Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 19:50   #271
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Автор, супер, мне очень понравился ваш ремонт. Все очень стильно, с большим вкусом. Вы по образованию кто?

Один вопрос, а вы перепланировку свою узаконили?
Спасибо, мне тоже очень нравится мой дом) По образованию музеевед-искусствовед-переводчик)
Перепланировку пока никак не узаконила, летом наверное займусь, я зимой вяну в прямом смысле этого слова, так все лень, что вы себе даже этого представить не можете!
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:54
ответ для kurort , на сообщение « я помню вашу наводящую ужос историю...... »
  #272
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Да нет, очень познавательно, я вот мечтаю только пока о поездках(((( У моих финансов очень романтический период)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:56
ответ для usta , на сообщение « Елена, красиво и гармонично у Вас... »
  #273
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от usta Посмотреть сообщение
Елена, красиво и гармонично у Вас получилось. У меня вопрос про камин. Выбираю между электро и био. Хочу био, т.к. там- настоящий огонь. А мне говорят, что от него запах бензина в квартире будет. Что думаете?
спасибо)
Камин рассматриваю только био, потому что живой огонь. А почему запах бензина???? Про бензин мне ничего не говорили!!!! Я смотрела вживую на образец, но он не пах бензином, может я как-то не принюхалась? А у вас откуда такие сведения?
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:17
ответ для ElZ , на сообщение « Ооооо, спасибо за безоговорочное) Вот... »
  #274
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Ооооо, спасибо за безоговорочное)
Вот собираюсь выкрасит только что сделанную кладовку. Мне ее посчитали за 17000 без дверей, а я сделала так: купила внутренние полки из сосны и направляющие от стеллажа ИВАР(ИКЕА) на сумму 2500 рублей. Заплатила строителю за установку всего этого в нишу - 1000 рублей. Прошел месяц)))) Дверцы и петли и крепеж купил строитель в Максидоме за 2600 рублей, а за работу попросил 1400рублей. (но поскольку он покупал сам и вез считаю не дорого) Итого: 7500 рублей, если бы муж не ленился могли бы сэкономить 2500 рублей....


теперь вот думаю покупать ли икеевский пакс или же сделать практически такие же жалюзийные раздвижные купе для гардероба... склоняюсь к жалюзийным, с наполнением получится дешевле практически в 2 раза....
Я Вам еще не выражала восхищение Вот, выражаю! Очень, очень нравится Ваша квартира!
Хочу про шкаф высказаться. Мне самой эти дверцы очень симпатичны, только красить мне кажется их сложнее, чем двери с филенками. И еще, они максимально 2 м высотой, а ниша под гардероб у Вас больше. Как Вы планируете по размерам сделать?
Как я представляю, у Вас получится нижние дверцы высокие, верхние поменьше, а у кладовки иначе. Да еще и раздвижные будут на разном уровне по глубине. Для единообразия нужно бы одинаково сделать.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:52   #275
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
тоже старый дом в центре , вожделею мечту о кирпичных стенах , но как их чистить? не нашла ответа , как сделали (может читала плохо) .
Так, это дело поправимое, цитирую сама себя.
Строители его вымыли, чистили какой то специальной помпой сильной воздушной струей, как пылесос только наоборот) Покрыли полуматовым лаком Assa Tikkurila в два слоя. Все шторбы заделаны раствором, есть на стене пара мест, которые я хочу отшлифовать, так как они меня не очень устраивают, но только летом.
Смысл такой: сначала мыть, потом шлифовать, чистить, потом снова мыть....
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:04
ответ для anona , на сообщение « Я Вам еще не выражала восхищение:love:... »
  #276
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Спасибо, мне очень приятно, что нравится)
Эти двери максимально 2,5 метра, это абсолютно точная информация, так как мой строитель (а он по моему меня полюбил)))) звонил мне из Метрики и перечислял все размеры какие есть. Он предлагает так, купить 3 двери на высоту 2,5 и установить их на ролики, то есть будет шкаф-купе, а сверху сделать подъемные глухие дверцы (2шт, или одну????), высотой 20см. Либо так, купить двери на высоту 2 метра, а сверху сделать дверцы пошире, то есть на 70см. Муж мой не хочет такого шкафа-купе, говорит дверцы хиленькие.
Я думала про ПАКС высотой 201см, а над ним навесные шкафы70см.... Тоже идеально вписываюсь, но дорого.....
Живу пока с занавесками подыскиваю, подсчитываю, подумываю....
Вот куплю доченьке шкафчик, вешалка еще подразгрузится в коридоре...
Зато теперь новый ужас - велосипеды, муж у меня этим болеет и дочке велик везет из Германии.... Куда их девать????? Вот беда-беда наваждение....Придется в прихожей на стену вешать....От этого тоска зеленоватая....
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:29
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #277
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


У меня сейчас в процессе вынашивания шкаф в прихожую. Тоже хочется бюджетно, а икеевские просто не вписываются по размерам. Я не знала, что есть 2.5. Это хорошо, возможно мне в санузел такие пригодятся.
Когда мы свой шкаф обсуждали, тоже решили с мужем, что хлипковаты для раздвижных. Если только 2 м. максимум. Я настаивала на распашных, муж решил раздвижные из дсп. (Ну да ладно, ему делать)
А вам распашные дверцы не подходят?
anona is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:02
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #278
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Подходят конечно! Можно и так и так! Купе конечно здорово пространство эконимит.
У меня в кладовке предусмотрено освещение. Вечером если включить и смотреть из кухни полная иллюзия окна получается... Поэтому мне жалюзи и нравятся... А вот с гардеробом пока не ясно. Не хочу разнокалиберности и разномастности дверей. Тем более что все эти двери выходят в один коридор.
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:51
ответ для ElZ , на сообщение « спасибо) Камин рассматриваю только... »
  #279
usta
Наш человек
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 7 262


[QUOTE=ElZ;56708127]спасибо)
Камин рассматриваю только био, потому что живой огонь. А почему запах бензина???? Про бензин мне ничего не говорили!!!! Я смотрела вживую на образец, но он не пах бензином, может я как-то не принюхалась? А у вас откуда такие сведения?[/QUOTE
Биокамин надо заправлять каким-то гелем специальным на основе этанола. Что может бензином пахнуть, предположили мы сами. Ниу кого из знакомых дома пока не стоит.
__________________
Любить-благо, быть любимым-счастье
Юля+Тина (9.03.2001)
usta is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:01
ответ для usta , на сообщение « [QUOTE=ElZ;56708127]спасибо) Камин... »
  #280
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


[QUOTE=usta;56728456]
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
спасибо)
Камин рассматриваю только био, потому что живой огонь. А почему запах бензина???? Про бензин мне ничего не говорили!!!! Я смотрела вживую на образец, но он не пах бензином, может я как-то не принюхалась? А у вас откуда такие сведения?[/QUOTE
Биокамин надо заправлять каким-то гелем специальным на основе этанола. Что может бензином пахнуть, предположили мы сами. Ниу кого из знакомых дома пока не стоит.
Я читала на каком-то форуме, что запах есть. И там же была целая тема, что самому это сделать будет стоить гораздо дешевле и это очень просто. Если найду, то выложу.

Нашла, вот
http://www.vse-sam.ru/915-biokamin-svoimi-rukami.html
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena