Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2007, 01:07
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #271
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Про взаимодействие бромокриптина с алкоголем сказано в инструкции. В общем, все индивидуально, но могут усилиться побочные явления (тошнота, рвота и т.д.). Один раз мне было оооочень хреново. А так... выпиваю в меру - и без последствий.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2007, 02:28
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Соглашусь с мнением Surok. Паника, не... »
  #272
паника
Частый гость
 
Аватар для паника
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 41


[quote=KATI-OWA;6411472]Соглашусь с мнением Surok. Паника, не волнуйся. Значит, ничего у тебя нет, раз снимок ничего не показал. Да и само значение пролактина об этом говорит. Так что тебе и МРТ можно не делать. Пей дальше лекарства и делай повторный анализ.[/quote
Спасибо! На том и стоим!
__________________
Все бабы как бабы, а я-КОРОЛЕВА!
паника is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2007, 10:24
ответ для suna , на сообщение « Девочки, привет:flower:! Сдала... »
  #273
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от suna Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Сдала пролактин на 5 ДЦ - 560 (верхняя граница 647), повторила на 22 ДЦ - 636 (верхняя граница 647), врач назначил бромокриптин по 1/2 таб. 4 раза в день. С остальными гормонами всё о.к., УЗИ-мониторинг отличный. У меня что-то появилось беспокойство, надо ли? Каково взаимодействие с алкоголем (вдруг чего) А если надо, то не много ли? Я начала принимать (2 дня уже), состояние нестояния: ощущение лёгкого оглушения, тошнота...Раньше я пила бромокриптин, но переносила довольно хорошо. И ещё вопросик, получается, что после прекращения приёма, пролактин вновь поднимется? Я, конечно, ради достижения желаемого результата готова потерпеть, но хочется знать, что действия врача оправданны (устала я терять зря время...)...Поможите, чем можете
Теперь я соглашусь с KATI-OWA! У тебя пролактин на верхней границе, но он же пока ещё даже в пределах нормы! Тем более на мониторинге всё хорошо... А тут такая доза сразу по две таблетки в день! Мне столько назначили когда больше тысячи было с максимумом нормы в 500. Мне кажется, что одной таблетки в день хватило бы... если вообще есть в них необходимость, что сомнительно.
Про взаимодействие - глянь инструкцию. А по поводу состояния: мне показалось, или ты сразу эти 1/2х4 с первого дня начала?!! Постепенно повышать нужно, с полтаблетки, потом + ещё пловинку как минимум каждые три дня, а то и неделю. Точно так же снижать. Тогда и не будет нехороших ощущений. У меня врач назначала три дня для изменения на полтаблетки, так повышение воспринималось хорошо, а вот понижение - не очень, нужно было растянуть посильнее.
После лечение пролактин в некоторых случаях действительно опять возвращается. Это индивидуально.
А почему ты лечение воспринимаешь как "потерю времени"? Цель же - Б? На нём можно беременеть. И даже до 8 недель он не оказывает на малыша никакого влияния.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2007, 12:27
ответ для Surok , на сообщение « Теперь я соглашусь с KATI-OWA... »
  #274
suna
Guest
 
Сообщений: n/a


девочки, спасибо вам огромное, что откликнулись, чую незря были мои сомнения!

Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Suna, не поняла, а зачем тебе бромокриптин назначили? Раньше были проблемы с пролактином? Я не врач, конечно, но если еще пролактин может показаться высоковатым, то вот дозировка бромокриптина мне кажется большой. А контрольный анализ сдавала уже?
KATI-OWA, назначили мне его пить исходя из показателей, которые я привела. Сказать были ли проблемы до этого - не знаю, но...были показатели 260, 300 при которыхврач (от которого я ушла к нынешней) назначала бромокриптин, говоря, что гинекологи и на 100-то закрывают глаза. Плюс - небольшие выделения из правой груди. Я пила пару месяцев, если не меньше (тогда ещё не планировали деточку). Где-то через год была беременность, закончившаяся выкидышем. Врач стала ссылаться именно на факт высокого пролактина (сомнительно...). С того момента прошёл уже год, за который ничего не получилось, я обратилась к другому врачу, сдала заново все анализы, и как результат - показатель пролактина вырос в два раза за это время. С остальным всё хорошо. Я так боюсь, что что-то может снова оказаться не так


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Теперь я соглашусь с KATI-OWA! У тебя пролактин на верхней границе, но он же пока ещё даже в пределах нормы! Тем более на мониторинге всё хорошо... А тут такая доза сразу по две таблетки в день! Мне столько назначили когда больше тысячи было с максимумом нормы в 500. Мне кажется, что одной таблетки в день хватило бы... если вообще есть в них необходимость, что сомнительно.
Про взаимодействие - глянь инструкцию. А по поводу состояния: мне показалось, или ты сразу эти 1/2х4 с первого дня начала?!! Постепенно повышать нужно, с полтаблетки, потом + ещё пловинку как минимум каждые три дня, а то и неделю. Точно так же снижать. Тогда и не будет нехороших ощущений. У меня врач назначала три дня для изменения на полтаблетки, так повышение воспринималось хорошо, а вот понижение - не очень, нужно было растянуть посильнее.
После лечение пролактин в некоторых случаях действительно опять возвращается. Это индивидуально.
А почему ты лечение воспринимаешь как "потерю времени"? Цель же - Б? На нём можно беременеть. И даже до 8 недель он не оказывает на малыша никакого влияния.
Surok, да, начала я пить сразу с 1.2, раньше мне назначали с "подготовкой", а в этот раз...Я и приняла это как должное...Сегодня, по состоянию, мне уже чуть лучше...Я переживаю ещё за то, как бы он после этого приёма ещё не повысился (такое тоже может быть?). Безусловно, я готова потерпеть и сделать то, что необходимо, но меня смутила дозировка...А что касается лечения как траты времени, то со мной за этот год (до смены врача) именно это и произошло. Я слышала только одну фразу : " хватит копаться в организме, отключи голову!", при том. что у меня был повышены лейкоциты (как позже выяснилось, основательно), (никакие скрытые инфекции не выявлялись), вот я и жила, и могла ли забеременнеть???? Думаю, нет...А оказалось всё просто, надо было всего-то сдать посев на микрофлору и обнаружить бяку...Но я уже пролечилась, теперь хочу подождать месяц и в путь...Но вот что теперь с бромокриптином делать? Surok, а можно мне его самой снизить до 1 таблетки, думаю, хуже не станет?

Девочки, прстите за сумбур, столько хочется сказать....
  Цитировать ·
Старый 19.08.2007, 13:22
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #275
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Suna, спокойствие, только спокойствие В твоих анализах я ничего критичного не вижу. У меня на бромокриптине пролактин за месяц снизился до нужных значений: с 2400 до 70 (норма 67-726). В дальнейшем значения колебались (все-таки гормон стресса), но оставались в пределах нормы.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2007, 13:23
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #276
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Больше 1 таблетки в сутки никогда не принимала. Сейчас принимаю 1/2 таблетки в день. При беременности отменять его нужно тоже постепенно. Думаю, можешь снизить дозировку. Только анализ не забудь сдать для контроля.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2007, 13:47
ответ для suna , на сообщение « девочки, спасибо вам огромное, что... »
  #277
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от suna Посмотреть сообщение
были показатели 260, 300 при которыхврач (от которого я ушла к нынешней) назначала бромокриптин, говоря, что гинекологи и на 100-то закрывают глаза.
Аааааа! Так это ты про такое писала... помню такую историю, только без имени. Не надо было тогда лечить ничего, конечно.

Цитата:
Surok, да, начала я пить сразу с 1.2, раньше мне назначали с "подготовкой", а в этот раз...Я и приняла это как должное...Сегодня, по состоянию, мне уже чуть лучше...
Ну конечно постепенно организм справится. Просто постепенно было бы легче.

Цитата:
Я переживаю ещё за то, как бы он после этого приёма ещё не повысился (такое тоже может быть?).
С одной стороны - не должно быть, но практика показывает, что бывает. Организм - такая сложная и в основном непонятная штука... А вот от "переживаю" поднимется однозначно.

Цитата:
Безусловно, я готова потерпеть и сделать то, что необходимо, но меня смутила дозировка...
Да она тут всех смутила. Какая-то убойная для цифры, лежащей в пределах нормы.

Цитата:
Я слышала только одну фразу : " хватит копаться в организме, отключи голову!"
Если чувствуешь, что не стОит сидеть сложа руки - действуй. Интуиция - немаловажная штука. Я тоже не стала ждать год-два, как мне говорили врачи. И очень-очень рада, что так поступила, а не сидела с отключенной головой.

Цитата:
Но вот что теперь с бромокриптином делать? Surok, а можно мне его самой снизить до 1 таблетки, думаю, хуже не станет?
Я НЕ ВРАЧ. Я не имею права что-то назначать. Высказываю мнение, а твои решения - это уже на твой страх и риск. Или ищешь другого врача, не того кто тебе 2 таблетки в день назначил... моё мнение: снизить до одной таблетки точно, выждать пару недель и пересдать анализ в независимом месте по всем правилам. Наверняка цифра будет где-нибудь в середине нормы, а скорее даже ниже. Так и сидеть на одной до дальнейших распоряжений врача. Если будет на нижней границе, то и до половинки снизить.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2007, 20:28
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #278
Светленькая
Наш человек
 
Аватар для Светленькая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщений: 6 172


Если честно не представляю как принимать бромокриптин и еще скажем бокал вина. Мне от 1/4 кобласило. И голова кружилась и за руль не сядь.
Светленькая is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2007, 21:25   #279
suna
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Suna, спокойствие, только спокойствие В твоих анализах я ничего критичного не вижу. У меня на бромокриптине пролактин за месяц снизился до нужных значений: с 2400 до 70 (норма 67-726). В дальнейшем значения колебались (все-таки гормон стресса), но оставались в пределах нормы.
Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Больше 1 таблетки в сутки никогда не принимала. Сейчас принимаю 1/2 таблетки в день. При беременности отменять его нужно тоже постепенно. Думаю, можешь снизить дозировку. Только анализ не забудь сдать для контроля.
KATI-OWA, огромнейшее спасибо за поддержку У меня аж уверенность какая-то появилась...Я просто по себе знаю, что если начинаю сомневаться, то что-то не так - интуиция...Контроль сделаю обязательно, а имеет смысл прямо в этом цикле (на 22 день) или показатель ещё не будет достоверным? у меня уже М начались...

Surok, спасибочки, слов благодарности просто не хватает
Цитата:
Аааааа! Так это ты про такое писала... помню такую историю, только без имени. Не надо было тогда лечить ничего, конечно.
да, это та печальная история потерянного времени, но врача я уже, как писала, поменяла...Сперва казалось, что лучше не бывает, а теперь вдруг, на уровне гормонов, стали возникать вопросы

Цитата:
Да она тут всех смутила. Какая-то убойная для цифры, лежащей в пределах нормы.
у меня даже муж был удивлён и с первого дня приёма, увидев моё состояние, сказал, что пора снижаться

Цитата:
Если чувствуешь, что не стОит сидеть сложа руки - действуй. Интуиция - немаловажная штука. Я тоже не стала ждать год-два, как мне говорили врачи. И очень-очень рада, что так поступила, а не сидела с отключенной головой.
эх, чтоб я интуицию послушалась раньше. она всегда мне пытается помочь, а я...но ничего, в этот раз постараемся чтобы всё было ХОРОШО!!! И тебе очень-очень того желаю!!!

Цитата:
Я НЕ ВРАЧ. Я не имею права что-то назначать. Высказываю мнение, а твои решения - это уже на твой страх и риск. Или ищешь другого врача, не того кто тебе 2 таблетки в день назначил... моё мнение: снизить до одной таблетки точно, выждать пару недель и пересдать анализ в независимом месте по всем правилам. Наверняка цифра будет где-нибудь в середине нормы, а скорее даже ниже. Так и сидеть на одной до дальнейших распоряжений врача. Если будет на нижней границе, то и до половинки снизить
Это я всё понимаю, но мне было важно услышать мнение тех, кто уже ни одну собаку на этом съел...С некоторых пор я перестала слепо доверять врачам, ищу каких-то сведений вне...Что касается снизить дозу, то я уже это сделала! И ещё раз, огромное спасибо за поддержку!!!

Цитата:
Сообщение от Светленькая Посмотреть сообщение
Если честно не представляю как принимать бромокриптин и еще скажем бокал вина. Мне от 1/4 кобласило. И голова кружилась и за руль не сядь.
я тоже пока не представляюпросто поинтересовалась на всякий пожарный, вдруг придётся, а так хоть представлять последствия...
  Цитировать ·
Старый 19.08.2007, 22:35
ответ для suna , на сообщение « KATI-OWA, огромнейшее спасибо за... »
  #280
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


В принципе можно, месяц на это момент уже будешь принимать бромокриптин? Мне врач просто всегда месяц, а то и полтора давала до контрольного анализа. Только я всегда сдавала в начале цикла (5-7 д.ц., у меня цикл 31 день и более), но знаю и про то, что во 2-ю фазу сдают.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena