужа или меня. И моя логика достаточно простая: если мы вместе ездим из города на дачу и обратно, то почему дорогу оплачивать должны только они? Только потому что машина, на которой мы едем, принадлежит им? Достаток у семей примерно одинаковый, и для них эти деньги существенны, поэтому я считаю справедливым разделить оплату бензина. Да и дороги у нас в деревню совсем никакие, машину убивают только так, так что друзьям поездки на дачу дорого обходятся.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:56
ответ для Мэндерли , на сообщение « дык они их пустили ночевать? :ded: »
  #276
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
дык они их пустили ночевать?
Как ни странно - пустили. Ну, мои родители все в этом - им всех жалко. Я бы не пустила, катились бы со свежим гипсом обратно в деревню на ночь глядя.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:01
ответ для Keen , на сообщение « Слушайте, ну гордитесь своей позицией... »
  #277
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Мне мильон раз люди помогали--и знакомые, и незнакомые, и даже тогда, когда им это было ну объективно не кстати и неудобно.
Мне никто не помогал. Никогда. Я, впрочем, и не прошу о помощи никогда. Своими силами справляюсь. И не очень понимаю почему люди не могут справляться без чужой помощи. Ладно ЧП, все понятно, но в обычной бытовой жизни...
Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
а в Австрии лучше свои лыжи-палки не терять из поля зрения - уведут
русские, наверное
У нас год назад парня в метро избили, никто даже кнопку экстренной связи не нажал...тоже наверное в центре Берлина в метро одни русские ехали... Бил немец.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:06   #278
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Да и дороги у нас в деревню совсем никакие, машину убивают только так, так что друзьям поездки на дачу дорого обходятся.
а от доп.нагрузки на подвеску может что-нибудь в машине крякнуться
я помню, цемент возила в мешках, у меня аммортизаторы полетели , замена 10000.
а тут пара человек килограм по 50-100, плюс вещи... плюс плохая дорога... и все, привет - доп.расходы.

это я не в защиту тех, кто деньги за все берет, а ради справедливости
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:10
ответ для Plush , на сообщение « Для некоторых машина не роскошь, а... »
  #279
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Plush Посмотреть сообщение
Для некоторых машина не роскошь, а решение социофобии и мизантропства. Я одна из них. Когда пожар-потоп и прочие ЧП в помощи не откажу, но просто так - нет.
благодаря Вам я узнала, что последние 3 года - мизантроп! а я думала это я такая выборочная нелюдимка, а оказывается на это есть такое емкое название! по теме вашего поста согласна
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:13
ответ для grungagen , на сообщение « Знаете, у меня правило. Приезжаю в... »
  #280
Юльяна-мама
Участник
 
Аватар для Юльяна-мама
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от grungagen Посмотреть сообщение
Знаете, у меня правило. Приезжаю в Питер и всегда(всегда!) заселяюсь в гостиницу, а не иду к сестре двоюродной. Я её люблю, до сих пор люблю по детски, как старшую сестру, но жить в чужой квартире - не за что! Неудобно мне и неудобно сестре! Всегда можно придти в гости (заранее оговорив нюансы), встретиться на стороне.
Ну а потом, к сожалению нас двоюродных у неё много и далеко не все так трепетны в вопросах гостей. Ей и без меня достается. И тут я не понимаю родственников и искренне сочувствую сестре.
+1000
У моего мужа живет друг в Сочи. Год назад он с женой наконец-то въехал в свою квартиру. Так мой все лелеет мысль, а не махнуть ли нам всей семьей на Юг. И остановиться есть, где всячески его от этой идеи отговариваю. Им-то с другом только плюс: посидеть, поговорить, вспомнить о былом. А вот каково жене друга, если к ней такой табор завалится, вопрос. Тем более, подозреваю, желающих отдохнуть в Сочи 'у друзей' и без нас хватает.
__________________


Юльяна-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena