Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 11:53
ответ для Гусеница , на сообщение « Девочки, у меня вчера с утра ТАК... »
  #271
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вчера с утра ТАК прихватило голову, что я встать не могла. Так весь день и лежала, НО она всё равно болела, даже лежа....пульсируя.....В доме нашла "темпалгин"....выпила, не помогло, выпила снова, не помогло....Не спала ночью - не могла тупая боль в голове. С утра встать снова не могу - еле доползла до своего халата, до кухни добиралась почти час - пыталась найти позу. в которой легче....

Теперь хочу узнать у Вас - при мигрени такое же мучение? Это мне к терапевту идти или куда? У нас ТАКИЕ очереди, что я там и помру.

ПыСы: У меня это впервые. Что то я испугалась очень....
Испугалась - правильно сделала! Срочно к неврологу! Пульсация в голове, как правило - это повышение внутричерепного давления! Причем тут мигрень? У Вас голова не болела и вдруг такой приступ! К ВРАЧУ НЕВРОЛОГУ!
Очереди - сходите платно.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:00   #272
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Испугалась - правильно сделала! Срочно к неврологу! Пульсация в голове, как правило - это повышение внутричерепного давления! Причем тут мигрень? У Вас голова не болела и вдруг такой приступ! К ВРАЧУ НЕВРОЛОГУ!
Очереди - сходите платно.
мне с пульсацией мигрень поставили((((а пульсирует постоянно,по-другому голова просто не болит.
пы.сы.давление анутричерепное не повышено,а АД понижено
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:49   #273
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Laeticiya Посмотреть сообщение
Причем остеопаты к сосудам*?Остеопаты к сосудам не имеют отношения,они работают с скелетом человека.А изменения в сосудах только с очень серьезным возрастом,не в 30 и даже не в 40,если нормальный образ жизни и нет врожденных патологий.И изменения в сосудах к мигрени тоже никакого отношения не имеют--мигрень провоцируется совершенно другими вещами.А остеопатия вообще очень спорная вещь--нет в медицине такой специальности,если уж на то пошло.
О каких именно изменениях в сосудах Вы говорите?
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:51
ответ для МашаМиша , на сообщение « Да, было раз, на неправильно... »
  #274
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
Да, было раз, на неправильно подобранные гормональные. Но мигрень часто бывает, усилилась последенее время, собираюсь к остеапату
Лучше все-таки совмещать традиционную медицину и остеопатов, делать исследования позвоночника и сосудов и только после этого идти к остеопату. Поверьте, что остеопат только спасибо скажет, если покажете ему снимки и диагнозы.
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:51   #275
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Испугалась - правильно сделала! Срочно к неврологу! Пульсация в голове, как правило - это повышение внутричерепного давления! Причем тут мигрень? У Вас голова не болела и вдруг такой приступ! К ВРАЧУ НЕВРОЛОГУ!
Очереди - сходите платно.
+1
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:50   #276
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Зварт Посмотреть сообщение
Ой, ну вспомнили остеопатов. Я теперь вообще не знаю как к ним относится.
Сходила за компанию с ребенком. Пожаловалась на кобчик и на голову (хотя после курса кавентон+глицин) голова редко и слабо болела. Он предположил, что проблема моих головных болей в височно-челюстных сустовах, "поработал" с ними, увеличил так сказать" подвижность". Итог -вывих левого сустава, челюсть на боку, страшная головная боль в левом виске, зубы не смыкаются и т.д.
Побежала в больницу к челюстно-лицевому хирургу, "да,- говорит,-это самый сложный сустав в нашем теле, еще не научились лечить. Через месецок забегите, там какие-то капы из-за границы привезут, поставим". Ну по- поводу этого "ХЕРурга" я пропущу, ждать месяц не могу. Побежала опять к чудо-остеопату, говорю, "что же вы наделали? Ну щелкали у меня челюсти, ну болела голова, а теперь я жевать не могу".
Остеопат: "Да это же мой профиль, я по нему диссертацию защищал,я вам помогу" К слову сказать у него запить на неск. месяцев вперед, но он воткнул меня куда-то. Вообщем мне уже терять, кроме денег, нечего, иду у нему опять на днях.
Так Вы у мануала похоже были.
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:01
ответ для НЕАА , на сообщение « Так Вы у мануала похоже были. »
  #277
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Laeticiya Посмотреть сообщение
Причем остеопаты к сосудам*?Остеопаты к сосудам не имеют отношения,они работают с скелетом человека.А изменения в сосудах только с очень серьезным возрастом,не в 30 и даже не в 40,если нормальный образ жизни и нет врожденных патологий.И изменения в сосудах к мигрени тоже никакого отношения не имеют--мигрень провоцируется совершенно другими вещами.А остеопатия вообще очень спорная вещь--нет в медицине такой специальности,если уж на то пошло.
К сосудам остеопаты тоже имеют отношение. Есть смещение позвонка (предположим), отсюда следует - пережаты какие-либо сосуды, нервные окончания. Когда позвонок встанет на место, то сосуды начинают работать полноценно.

Верить или не верить в остеопатию, дело каждого. Мне и моим близким помогло, хоть и нет такой специальности в медицине. Я нашла хорошего специалиста в этой области, конечно среди них есть и плохие, также как и среди других медицинских работников
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:24   #278
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Arishka V. Посмотреть сообщение
да, тут не помешала бы консультация терапевта и/или невролога. а что у вас с давлением?
Давление обычное 90 на 70, у меня 90 на 60 обычно....

Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Испугалась - правильно сделала! Срочно к неврологу! Пульсация в голове, как правило - это повышение внутричерепного давления! Причем тут мигрень? У Вас голова не болела и вдруг такой приступ! К ВРАЧУ НЕВРОЛОГУ!
Очереди - сходите платно.
У меня ещё и температура пока не снижается. С пятницы так и держиться, думала Антигриппином вылечусь, не тут-то было. Сегодня врача вызвала в 11 утра, в 15-00 было совсем плохо, стали вызывать с мужем скорую, всё им рассказали - их ответ:"Ждите участкового, если он сочтет необходимой нашу помощь, то мы приедем!" и трубочку положили...В общем врач пришел в 19-00, меня к его приходу отпустило, он мне померил давление, послушал, сказал, что не знает он почему болит голова, прописал антибиотик и ношпу, если голова болеть будет....И ушел. Пока не болит. Сижу и боюсь этой боли до слез.......
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:42   #279
Arishka V.
Частый гость
 
Аватар для Arishka V.
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Давление обычное 90 на 70, у меня 90 на 60 обычно....


У меня ещё и температура пока не снижается. С пятницы так и держиться, думала Антигриппином вылечусь, не тут-то было. Сегодня врача вызвала в 11 утра, в 15-00 было совсем плохо, стали вызывать с мужем скорую, всё им рассказали - их ответ:"Ждите участкового, если он сочтет необходимой нашу помощь, то мы приедем!" и трубочку положили...В общем врач пришел в 19-00, меня к его приходу отпустило, он мне померил давление, послушал, сказал, что не знает он почему болит голова, прописал антибиотик и ношпу, если голова болеть будет....И ушел. Пока не болит. Сижу и боюсь этой боли до слез.......
так-с...гипотоник...эх...не одна я такая.
у вас головные боли при повышении давления (выше 90) или при понижении (менее 90)?
я себя в последние недели отвратительно чувству...мои головные боли метеозависимые. в сумке всегда какой-нить нурофен или пенталгин (вредно! знаю...стараюсь сильно не злоупотрелять, хотя анализы крови на нижней границе нормы). такие приступы у меня обостряются по весне и осенью. года 2 назад консультировалась у невролого, делала УЗИ, МРТ ГМ и сосудов. причину своих бед знаю, так как и понимаю, что никогда мн от этого не избавиться. можно только уменьшить и проявления и количество и силу приступов.
каждый год принимаю в профилактичских целях прописанные препараты, дабы не усугублялось сильно с возрастом. до них...были дни,когда аже на работу встать с кровати не могла...муило,кружило...свет, звуки...все раздражало...жуть.

как говорится, лучше плохой мир, чем хорошая война.

поэтому, после выздоровления - идите к НЕВРОЛОГУ и ищите причину болей.
я могу посоветовать только спеов ВМедА (у которых и сама консультировалась, как сотрудница). вот.

Здоровейте!
Arishka V. is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:57   #280
kalvados
Ветеран
 
Аватар для kalvados
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Купчино пр. Славы
Сообщений: 876


Здравствуйте! Я тут у вас своя до боли! Второй день башка болит, от суматриптана, который уже из Швеции привезли тошнит безбожно, но это хоть не наши - Амигренин, релпакс (отдать должное - помягче). Зомиг тоже был, но дорогой - сволочь! Сумамигрен мне тут добрая невропатолог Петухова из 157-й медсанчасти посоветовала, - даже не помог - Вызвала скорую - уже второй раз за последние 2 недели. накололи всякой дрянью - Кетанов, успокоительных, противорвотных (Церукал). И вот снова приступ длиной в три дня - кажется, что так жить нельзя и я скоро умру. Но выпив таблетки,сняв приступ, рождаюсь заново. Но все равно тошнит. Прохожу курсы лечения в 122-й периодически, правда, мне туда ехать далеко - другой конец города. Помогает отчасти - на какое-то время ухожу от суматриптанов - спасаюсь анальгетиками. Осень- обострение. Нужен новый курс. Был Вазобрал, был Детралекс.
Продолжу завтра
kalvados is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena