Ремонт "на одном дыхании"... - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 18:45   #271
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но мы выбрали такие же обои только в ОБИ причем это было только на прошлой неделе, и это ЕДИНСТВЕННОЕ что устроило сразу обоих: меня и мужа. Только не записали ни названия ни производителя пока...

Ваша детская - уютна и интересна, а спальня - просто мечта!

ЗЫ: Где покрывало брали?
Спасибо!
Покрывало шила сама - покупала в АтлантТексе (сеть магазинов тканей) материал. Он довольно забавный - похож на курочный, только ткань хлопковая. Как слоеный пирожок - основная ткань-синтепон-ткань. Все это проплавлено, получается имитация фигурной стежки. Были (есть?) разные расцветки в продаже - у меня имитация гобелена.

IMG_1693.JPG
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:29
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #272
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


Подскажите, а где эти магазины? Спасибо!
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 09:16
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #273
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Я знаю два - на Косыгина (между Осипенко и Наставников) и на Большевиков между Невским универсамом и ОКеем. Слышала, что есть еще у м.Проспект Просвещения, но точнее не скажу...
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:11
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #274
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Очень нравится Ваша квартира.
Вашу идею стенки из Икеа стырили. Спасибо. Прада еще не купили, ждем распродаж.
Вот только по поводу камина хочу спросить( надеюсь не обидитесь). А вы не планируете поставить настоящий камин, пусть даже в качестве декорации. Мне кажется будет более законченный вариант. Вот что-то из таких.http://www.fireplacesareus.co.uk/con...ireplaces.html
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:25
ответ для ГаляВ , на сообщение « Очень нравится Ваша квартира. Вашу... »
  #275
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Вот только по поводу камина хочу спросить( надеюсь не обидитесь). А вы не планируете поставить настоящий камин, пусть даже в качестве декорации. Мне кажется будет более законченный вариант. Вот что-то из таких.http://www.fireplacesareus.co.uk/con...ireplaces.html
Не обижусь
Если уж имитация - то без иллюзий, пусть даже очень достоверных. Для меня это... ну, скажем, если я репродукцию Джоконды повешу "как настоящую".
Лучше уж никак, вместо как-нибудь (с)
Вот тут и здесь можно посмотреть вариант декора гостиной на Хэллоуин Камин играет главную скрипку... Ну и дети любят в нем посидеть
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:08
ответ для фЭя , на сообщение « Я знаю два - на Косыгина (между... »
  #276
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Я знаю два - на Косыгина (между Осипенко и Наставников) и на Большевиков между Невским универсамом и ОКеем. Слышала, что есть еще у м.Проспект Просвещения, но точнее не скажу...
Спасибо!
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:47
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #277
Талечка
Участник
 
Аватар для Талечка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 265


Всё, что Вам сказали в качестве комплиментов - не комплименты вовсе, а констатация факта! Вы - МЕГАмолодец!
Прочитав о наличии и участии в ремонте ДВОИХ детей, мне стало немного легче морально... потому что моему шилопопу 4,7 и приходится тоже везде с ним... только порадовалсь, что дали нам садик и пошли, так через неделю заболел и вот, подлечившись, но еще не выписавшись, мотаемся снова вместе... Сложность в том, что съемная квартира в Купчино, а ремонт на Полюстровском =маршрутка+метро с 1 пересадкой +автобус, ну и в обратную сторону то же самое...
Столь ладно, как у Вас, описать свой ремонт не получится, но по поводу "собственного мнения строителей по каждому вопросу" - ППКС
Делаем ремонт в хрущевке, с демонтажом полов и т.п., но финансов хватает лишь на полы-стены-сан.узел, о мебели даже не мечтаем-с...
У Вас оччч.красиво, стильно и душевно... просто хочется пожить

я вот тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3586757 спрашивала о затирке - поделитесь опытом, пожалуйста
__________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. (Юзеф Булатович)

Кто лев - тот прав!!!

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Талечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:16
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #278
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Присоединяюсь к восторженным отзывам! Действительно впечатляет и результат и сроки и наличие двух детей при всем этом. Вы - великая умница! Очень уютно получилось. Единственное, что стенка в гостиной, светильник на кухне и комод в спальне "выпадают"
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 23:25
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #279
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


Нет, ну все таки есть "женщины в русских селеньях"!!!!! У меня у самой двое: 5 лет и 10 месяцев, мне иногда, до сада не доехать - трууууууууууууууууууудно, а вы.....
Ой, ну не знаю, если б не тетеньки эта страна уснула бы в офисах навсегда))))))))
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:36   #280
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к восторженным отзывам! Действительно впечатляет и результат и сроки и наличие двух детей при всем этом. Вы - великая умница! Очень уютно получилось. Единственное, что стенка в гостиной, светильник на кухне и комод в спальне "выпадают"
Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Квартира по выражению моей подруги получается «несколько эклектичной», но так и было задумано. Кто-то предпочитает делать все с нуля, оставив в прошлой жизни и съемных квартирах свое прошлое и начиная жизнь «с чистого листа». У меня все наоборот. Живя по чужим квартирам я покупала «свои» вещи, зная, что они когда-нибудь будут окружать нас в собственном доме. Мне хотелось создать атмосферу не «новодела», а «дома с историей», если не поколений, то хотя бы нашей семьи. Мои дети видят вокруг себя те вещи и мебель, к которым уже привыкли, но в новых декорациях. В отделке помещений мне хотелось вернуть и себе кусочек детства, поэтому была попытка воплотить дух старого фонда в новом доме.
Спасибо ВСЕМ за теплые слова
А по поводу выделенного текста - собственно, так и было задумано Вроде того что жили-жили люди в этом доме, менялись поколения и мода на мебель... докупалось что-то новое... Я не претендую на роль профессионального дизайнера, но сейчас уже, кажется, никого не смущает модное соседство антикварного стола и пластиковых стульев Филиппа Старка, например (см. картинки в 3 посте)... Я так далеко не пошла, и можно заметить, что и светильник, и мебельная стенка в своих прямых линиях повторяют другие предметы интерьера, тот же камин (по пропорциям ). А цвет и фактура комода в спальне одинаковы со стоящей там же детской кроваткой...
фЭя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena