Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 18:10
ответ для Soprano , на сообщение « Наталия, сил вам! Девочки, я тоже ... »
  #271
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Наталия, сил вам!

Девочки, я тоже коллега по несчастью. Не хотела создавать новый топик, но столько вопросов.....

Месяц назад мужу поставлен диагноз рак желудка. Похудел с 72 до 55 кг, смотреть больно. Держится только на эпидуральной анестезии, без наркотиков уже не может совсем. В больнице ему вводят питание внутривенно, немного привели в форму - может вставать и с капельницей ходить по коридору.
Сегодня увезли в другую больницу на первый курс химии. После первого курса - домой. Сейчас речь идет о паллиативном лечении - поддержать качество жизни. Я очень жду его! Но и боюсь в то же время, справлюсь ли я со всеми катетрами и шлангами? Да и малыш у нас еще маленький - скоро 6 лет. Как он перенесет это? Ведь еше несколько месяцев назад это был жизнерадостный полный сил и планов ПАПА!

Если у кого есть опыт - как происходит пребывание дома? Как с обезболиванием? Как он будет чувствовать себя после химии?.... Ему 51 год, шесть детей....родители еще живы. Все страдают.
Спасибо.

Я могу сказать, что будет очень тяжело, но ещё могу сказать, что вы справитесь. Просто это ваш родной человечек у вас всё получится. Малышу объясните всё же, что папа тяжело болеет и не сможет как раньше себя вести, лучше ребёнка подготовить к приезду папы.
С обезболеванием у меня лично беда, уколы делать не умею, да и боюсь мама худенькая такая. Спасает соседка врач, которая , когда совсем туго прибегает сделать укол.

Выписали нам Трамал, я так понимаю сильнодействующее обезболевание.

Каждый четверг мы на химии. По КТ вроде положительная динамика простыми словами "всё замерло", но я этого не чувствую. Маме хуже, боли сильнее, + выросла киста в почке+наблюдаются пара метостаз в легких Где положительная динамика не понимаю.

Мне всё сложнее держать себя в руках, мама стала более капризной и придирчивой. Ребёнка просто задёргала, придирается ко всему. Не так готовлю, не так стою и т.п. Я всё понимаю, терплю, но ночью рыдаю. Устала не могу
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:22
ответ для natanik , на сообщение « Спасибо. Я могу сказать, что будет... »
  #272
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
С обезболеванием у меня лично беда, уколы делать не умею, да и боюсь мама худенькая такая. Спасает соседка врач, которая , когда совсем туго прибегает сделать укол.

Выписали нам Трамал, я так понимаю сильнодействующее обезболевание.


Трамал есть в капсулах. Попросите терапевта/онколога выписать рецепт на капсулы.
Плюс его нельзя принимать, коглда совсем туго, а обязательно по часам, чтобы не было прорывов боли.
Сил Вам и терпения!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:38
ответ для natanik , на сообщение « Спасибо. Я могу сказать, что будет... »
  #273
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Спасибо.

Я могу сказать, что будет очень тяжело, но ещё могу сказать, что вы справитесь. Просто это ваш родной человечек у вас всё получится. Малышу объясните всё же, что папа тяжело болеет и не сможет как раньше себя вести, лучше ребёнка подготовить к приезду папы.
С обезболеванием у меня лично беда, уколы делать не умею, да и боюсь мама худенькая такая. Спасает соседка врач, которая , когда совсем туго прибегает сделать укол.

Выписали нам Трамал, я так понимаю сильнодействующее обезболевание.

Каждый четверг мы на химии. По КТ вроде положительная динамика простыми словами "всё замерло", но я этого не чувствую. Маме хуже, боли сильнее, + выросла киста в почке+наблюдаются пара метостаз в легких Где положительная динамика не понимаю.

Мне всё сложнее держать себя в руках, мама стала более капризной и придирчивой. Ребёнка просто задёргала, придирается ко всему. Не так готовлю, не так стою и т.п. Я всё понимаю, терплю, но ночью рыдаю. Устала не могу
Наташа, держитесь. Я тоже не умею делать, но делаю. Пока в попу, в руку и ногу боюсь. И папа стал просто как скелет, обтянутый кожей. Очень больно на него смотреть. И как же не уколоть, если твоему родному человеку больно и он мучается. Мы колем трамал 2 раза строго по часам и между еще укол кетарола. Плюс от тошноты, и иногда от бессоницы И еще: боль хуже купируется, если перетерпеть и уколоть когда совсем больно. Проконсультируйтесь у терапевта или онколога. Ну или в хосписе можно поспрашивать.
всё замерло---так это очень хорошо, значит есть хоть и маленькая, но победа Надо верить в лучшее..
капризной и придирчивой. придирается ко всему. Не так готовлю, не так стою и т.п.- все тоже самое, особенно если бессоница замучает. Не обращаем внимание. Больше болтаем на всякие отвлеченные темы, обнимаем, целуем.
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:42   #274
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Когда у друга раком заболел папа, за полгода превратился в другого человека. Был сильный, юморной, приветливый, душа компании любого возраста. А стал угрюмым и раздражительным, обижался, ругался. Но это не он, это страх и боль внутри человека. Друг говорил, что если это себе напоминать и разделять, то полегче.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 19:36   #275
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
Девочки, сил Вам в борьбе с этой болезнью.

Мы папу в субботу похоронили. 51год..
6,5 месяцев борьбы и жутких болей ...
Примите мои соболезнования...
Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Спасибо.

Я могу сказать, что будет очень тяжело, но ещё могу сказать, что вы справитесь. Просто это ваш родной человечек у вас всё получится. Малышу объясните всё же, что папа тяжело болеет и не сможет как раньше себя вести, лучше ребёнка подготовить к приезду папы.
С обезболеванием у меня лично беда, уколы делать не умею, да и боюсь мама худенькая такая. Спасает соседка врач, которая , когда совсем туго прибегает сделать укол.

Выписали нам Трамал, я так понимаю сильнодействующее обезболевание.

Каждый четверг мы на химии. По КТ вроде положительная динамика простыми словами "всё замерло", но я этого не чувствую. Маме хуже, боли сильнее, + выросла киста в почке+наблюдаются пара метостаз в легких Где положительная динамика не понимаю.

Мне всё сложнее держать себя в руках, мама стала более капризной и придирчивой. Ребёнка просто задёргала, придирается ко всему. Не так готовлю, не так стою и т.п. Я всё понимаю, терплю, но ночью рыдаю. Устала не могу
Да, очень тяжело, характер у тяжелобольного человека меняется кардинально Держитесь!
Надеюсь, что впереди у Вас обеих только хорошее...

Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Когда у друга раком заболел папа, за полгода превратился в другого человека. Был сильный, юморной, приветливый, душа компании любого возраста. А стал угрюмым и раздражительным, обижался, ругался. Но это не он, это страх и боль внутри человека. Друг говорил, что если это себе напоминать и разделять, то полегче.
Натура, моя мама изменилась точно также, но она не знала, что больна. Видимо раздражительность на фоне онкологии имеет свои физиологические причины.(мне так кажется).
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:12   #276
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Но это не он, это страх и боль внутри человека.
Я знаю, поэтому терплю. У меня папа тоже последние два года жил на обезбаливающих и тоже был раздражительный, хотя до этого был спокойный.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:28   #277
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Девочки, спасибо за слова поддержки!
Как все похоже про раздражительность и придирчивость. Теперь я понимаю, что это абсолютно первый признак такой болезни. Все это стало появляться за год до диагноза. Теперь-то понимаю, но и горько от того, что сама обижалась, не зная еще причины....
Только вернулись с сыном из больницы... Бедный, бедный папа. Сидит как тень, весь в проводках, с мочевыводящим катетером. Но мы пробуем говорить на разные темы, читаем, даже шутим.
Химия завтра.
Молюсь за всех....
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:31
ответ для Soprano , на сообщение « Девочки, спасибо за слова поддержки!... »
  #278
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Химия завтра.
Молюсь за всех....
Не падайте духом.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:59   #279
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Спасибо девочки.
А у нас папа наоборот с болезнью стал более спокойным...
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 23:06   #280
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
Спасибо девочки.
А у нас папа наоборот с болезнью стал более спокойным...
Да, я заметила перемены, как только он узнал о страшном диагнозе. Теперь совсем добрый, смиренный, хочет, чтоб все дети были почаще вместе. Задумчивый и молчаливый..... Но подолгу и скрупулёзно поправляет сыну шапочку и шарф, когда уходим. Такого никогда раньше не было...
Soprano is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena