~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 14:35
ответ для clara_lit , на сообщение « Отвела у вас душу.......:flower:... »
  #271
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от clara_lit Посмотреть сообщение
Отвела у вас душу.......
Какие "красоты" у вас......
У меня той, но так нравятся шпицы......
А мы тойчиков не кусаем...Хвастайтесь своим красавцем
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 01:50   #272
гадзилла
Частый гость
 
Аватар для гадзилла
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Наличная
Сообщений: 87


А можно и мы к вам. Сегодня купили комочек счастья Нашей малышке 2 месяца
http://vkontakte.ru/photo2326095_135494480
__________________



Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте
хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…
гадзилла is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 22:51   #273
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от гадзилла Посмотреть сообщение
А можно и мы к вам. Сегодня купили комочек счастья Нашей малышке 2 месяца
http://vkontakte.ru/photo2326095_135494480
Поздравляем!!
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:07
ответ для КАТЁНОК 07 , на сообщение « Поздравляем!! »
  #274
lerika
Ветеран
 
Аватар для lerika
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 764


Добрый день!
Собираемся завести оранжевую девулю-шпицулю
Немножко переживаю, т.к. раньше собак не было.
Поделитесь, поажлуйста, опытом, как уже бывалые и знатоки, на что стоит обратить внимание при выборе (скорее всего брать будем не в питомнике, 40-60 дороговато, может у частных заводчиков).
И что надо для первых дней в новом месте, чтобы наша девуля чувствовала себя хорошо и комфортно :-))
__________________
lerika is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:12
ответ для lerika , на сообщение « Добрый день! Собираемся завести... »
  #275
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от lerika Посмотреть сообщение
Добрый день!
Собираемся завести оранжевую девулю-шпицулю
Немножко переживаю, т.к. раньше собак не было.
Поделитесь, поажлуйста, опытом, как уже бывалые и знатоки, на что стоит обратить внимание при выборе (скорее всего брать будем не в питомнике, 40-60 дороговато, может у частных заводчиков).
И что надо для первых дней в новом месте, чтобы наша девуля чувствовала себя хорошо и комфортно :-))
Смотря что Вы в будующем хотите от этого комочка...Планируете ли Вы её выставлять,разводить или просто для души?
А для первых дней надо создать заботу,уход.тепло и любовь.Короче найти общий язык.Продумайте,где будет её место,даже если и будет спать с Вами в обнимку,масто всё равно должно быть,что бы она могла там отдохнуть...
Смотрите чтобы щенуля был здоровым6Носик,прохладный влажный,глазки чтобы не текли и не гноились,лапки,зубки.Спросите у хозяев чем кормили,подумайте чем Вы в дальнейшем будите кормит ь...Купите какую-нибудь брошурку,почитайте...Купить собачку,хоть и такую маленькую очень ответственный шаг
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:46   #276
lerika
Ветеран
 
Аватар для lerika
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
Смотря что Вы в будующем хотите от этого комочка...Планируете ли Вы её выставлять,разводить или просто для души?
А для первых дней надо создать заботу,уход.тепло и любовь.Короче найти общий язык.Продумайте,где будет её место,даже если и будет спать с Вами в обнимку,масто всё равно должно быть,что бы она могла там отдохнуть...
Смотрите чтобы щенуля был здоровым6Носик,прохладный влажный,глазки чтобы не текли и не гноились,лапки,зубки.Спросите у хозяев чем кормили,подумайте чем Вы в дальнейшем будите кормит ь...Купите какую-нибудь брошурку,почитайте...Купить собачку,хоть и такую маленькую очень ответственный шаг
Выставлять не планирую, скорее для души :-)
Что шаг отвественный конечно осознаю, поэтому и нервничаю немножко...
А нужна какая-то загородка или что? чтобы может она не по всей квартире пока что бегала? И как приучали к туалету? Я вообще не хочу, чтобы она была совсем комнатной. Буду гулять и конечно в туалет, чтобы дома не ходила.
и еще вопрос про прививки? вы знаете сколько их надо делать и в каком возрасте? и как узнать делали их или нет? только поверить на слово заводчику? или есть отметки какие-то?
__________________
lerika is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:59   #277
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от lerika Посмотреть сообщение
Выставлять не планирую, скорее для души :-)
Что шаг отвественный конечно осознаю, поэтому и нервничаю немножко...
А нужна какая-то загородка или что? чтобы может она не по всей квартире пока что бегала? И как приучали к туалету? Я вообще не хочу, чтобы она была совсем комнатной. Буду гулять и конечно в туалет, чтобы дома не ходила.
и еще вопрос про прививки? вы знаете сколько их надо делать и в каком возрасте? и как узнать делали их или нет? только поверить на слово заводчику? или есть отметки какие-то?
Если делались прививки,значит есть вет.паспорт,который Вам должны отдать,в нем д.б.все отметки.Последующие делаются по возрасту...Всё зависит когда и чем прививались,вопросы к ветеринарам.Я своего зимой и в слякоть на улицуе не отпускаю,гуляем на ручках,писаем дома на пеленку.
Приучать не быстро,наберитесь терпенья.Я с первого дня щенка в пространстве не ограничивала...Гулял по всей квартире,в каждой комнате ,коридоре (кроме кухни) постилила по 2-3 пеленки(влагосберегающие) в тех местах где щенок метит,со временем кол-во пеленок сокращала,в каждой комнате оставила по одной и постепенно убирала оставив одну в коридоре.Обычно щенки ходят после еды и сна,первое время высаживайте сами на пеленку,ни в коем случае не ругайте щенка,за казусы,можно промакнуть немного пеленку в его запахе,дав понять , что это место для туалета
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:12   #278
lerika
Ветеран
 
Аватар для lerika
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 764


Спасибо :-)

а в каком примерно возрасте "ребенок" уже становится "самостоятельным" и его можно без опаски оставлять одного?
просто я работаю до 18 ч, вот и думаю, получится ли у меня совмещать уход, воспитание и работу?
__________________
lerika is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:22
ответ для lerika , на сообщение « Спасибо :-) а в каком примерно... »
  #279
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от lerika Посмотреть сообщение
Спасибо :-)

а в каком примерно возрасте "ребенок" уже становится "самостоятельным" и его можно без опаски оставлять одного?
просто я работаю до 18 ч, вот и думаю, получится ли у меня совмещать уход, воспитание и работу?
Собачка,особенно мелких пород остается щенком на всю жизнь...Обезопасьте щенка от электро-проводки .,уберите то,что не хотелось бы видеть погрызаным и оградите соседей от завываний,отучайте щенка от серенад...
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:37   #280
lerika
Ветеран
 
Аватар для lerika
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 764


ну не по уму же :-)))
ок, я поняла, спасибо за информацию :-))
__________________
lerika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena