Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 14:03   #271
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Снег растаял, кругом пыль и реагенты. Способствует ли это обострению ад-та?
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:23   #272
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Снег растаял, кругом пыль и реагенты. Способствует ли это обострению ад-та?
Думаю, что способствует... Мы все морозы героически отходили в сад без соплинки. Как начало теплеть и таять - сразу сели с соплями. Врач сказал, что аденоиды. Две недели пролечились, вышли в сад на 3 дня и всё по новой...
__________________
Николаша (20.12.2007.)
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:31
ответ для flatron , на сообщение « Думаю, что способствует... Мы все... »
  #273
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Думаю, что способствует... Мы все морозы героически отходили в сад без соплинки. Как начало теплеть и таять - сразу сели с соплями. Врач сказал, что аденоиды. Две недели пролечились, вышли в сад на 3 дня и всё по новой...
Вот и мы с осени без соплей. Как снег подтаял, повозюкался мой в пыли-грязи - нос закладывает, еле отсмаркивается. Вот и думаю: то ли продуло, то ли реакция на пыль-грязь, то ли и то и другое
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:04
ответ для =alёnka= , на сообщение « Вот и мы с осени без соплей. Как снег... »
  #274
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Подниму темку
У ребенка соплей нет кашля нет днем дышит нормалньно нос закладывает только ночью. Аденоиды 2 степени ставят Подскажите стоит ли водить ребенка в садик?
К Лору нашему идти не хочу залечит по самое не хочу месяц дома обеспечен точно. К педиатору тоже сейчас такие очереди не хватало еще подцепить какую то инфекцию
Моему уже 5,5.В сад так и не пошел. А что толку? C соплями по 3 месяца сидим и плавно из одного больного состояния перетекаем в другое, а еще постоянно слоняемся от лора с "кукушкой" к аллергологу,т.к. наш аденоидит больше аллергического характера. Были попытки в сад походить, 2 раза в больнице лежали, один раз с гайморитом, второй с осложнениями гриппа.

Вообщем, скоро в школу идти,а с носом все та же беда. Думаю пора удалять, хотя Румянцева говорит потерпите

Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Снег растаял, кругом пыль и реагенты. Способствует ли это обострению ад-та?
О, еще как способствует! Мы вообще стараемся в межсезонье 2 раза в год выезжать на море, но увы не всегда получается. В этом году поехали как раз в конце апреля- начале марта в Испанию почти на 3 недели (это первый раз так надолго). На море все это хлюпатье в носоглотке прошло. Сюда приехали, на следующий день аклимматизация, температура и уже 3-ю неделю хлюпаем носом((((
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:26   #275
БАБИЧ
Наш человек
 
Аватар для БАБИЧ
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Угол Петергофского шоссе и Кузнецова
Сообщений: 5 746


Подниму тему,девочки,подскажите ,завтра собираюсь с дочей туда,просто больше даже не знаю куда.Доча стала плохо слышать после болезни((
Кто был вот совсем недавно на консультации,у кого ?как ? Что там делают на консультации,тк пойдем платно,будут ли делать какие то обследования или только поболтают?
__________________
Из всего что вечно ,самый короткий срок у любви
БАБИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:36
ответ для БАБИЧ , на сообщение « Подниму тему,девочки,подскажите... »
  #276
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от БАБИЧ Посмотреть сообщение
Подниму тему,девочки,подскажите ,завтра собираюсь с дочей туда,просто больше даже не знаю куда.Доча стала плохо слышать после болезни((
Кто был вот совсем недавно на консультации,у кого ?как ? Что там делают на консультации,тк пойдем платно,будут ли делать какие то обследования или только поболтают?
Значит надо слух проверить. В Педиатричке можно и в ЛОР НИИ.
Можно сделать эндоскопию носоглотки - это если думаете удалять аденоиды или нет.
У простого ЛОРа какие обследования? Посмотрят - и все. Карту с собой возьмите. У нас в ЛОР НИИ карту изучали полчаса (подозреваю, что бестолку).
Могут назначить гормональную терапию - НАЗОНЕКС, к примеру.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:45
ответ для БАБИЧ , на сообщение « Подниму тему,девочки,подскажите... »
  #277
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от БАБИЧ Посмотреть сообщение
Подниму тему,девочки,подскажите ,завтра собираюсь с дочей туда,просто больше даже не знаю куда.Доча стала плохо слышать после болезни((
Кто был вот совсем недавно на консультации,у кого ?как ? Что там делают на консультации,тк пойдем платно,будут ли делать какие то обследования или только поболтают?
Сходите к Румянцевой. Я долго терпела отиты-ангины, а зря, надо было раньше к ней идти.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:36   #278
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Сходите к Румянцевой. Я долго терпела отиты-ангины, а зря, надо было раньше к ней идти.
А чем помогла Румянцева? нам она назначила фаги уничтожать стаф, не помогло.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:06
ответ для 11041986 , на сообщение « Их нет. Таких ЛОРов нет. Они вымерли,... »
  #279
spreda
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
Их нет. Таких ЛОРов нет. Они вымерли, как мамонты. А Хаусы тока в кино
что правда-то правда
spreda is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:58
ответ для Миланда , на сообщение « Подниму темку :support: У ребенка... »
  #280
agatik
Активный участник
 
Аватар для agatik
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Подниму темку
У ребенка соплей нет кашля нет днем дышит нормалньно нос закладывает только ночью. Аденоиды 2 степени ставят Подскажите стоит ли водить ребенка в садик?
К Лору нашему идти не хочу залечит по самое не хочу месяц дома обеспечен точно. К педиатору тоже сейчас такие очереди не хватало еще подцепить какую то инфекцию
Аналогичная фигня и у нас - нос дышит, соплей нет, как спать ложиться так беда, кричит нос не дышит. По той же причине и к лору идти не хочу, выпишит кучу всяких капелек, которые надо капать по определенной схеме (проходили уже все это со старшей - кстати, были показания на удаление аденоидов, но я не рискнула!!!!! после поездки на море в 6летнем возрасте отиты прекратились, но аденоиды без изменений (недавно были у лора), сейчас ей 9 лет, видимо переросли), а толку не будет, всё только временно....... а потом опять по кругу!
agatik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena