Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 21:38
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #271
kykynder
Активный участник
 
Аватар для kykynder
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 349


минуточку...мне в собесе сказали что 4 года назад по дарственной наша бабушка ухудшила условия дарением...и поэтому гуляйте. это было месяц назад. Пойду биться тогда? Может субсидия светит? Может юриста нанять по этому поводу?
kykynder is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 21:58
ответ для kykynder , на сообщение « минуточку...мне в собесе сказали что 4... »
  #272
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от kykynder Посмотреть сообщение
минуточку...мне в собесе сказали что 4 года назад по дарственной наша бабушка ухудшила условия дарением...и поэтому гуляйте. это было месяц назад. Пойду биться тогда? Может субсидия светит? Может юриста нанять по этому поводу?
Боюсь все верно! Она действительно ухудшила условия и по закону ей к сожалению ничего не светит пока 5 лет не пройдет. А вот потом...стоит попытать счастья
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 22:53   #273
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Странно.Вот пришла бабушка, значит девушка ее спросила есть ли у вас собственность, она сказалла да, ей ответили что срочно пишите дарственную....чтобы получить квартиру,вот так.
После этого она написала уже заявление на то что согласна на квартиру на Захарова(т.е там уже и номер дома, корпуса и квартиры.)Она спросила а можно сразу и внука прописать....она ей сказала, сначала пропишитесь Вы, а потом кого хотите(метраж позволяет у нее 39кв.м, т.е. 18+18=36...)
и Матвиенко говорила в диологе...что прописать можно!!!рассматривала этот случай
Пишите дарственную на полную собственность или на часть? Нам сказали делить на доли и одну долю подарить дочери, т.е. мне, а другую поменять на квартиру, но маму это не устроило А вообще, девушка не права! Проконсультируйтесь с юристами, дарением ваша бабушка намеренно ухудшает ж/у! На счет прописки следущее: когда заключается договор соцнайма, пишется сразу заявление, в котором указывается, кого еще хотел бы получатель прописать в получаемую квартиру. Потом это вряд ли возможно (не помню источник, но сегодня как раз об этом читала). Не обязательно вам запретят прописывать в квартиру соцнайма кого бы то ни было, но могут возникнуть трудности. Безпрепятственно можно прописывать только в приватизированную квартиру.
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 23:31
ответ для kykynder , на сообщение « минуточку...мне в собесе сказали что 4... »
  #274
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от kykynder Посмотреть сообщение
минуточку...мне в собесе сказали что 4 года назад по дарственной наша бабушка ухудшила условия дарением...и поэтому гуляйте. это было месяц назад. Пойду биться тогда? Может субсидия светит? Может юриста нанять по этому поводу?
Так если ваша бабушка блокадница или ветеран ВОВ...и т.д, и метров на нее приходится меньше 10...и она на очереди стоит, то бабушка имеет право на квартиру....
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 02:23
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #275
V*Olga
Участник
 
Аватар для V*Olga
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Приморский р-н,пр.Королёва
Сообщений: 204


Каждый раз бегло читаю название тем и эту тему читаю как "Жильё блондинкам" :-)
После чего становится гораздо веселее.
__________________
V*Olga is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 09:29
ответ для V*Olga , на сообщение « Каждый раз бегло читаю название тем и... »
  #276
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от V*Olga Посмотреть сообщение
Каждый раз бегло читаю название тем и эту тему читаю как "Жильё блондинкам" :-)
После чего становится гораздо веселее.
Было бы хорошо, если б можно было посмеятся. Но, к сожалению, с нашим государством сплошные расстройства
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 09:31
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #277
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
FinnFox Вы меня так расстроили....
Она отказывается от части собственности.Но это ей сказали сделать в собесе...и уверили что внука она туда прописать сможет.
Может конечно у всех разные ситуации.....ну посмотрим как пойдет.....
Что-то я не поняла, причем здесь собес? Вроде администрация этим занимается и она же определяет, что делать надо. Видимо бабушка делит свою собственность на доли и отказывается от одной доли, точнее одну долю меняет на квартиру, а вторую дарит внуку (или кому там еще из родственников). Тогда я еще могу понять схему.
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 19:39   #278
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
А где у Вас квартира???чего то долго как то!!!
У нас комната в Выборгском районе, там все прописаны, а дали только свекрови квартиру на Богатырском...( и то еще ордер не выдали ).А нам фиг с маслом
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 21:51   #279
МамаЯ
Ветеран
 
Аватар для МамаЯ
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: ул. Народная, а летом в Синявино
Сообщений: 653


Девочки!
Очень нужен ваш совет!
Занимаюсь постановкой на очередь своего дедушку ВОВ, но в Ленинградской области. И мне в местной администрации намекают на то, что лучше прописать дедушку у меня в Санкт-Петербурге и поставить на очередь там, т.к. в СПб и квартиры реально дороже и очередь движется гораздо быстрее. Просмотрела топик и меня очень смущает, что везде первой строчкой идет проживание в СПб более 10 лет. Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть смысл прописывать срочно дедушку в СПб и пытаться ставить на очередь? У дедушки собственности нет и никогда не было, с ним живет бабушка (тоже могу прописать ее у себя), У меня своя квартира 47,5 м2, прописаны я и сын, могу еще кого-нибудь прописать, что бы метров не превышало норму...Или нет смысла этого делать?
Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
«О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.
Формула для коммунальных квартир рассчитывается так:
О.П. (ваша) = ((общая всей квартиры/жилая всей квартиры)*жилая вашей комнаты)/количество человек в комнате.
2.
Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 с изменениями на 16 ячнваря 2009 г. «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии
Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.

МамаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:46   #280
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Максималистка Посмотреть сообщение
У нас комната в Выборгском районе, там все прописаны, а дали только свекрови квартиру на Богатырском...( и то еще ордер не выдали ).А нам фиг с маслом
А Вы стояли на очереди???
Пусечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena