Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 20:25   #271
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
Я испекла уже три хлеба, один из них по таймеру ставила на ночь. В два других заглядывала в процессе и у меня тоже колобок не по центру лежал. Но он не прилипший был к стенкам, а именно лежал немного сбоку. Потом готовый хлебушек почти симметричный со всех сторон был. Ну если сильно придираться, то можно углядеть, что один край выше другого примерно на 0,5 см.
Ну, я-то не придираюсь. на фотке видно, что он кривой.А сейчас спекся французский.Форма -СУПЕР! Мешлка в буханке не застряла, пойду резать и пробовать.А завтра усложнять задачи.Рецептов насобирала разных, вкуснятина!
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:29   #272
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ну, я-то не придираюсь. на фотке видно, что он кривой.А сейчас спекся французский.Форма -СУПЕР! Мешлка в буханке не застряла, пойду резать и пробовать.А завтра усложнять задачи.Рецептов насобирала разных, вкуснятина!
а что-нибудь сладенького нету?
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:46
ответ для Бекаска , на сообщение « а что-нибудь сладенького нету? :008: »
  #273
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
а что-нибудь сладенького нету?
Есть!Но пока мною не опробовано.Попробуйте вот этот рецепт.Немного занудно, но мне кажется вкусно.
Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5 ч.л или 10г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Сливочное масло - 2 ст.л
Молоко - 250 мл
Для начинки: мак - 100г, сахар - 150г, молоко - около 100мл (чтобы покрыть смесь мака с сахаром), изюм, курага, вишня.

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выставить режим "Тесто".
Пока тесто замешивается, сделать начинку. Мак перемешать с сахаром, залить молоком и варить до загустения, НО не до состояния карамели! Готовое тесто поделить на 4 части, каждую часть раскатать в прямоугольник, выложить 1/4 начинки и разровнять, выложить фрукты и сухофрукты, свернуть рулет. Готовые рулеты уложить в ведро хлебопечки - 2 на дно и 2 сверху.
Накрыть полотенцем и даем подойти 1час. Затем поставить ведро в хлебопечку и выпекать на режиме "Выпечка".Рецепт для Панасоника.Испечете - похвастайтесь!
А вообще много всяких сайтов хлебопекарных и так же во многих рецепты адаптированы под Панасоник.

А я завтра собираюсь печь "Фугас" с грудинкой из итальянской смеси Чиабатта.
Продукты: Дрожжи 1,5 ч.л.
смесь Чиабатта 400гр.
Соль 1,5 ч.л.
Сахар 1,5 ст.л.
Растительное или оливковое масло 40 гр.
Грудинка 80 гр.
Орегано или прованские травы 20 гр. ( на отделку)
Вода 280 гр.
Закладывать, как всегда, вначале сыпучие, затем жидкие компоненты.Выпекать в "Основном" режиме.За час до готовности посыпать хлеб смесью из прованских трав, предварительно обработав поверхность кисточкой смоченной соленой водой.
Но повторяюсь, я еще не пробовала эти рецепты, завтра буду печь "Фугас".Может кто-то пробовал прокомментируйте пожалуйста.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:20
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Привет! а кто пробовал печь хлеб с... »
  #274
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
Привет! а кто пробовал печь хлеб с зернами? я рожь вчера замочила. Сегодня она уже мягкая. Раньше пробовала добавлять в ржаной хлеб, только зерна при выпечке вновь стали твердые, особенно у корочки - зубы сломать можно. у кого-то был такой опыт?
Да, я тоже сначала рожь сыпанула и чуть без зубов не осталась. Потом взяла пшеничные и ржаные зерна, проварила и добавляла в ржаной к смеси льняных семечек и подсолнечника. Похоже было на настоящий Памперникель (не тот, что в Хлебопечке.ру дают) Еще в таких хлебах помню встречалось пшено.
Наваренные зерна сложила поруионно по мешочкам и в морозилку, чтобы каждый раз не заморачиваться варкой.
__________________
А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым.
М.Жванецкий
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:01   #275
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Да, я тоже сначала рожь сыпанула и чуть без зубов не осталась. Потом взяла пшеничные и ржаные зерна, проварила и добавляла в ржаной к смеси льняных семечек и подсолнечника. Похоже было на настоящий Памперникель (не тот, что в Хлебопечке.ру дают) Еще в таких хлебах помню встречалось пшено.
Наваренные зерна сложила поруионно по мешочкам и в морозилку, чтобы каждый раз не заморачиваться варкой.
поятоно, надо варить значит и морозить - спасибо за совет. Буду пробовать, видно замачивание просто не помогает...
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:47
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #276
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Привет =)

Девчонки, киньте в меня рецептом хлебушка с сыром и ветчиной =)
В интсрукции к печке указана мука с отрубями, а у меня ее нет и в магазинах не попадается. Без нее можно чего замутить? Просто одну пшеничную?

Спасибо.
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:51
ответ для DrMad , на сообщение « Привет =) Девчонки, киньте в меня... »
  #277
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
В интсрукции к печке указана мука с отрубями, а у меня ее нет и в магазинах не попадается. Без нее можно чего замутить? Просто одну пшеничную?
.
зато в магазине отдельно отруби продаются
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:36
ответ для DrMad , на сообщение « Привет =) Девчонки, киньте в меня... »
  #278
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Привет =)

Девчонки, киньте в меня рецептом хлебушка с сыром и ветчиной =)
В интсрукции к печке указана мука с отрубями, а у меня ее нет и в магазинах не попадается. Без нее можно чего замутить? Просто одну пшеничную?

Спасибо.
а зачем вам рецепт особый? колбасу и сыр порежьте покрупнее 1 на 1 см где-то. Иначе ужарится сильно и не увидите их. Соль чуть убавьте - это зависит от ваших предпочтений и солености добавок. Засыпайте вместе с осн продуктами, или чуть позже - во время замеса, как хотите. Чем позже, тем больше вероятность увидеть включения колбаски в готовом хлебе (не так перемелется ножами). Пеките или на основном режиме или на французском. второй я больше уважаю.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:55
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #279
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


А вот надо мяско обжарить слегка? Я хочу бекончик добавить...мне кажется в хлебушке во время готовки не прожарится =\
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:07
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #280
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Ограничился на сегодня хлебом с картофелем и сыром из этого рецепта.
DrMad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena