Первый раз в первый класс... Кировский район - 2011 - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 20:04   #271
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от mark-pro Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!! Мы тоже будем (если решим) с "улицы", т.к. время подготовишек нам совсем не подошло. А что-нибудь изменилось с приобретением статуса лицея? и можно ли выбрать программу, гармонию я как-то совсем не хочу.
статус приобрели с января, поэтому пока разницы не вижу и, по-моему в школу России попасть проще, по крайней мере у нас так получилось, мы писались в Гармонию, либо к одной учительнице, либо к другой, а попали вообще к третьей на Россию
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:55   #272
<Море>
Активный участник
 
Аватар для <Море>
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: СПб м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 416


Девочки, а что можете сказать про 248 гимназию? Мы ходим туда на подготовительные курсы, но это не дает гарантии поступления. Кто там уже учится - расскажите, что там творится 1 апреля?
<Море> is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:45   #273
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от mark-pro Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!! Мы тоже будем (если решим) с "улицы", т.к. время подготовишек нам совсем не подошло. А что-нибудь изменилось с приобретением статуса лицея? и можно ли выбрать программу, гармонию я как-то совсем не хочу.
Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
статус приобрели с января, поэтому пока разницы не вижу и, по-моему в школу России попасть проще, по крайней мере у нас так получилось, мы писались в Гармонию, либо к одной учительнице, либо к другой, а попали вообще к третьей на Россию
знаете, я немного ошиблась, я сегодня спросила у нашей учительницы про статус, она сказала, что школа прошла пока первый этап и процесс обучения не изменится с приобритением статуса.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:47
ответ для lyolkin , на сообщение « знаете, я немного ошиблась:008:, я... »
  #274
Спенч
Частый гость
 
Аватар для Спенч
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 75


Принимайте в ваши ряды. Мы собираемся в №284. Есть кто ещё туда?
Спенч is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:14
ответ для <Море> , на сообщение « Девочки, а что можете сказать про 248... »
  #275
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от <Море> Посмотреть сообщение
Девочки, а что можете сказать про 248 гимназию? Мы ходим туда на подготовительные курсы, но это не дает гарантии поступления. Кто там уже учится - расскажите, что там творится 1 апреля?
Дочка учится в 9 классе. Уже когда поступала ее подружка (она в 8 классе) - родители стояли больше суток. Сейчас я дочку в школу не вожу, поэтому лично очередь не наблюдаю, но по-моему она есть. Знакомые в прошлом году ходили на подготовку - мама сказала, что дежурили как-то, но все прошло сносно и они поступили. Думаю, что на курсах родители наверняка подготовку к 1 апреля проведут.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 16:23
ответ для Я.ник , на сообщение « Дочка учится в 9 классе. Уже когда... »
  #276
<Море>
Активный участник
 
Аватар для <Море>
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: СПб м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Дочка учится в 9 классе. Уже когда поступала ее подружка (она в 8 классе) - родители стояли больше суток. Сейчас я дочку в школу не вожу, поэтому лично очередь не наблюдаю, но по-моему она есть. Знакомые в прошлом году ходили на подготовку - мама сказала, что дежурили как-то, но все прошло сносно и они поступили. Думаю, что на курсах родители наверняка подготовку к 1 апреля проведут.
Надеюсь))) Будем искать инициативных родителей Спасибо за информацию А как Вам сама школа?
__________________
Сынуля родился в январе 2004
<Море> is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 18:51   #277
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от <Море> Посмотреть сообщение
Надеюсь))) Будем искать инициативных родителей Спасибо за информацию А как Вам сама школа?
Я сама по профессии учитель, поэтому мне легче оценить, чем простому родителю (т.к. я видела несколько школ изнутри). У гимназии, конечно, есть недостатки, но школ без недостатков вообще не существует. На мой взгляд, достоинства явно перевешивают. Хорошая, качественная школа, без особых наворотов, ажиотажа и вымучивания детей. Высокие результаты по ЕГЭ. Полный комплект учителей (вроде бы). Адекватная администрация. Нормальный контингент учеников. Что еще надо для полного счастья?
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 18:56
ответ для lyolkin , на сообщение « знаете, я немного ошиблась:008:, я... »
  #278
mark-pro
Участник
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
знаете, я немного ошиблась, я сегодня спросила у нашей учительницы про статус, она сказала, что школа прошла пока первый этап и процесс обучения не изменится с приобритением статуса.
Спасибо за информацию! Меня немного пугают эти статусы гимназий и лицеев с повышенными требованиями к детям, считаю что чрезмерные нагрузки приводят только к потере интереса к учебе и нервным стрессам. Потому пытаюсь найти школу не только с хорошим уровнем образования, но и нормальным отношением к детям и родителям. Ищу по всему району, и пока не определилась. Может кто посоветует...
mark-pro is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:23
ответ для <Море> , на сообщение « Девочки, а что можете сказать про 248... »
  #279
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от <Море> Посмотреть сообщение
Девочки, а что можете сказать про 248 гимназию? Мы ходим туда на подготовительные курсы, но это не дает гарантии поступления. Кто там уже учится - расскажите, что там творится 1 апреля?
Сами планировали пойти в эту школу, изменились планы по личным причинам. Сильный английский и гуманитарная составляющая. Но если вам интересна и внешкольная жизнь, то готовьтесь к тому,то там этого не будет. Лично знаю родителей 3-классников, которые именно этим моментом очень недовольны: Школьных линеек на 1 сентября нет ( собирают детей по паралелям прямо на этаже скучно поздравляют и всё, родителей туда не пускают, никаких тебе шариков, первых звонков и.т.д.), родители даже в РОНО обращались почему в этой школе так обижают детей на 1 сентября, никаких экскурсий - директор категорически против "срыва учебного плана" и поэтому если родкомит. и устраивает какие-то экскурсии, то только по выходным, куда естественно не все могут пойти, никаких театральных абонементов, нет даже воспитателя по внеклассной работе, начальная школа не участвует ни в "Русском медвежёнке", ни в Кенгуру. Ни разу не участвовали в рождественской выставке Кировского района или в конкурсе чтецов. На продлёнке, со слов детей "игра в молчанку" и всё. Если вам нужна школа - просто как секция, где дают хорошие знания,то да, если вам нужна ещё и школьная жизнь, то здесь этого нет.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:41
ответ для mark-pro , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибо за... »
  #280
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от mark-pro Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Меня немного пугают эти статусы гимназий и лицеев с повышенными требованиями к детям, считаю что чрезмерные нагрузки приводят только к потере интереса к учебе и нервным стрессам. Потому пытаюсь найти школу не только с хорошим уровнем образования, но и нормальным отношением к детям и родителям. Ищу по всему району, и пока не определилась. Может кто посоветует...
могу сказать, что у нас пока нагрузки не сильные, мы еще умудряемся ходить на английский (1 раз в неделю) и на шахматы (2 раза в неделю), и очень хорошо, что это прямо в школе, не надо никуда специально бежать. В первых трех классах дети учатся без дневников, оценки выставляются в виде печаток и то сейчас уже реже, чаще в тетрадках стоит "см" (смотрено), ну и поощрительные слова, типа "молодец!; постарался; спасибо за трудолюбие; или просто спасибо". Детям нравится. А уровень знаний определяется тестами, которые оцениваются баллами (например, 4 из 4 это значит, что из четырех вопросов, ребенок ответил правильно на все четыре, значит отлично). Учительница вместе с классом ездит в театр на автобусе, в начале уч.года покупается абонемент на весь год. В школе проводят интересные лекции (правда платные, но они стоят рублей по 40 за лекцию), периодически устраиваются внеклассные мероприятия, конкурсы и викторины, дети всем классом ходят в библиотеку (которая по пути к лесу) и там тоже либо лекции слушают, либо интересные занятия устраиваются. А еще мы участвовали в рождественской выставке Кировского района или в конкурсе чтецов, наш одноклассник стал победителем рождественской выставки, ему выдали диплом. Родители готовят всякие стенгазеты, презентации, в классе празднуются дни рождения по сезонам, т.е. осенние в октябре, зимние в феврале, весенние - пока еще не определились, ну и про летних не забудем. Буквально вчера был праздник-викторина, посвященная празднованию нового года в разных странах, у нас до нового года была теория, а вчера практика, т.е. дети все рассказывали, показывали, танцевали, пели, загадки загадывали и даже приносили угощения приготовленные своими руками (кончено с помощью родителей). На продленке дети поиграют, покушают, погуляют, сделают уроки и в этом году ко дню Матери продленка приготовила концерт, были приглашены мамы. Уроки проходят в игровой форме, дети пишут ответы на волшебных экранах и меняются с соседом, а потом проверяют друг у друга правильно там написано или нет. Есть уроки с использованием телевизора и компьютера, т.е. используются обучающие диски.
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena