Гимназия 144. Директор на связи - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2008, 19:25
ответ для creature , на сообщение « А если такой вариант. Программа... »
  #271
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Такой вариант не рассматривает Министерство. Т.к. официально образование наше бесплатное. Нельзя сразу ходить и получать два образования в двух школах: государственной и частной.

Но по сути Вы правы.
Лишение возможности детей получить доп. образ. по программе ДО - это не способ убрать "ножницы" между садиком и школой. Так же как и ЕГЭ не решает проблему "ножниц" между школой и ВУЗом.

Но, с другой стороны, если грамотно составить программы, то они будут развивать (а значит и готовить!) Вашего ребеночка по всем направлениям: мат-ка, чтение, письмо и т.п.
Такие программы станут еще интереснее, т.к. не будет простого "натаскивания" к 1-му классу. Цели поменяются.

С ув., Н.Н.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 00:13
ответ для Ninanat , на сообщение « Такой вариант не рассматривает... »
  #272
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ninanat Посмотреть сообщение
Такой вариант не рассматривает Министерство. Т.к. официально образование наше бесплатное. Нельзя сразу ходить и получать два образования в двух школах: государственной и частной.

Но по сути Вы правы.
Лишение возможности детей получить доп. образ. по программе ДО - это не способ убрать "ножницы" между садиком и школой. Так же как и ЕГЭ не решает проблему "ножниц" между школой и ВУЗом.

Но, с другой стороны, если грамотно составить программы, то они будут развивать (а значит и готовить!) Вашего ребеночка по всем направлениям: мат-ка, чтение, письмо и т.п.
Такие программы станут еще интереснее, т.к. не будет простого "натаскивания" к 1-му классу. Цели поменяются.

С ув., Н.Н.
Не совсем поняла. Сад у нас государственный, только связь у него со школой, гед в начальной школа 2100 и к неполным 7 там относятся с настороженностью. Не далеко есть школа, где берут без опаски после 6,5 лет и программа там по Занкову. Меня она устроит, вот и надеялась походить к ним на курсы, отказавшись от подготовки в саду. Видимо не удастся. Иэто печально. Есть конечно выход забрать ребенка из сада сесть дома и тогда ребенок будет не садовским. Есть в этом что-то не логичное. С детскими садиками устроили ажиотаж ,а не решили проблему, теперь со школами...
Все равно большое спасибо за ответ
creature is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 11:59
ответ для creature , на сообщение « Не совсем поняла. Сад у нас... »
  #273
chizh_E
Участник
 
Аватар для chizh_E
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 291


Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Моя дочка перешла в 4-й класс, учимся мы в 521 школе, но по многим причинам учеба меня не устраивает, хотелось бы услышать мнение профессионала - стоит ли ее переводить в 4 классе в другую школу или лучше это сделать на следующий год?
chizh_E is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 22:19
ответ для creature , на сообщение « Не совсем поняла. Сад у нас... »
  #274
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Не совсем поняла. Сад у нас государственный, только связь у него со школой, гед в начальной школа 2100 и к неполным 7 там относятся с настороженностью. Не далеко есть школа, где берут без опаски после 6,5 лет и программа там по Занкову. Меня она устроит, вот и надеялась походить к ним на курсы, отказавшись от подготовки в саду. Видимо не удастся. Иэто печально. Есть конечно выход забрать ребенка из сада сесть дома и тогда ребенок будет не садовским. Есть в этом что-то не логичное. С детскими садиками устроили ажиотаж ,а не решили проблему, теперь со школами...
Все равно большое спасибо за ответ
Не стоит переживать раньше времени.

Думаю, что выход будут искать, в том числе за счет новых программ расширенного обучения, в основе которых может быть и программа Занкова.

С уважением, Н.Н.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 22:25   #275
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от chizh_E Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Моя дочка перешла в 4-й класс, учимся мы в 521 школе, но по многим причинам учеба меня не устраивает, хотелось бы услышать мнение профессионала - стоит ли ее переводить в 4 классе в другую школу или лучше это сделать на следующий год?
Мое личное убеждение, что главное в начальной школе - это учитель.
Поговорите с ребенком. У детей такого возраста еще не сформировались стойкие коллективно-дружественные отношение. Ребенок не должен (но иногда бывает, поэтому надо говорить с дочерью обязательно!) бояться нового коллектива.

Если действительно есть проблемы, то стоит узнать информацию о других школах. Но тоже с позиции, что главное - учитель.
Если не найдете удовлетворяющего Вас варианта, то не спешите. В 5-м классе будут меняться учителя, тогда будет легче решить этот вопрос.

С уважением, Н.Н.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2008, 11:50
ответ для Ninanat , на сообщение « Мое личное убеждение, что главное в... »
  #276
chizh_E
Участник
 
Аватар для chizh_E
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 291


Большое спасибо!!!
chizh_E is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2008, 13:14
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #277
Кошка_сама_по_себе
Старожил
 
Аватар для Кошка_сама_по_себе
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 476


Здравствуйте еще раз! Мы приходили как-то к вам по поводу перевода ребенка в другой класс (учились в 1 А), помните? Я еще тогда беременна была вторым сыном.Договорились, что будем решать в августе, куда его переводить. Может здесь тогда и обсудим? А то с младшим особо не походишь))))
__________________



Нахожусь в самом лучшем возрасте- дурь уже прошла,маразм еще не начался....))))))
Кошка_сама_по_себе is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2008, 22:57
ответ для esi , на сообщение « Огромное спасибо за ответ! Хороших Вам... »
  #278
vedyma07
Участник
 
Аватар для vedyma07
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 213
Здравствуйте



Интересуюсь, нет ли у вас вакансий на этот год, высшее педагогическое, филфак, опыт работы в школе 4 года. в данный момент работаю в саду, 1 категория, интересует, нужны ли учителя предметники, знаю английский. диплом СПбГу, и немецкий, хотелось бы узнать, на что могу расчитывать, с уважением, Мария.
__________________
Мари
vedyma07 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 01:56   #279
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Кошка_сама_по_себе Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз! Мы приходили как-то к вам по поводу перевода ребенка в другой класс (учились в 1 А), помните? Я еще тогда беременна была вторым сыном.Договорились, что будем решать в августе, куда его переводить. Может здесь тогда и обсудим? А то с младшим особо не походишь))))
Здравствуйте,
выхожу из отпуска 11-го. Звоните.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 01:57
ответ для vedyma07 , на сообщение « Здравствуйте »
  #280
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от vedyma07 Посмотреть сообщение
Интересуюсь, нет ли у вас вакансий на этот год, высшее педагогическое, филфак, опыт работы в школе 4 года. в данный момент работаю в саду, 1 категория, интересует, нужны ли учителя предметники, знаю английский. диплом СПбГу, и немецкий, хотелось бы узнать, на что могу расчитывать, с уважением, Мария.
Звоните. 531-57-42
С 11-го августа
Ninanat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena