Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 16:19
ответ для meary_otto , на сообщение « А мне наоборот, после Рима опять... »
  #271
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
А мне наоборот, после Рима опять захотелось в Итальянскую глубинку)))

И мы нашли хороший антидот: садимся на машину и изучаем Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Вологодскую.... У нас так много не только интересного, но и неожиданного! После наших маленьких открытий взгляд на Европу обновляется)))

Может не стоит отказываться от системы? Может можно ее просто изменить? )))))
Я ни в коем случае не говорю о какой-то определенной системе, планировании поездок и выборе мест посещений - возможности не те. Антидодов пока не требуется. Обычно все выходит спонтанно и зависит от наличия или отсутствия финансов. Просто этот год для меня получился достаточно насыщенным в плане путешествий - разноплановых причем - и как-то энтузиазм немного иссяк. Все хорошо в меру! А мера у каждого своя.
Новгородская, Псковская и т.д. области активно изучались и продолжают изучаться! Здесь с вами согласна - впечатлений никак не меньше, чем от заграничных поездок.
Многие говорят о том, что их не цепляют мегаполисы, а больше симпатичны как раз маленькие европейские городки-деревушки. Здесь тоже система неуместна - к Риму и Парижу осталась спокойна, а Барселона до сих пор спать не дает.
Чего-то я не по теме уже совсем. Надеюсь, что очередь дойдет и до итальянской глубинки.
А Рим все равно стоит посетить.
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:44
ответ для Josia , на сообщение « Я ни в коем случае не говорю о какой-то... »
  #272
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не говорю о какой-то определенной системе, планировании поездок и выборе мест посещений - возможности не те. Антидодов пока не требуется. Обычно все выходит спонтанно и зависит от наличия или отсутствия финансов. Просто этот год для меня получился достаточно насыщенным в плане путешествий - разноплановых причем - и как-то энтузиазм немного иссяк. Все хорошо в меру! А мера у каждого своя.
Новгородская, Псковская и т.д. области активно изучались и продолжают изучаться! Здесь с вами согласна - впечатлений никак не меньше, чем от заграничных поездок.
Многие говорят о том, что их не цепляют мегаполисы, а больше симпатичны как раз маленькие европейские городки-деревушки. Здесь тоже система неуместна - к Риму и Парижу осталась спокойна, а Барселона до сих пор спать не дает.
Чего-то я не по теме уже совсем. Надеюсь, что очередь дойдет и до итальянской глубинки.
А Рим все равно стоит посетить.
нет! Я не имела в виду. что для путешествий нужна строгая система! может как-то не так выразилась)))) Я тоже люблю путешествия из-за их спонтанности.
У меня тоже год был насыщен путешествиями, а в ноябре "разбавила" Европу поездкой в Израиль. Осталась очень довольна! Эмоции совсем другие!
А все равно потом захотелось в Европу)))
А вот про мегаполисы есть мнение, что в любой стране надо посещать и столицу и глубинку, поскольку это очень разные вещи. Вот и Рим не такой как остальная Италия...
Действительно каждому свое, но ведь пока не поедешь - не узнаешь, что твое)))))
Так что путешествовать это здорово! А системно или нет - это уже совсем другой вопрос!
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:41
ответ для spanishgirl , на сообщение « боже....боже..... продолжаите:))... »
  #273
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
боже....боже..... продолжаите
набронировать на год вперед билетов и гостинниц......
ААААААААААааааа......
.я бы на такои работе не выдержала-случился бы инфаркт . микарда)

или бы ,что скорее всего,меня бы оттуда поперли. за несоответствие занимаемои должности и постоянное отсутствие на рабочем месте
Ну я как бы зам Самого Главного, мне типа можно злоупотреблять помаленьку)
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:43
ответ для Josia , на сообщение « +100000000 Вообще, Рим как-то мимо... »
  #274
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
+100000000
Вообще, Рим как-то мимо прошел. Наверное, нельзя путешествия в систему вводить. Даже если раз-два в год где-то бываешь, впечатления потихоньку начинают смазываться. А хочется, чтобы всегда как в первый раз. Для галочки "посетил" не совсем то.
Еще поняла, что Италию по возможности лучше изучать "порционно". После Рима уже никуда не хотелось.
Про "смызываться" вы очень верно написали. В этом году у нас было 6 поездок, впечатления не особо уже яркие, конечно...
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:08
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #275
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


я в этом году раз 18 где то уже побывала( на 18том разу сбилась уже со счета)
и много где уже и не по разу.
и что то не смазывается никак у меня все равно
и не остановится-до мая все расписано и думаю еще одну поездочку впихнуть между февральскои и апрелькои )
согласна с тем что после Питера удивится городами типа Рима и Парижа сложно..
но вот когда перестаешь бегать высунув язык по достопримам а просто расслабляешься в любимых кафешках с красивым видом на знакомых тебе улочках-приходит каиф от атмосферы города-у меня так с Парижем само собои произошло,с первого раза вообще не зацепил а теперь вот не могу без Парижа - катаюсь и катаюсь туда...)
может и с Римом сеичас так произоидет- первыи раз не зацепило,посмотрю что на второи раз будет...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:21
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #276
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Ну не соглашусь никак, что Рим похож на Питер. Если говорить только про пьяцца Венеция, то может быть и да. Если вам так показалось, вы не видели этот город . Рим совершенно уникальный город, в котором в прямом смысле слова переплелись эпохи. Средневековые церкви, построенные на античных фундаментах, и надстроенные барочными фасадами - для меня Рим такой. Сколько раз вижу, и все равно замирает сердце. Настоящий Рим совсем не парадный, со своими невзрачными кривыми улочками и крошечными площадями, где никогда не знаешь, какое архитектурное чудо тебя ждет за углом. Рим как роскошная, но очень уже старая вещь, он без блеска, нужно к нему приглядеться, чтобы понять. Вполне может получиться, что Рим не понравится по разным причинам, но никак нельзя сказать что он "как Питер и как Париж".
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:32   #277
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Ну не соглашусь никак, что Рим похож на Питер. Если говорить только про пьяцца Венеция, то может быть и да. Если вам так показалось, вы не видели этот город . Рим совершенно уникальный город, в котором в прямом смысле слова переплелись эпохи. Средневековые церкви, построенные на античных фундаментах, и надстроенные барочными фасадами - для меня Рим такой. Сколько раз вижу, и все равно замирает сердце. Настоящий Рим совсем не парадный, со своими невзрачными кривыми улочками и крошечными площадями, где никогда не знаешь, какое архитектурное чудо тебя ждет за углом. Рим как роскошная, но очень уже старая вещь, он без блеска, нужно к нему приглядеться, чтобы понять. Вполне может получиться, что Рим не понравится по разным причинам, но никак нельзя сказать что он "как Питер и как Париж".
+1000
Удивительно просто такое сравнение для меня лично. И еще удивительно, что среди моих знакомых Рим практически никому не понравился. А мы с мужем просто в восторге приехали, и хотим поехать еще в ближайшее время.
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:07
ответ для spanishgirl , на сообщение « я в этом году раз 18 где то уже... »
  #278
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
я в этом году раз 18 где то уже побывала( на 18том разу сбилась уже со счета)
и много где уже и не по разу.
и что то не смазывается никак у меня все равно
и не остановится-до мая все расписано и думаю еще одну поездочку впихнуть между февральскои и апрелькои )
согласна с тем что после Питера удивится городами типа Рима и Парижа сложно..
но вот когда перестаешь бегать высунув язык по достопримам а просто расслабляешься в любимых кафешках с красивым видом на знакомых тебе улочках-приходит каиф от атмосферы города-у меня так с Парижем само собои произошло,с первого раза вообще не зацепил а теперь вот не могу без Парижа - катаюсь и катаюсь туда...)
может и с Римом сеичас так произоидет- первыи раз не зацепило,посмотрю что на второи раз будет...
Вот это вы даете-18 раз!!! По-хорошему завидую


У меня такое расслабление только в Берлине
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:12
ответ для El-ena , на сообщение « +1000 Удивительно просто такое... »
  #279
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
+1000
Удивительно просто такое сравнение для меня лично. И еще удивительно, что среди моих знакомых Рим практически никому не понравился. А мы с мужем просто в восторге приехали, и хотим поехать еще в ближайшее время.
У меня есть знакомые, которые считают, что, побывав 1 раз в Германии и пару-тройку раз в Швеции - этого вполне достаточно, чтобы понять, что вся Европа одинаковая, а вы говорите... РИМ - во как!
Мы с мужем тоже в восторге от Рима, были 2 раза ( не 18, конечно - планируем еще и еще!
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:15
ответ для spanishgirl , на сообщение « я в этом году раз 18 где то уже... »
  #280
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
я в этом году раз 18 где то уже побывала( на 18том разу сбилась уже со счета)
и много где уже и не по разу.
...
я сейчас умру от зависти
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena