Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 10:59
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #271
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


И еще проверенный способ Купите себе другой фал и переключите внимание
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:45   #272
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
И еще проверенный способ Купите себе другой фал и переключите внимание
Это точно!Лучший способ зацвести орхидею-купить несколько!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:29
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #273
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Девочки, нужен коллективный разум! В ОБИ нет сфагнума, купила вермикулит и дренаж, еще вечером муж должен кокосовое волокно привезти. Во что сажать бутылочных? У меня была задумка вниз дренаж, воды, сверху вермикулит и в него деток. Нормально? И надо ли вермикулит как либо-обрабатывать?
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:35
ответ для Vita mina , на сообщение « Девочки, нужен коллективный разум! В... »
  #274
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Девочки, нужен коллективный разум! В ОБИ нет сфагнума, купила вермикулит и дренаж, еще вечером муж должен кокосовое волокно привезти. Во что сажать бутылочных? У меня была задумка вниз дренаж, воды, сверху вермикулит и в него деток. Нормально? И надо ли вермикулит как либо-обрабатывать?
В Пулковском Оби есть сфагнум (лежит в корзине на полу под орхами) пакетик с 0,7л сухого мха стоит 39р
Про вермикулит ничего не скажу, я просто его не использовала никогда и даже не знаю зачем он

Мне нравится как тут все расписано про бутылочных http://www.orchidee.ru/forum/index.php?topic=303.0
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:41
ответ для Vita mina , на сообщение « Девочки, нужен коллективный разум! В... »
  #275
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Девочки, нужен коллективный разум! В ОБИ нет сфагнума, купила вермикулит и дренаж, еще вечером муж должен кокосовое волокно привезти. Во что сажать бутылочных? У меня была задумка вниз дренаж, воды, сверху вермикулит и в него деток. Нормально? И надо ли вермикулит как либо-обрабатывать?
ТОже какое-то время назад вермикулитом обзавелась. Вот тут http://www.gardenia.ru/pages/wermik001.htm меня смутило следующее:

• При выращивании растений в чистом вермикулите и поливе жёсткой водой может произойти сдвиг pH в щелочную сторону . Тогда растение будет иметь угнетённый вид, плохо расти и развиваться. Поэтому следует быть осторожным - пользоваться процеженной водой, кипятить её или использовать средства для смягчения воды.

• Вермикулит долго отдаёт воду растению (по сравнению с перлитом), поэтому при поливах не следует излишне переувлажнять почву.

Я не очень понимаю, как последнее совместимо с режимом полива орхидей, поэтому пока решила в орхидееводстве от вермикулита воздержаться. Хотя надо как-то поэксериментировать.

А это по поводу предварительной обработки:
• Обязательно промывайте вермикулит в проточной воде перед использованием.
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:56
ответ для ALëNA , на сообщение « В Пулковском Оби есть сфагнум (лежит в... »
  #276
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
В Пулковском Оби есть сфагнум (лежит в корзине на полу под орхами) пакетик с 0,7л сухого мха стоит 39р
Про вермикулит ничего не скажу, я просто его не использовала никогда и даже не знаю зачем он

Мне нравится как тут все расписано про бутылочных http://www.orchidee.ru/forum/index.php?topic=303.0
Я как раз оттуда искала его на обычном месте и везде вокруг. А под орхами недогадалась посмотреть. Продавцы все заняты - расставляют тонны фаликов.
За ссылку спасибо! Я читала, но перед вскрытием собиралась еще перечитать. Кстати она не открылась. Мне из старого форума вообще ничего почти не видно. Как после НГ обновили так теперь доступа к старому нет
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:02   #277
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от раздватуфлинаденька Посмотреть сообщение
ТОже какое-то время назад вермикулитом обзавелась. Вот тут http://www.gardenia.ru/pages/wermik001.htm меня смутило следующее:

• При выращивании растений в чистом вермикулите и поливе жёсткой водой может произойти сдвиг pH в щелочную сторону . Тогда растение будет иметь угнетённый вид, плохо расти и развиваться. Поэтому следует быть осторожным - пользоваться процеженной водой, кипятить её или использовать средства для смягчения воды.

• Вермикулит долго отдаёт воду растению (по сравнению с перлитом), поэтому при поливах не следует излишне переувлажнять почву.

Я не очень понимаю, как последнее совместимо с режимом полива орхидей, поэтому пока решила в орхидееводстве от вермикулита воздержаться. Хотя надо как-то поэксериментировать.

А это по поводу предварительной обработки:
• Обязательно промывайте вермикулит в проточной воде перед использованием.
Спасибо Попробую завтра тогда все-таки мох купить
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:03   #278
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Я как раз оттуда искала его на обычном месте и везде вокруг. А под орхами недогадалась посмотреть. Продавцы все заняты - расставляют тонны фаликов.
За ссылку спасибо! Я читала, но перед вскрытием собиралась еще перечитать. Кстати она не открылась. Мне из старого форума вообще ничего почти не видно. Как после НГ обновили так теперь доступа к старому нет
я аналогично не найдя мох на обычном месте пошла терзать продавцов, они мне показали, сама бы не нашла корзина стоит не между рядами, а в так сказать, главном проходе в центре зала (примерно в районе висящих ванд)

Странно, а почему ссылка не открылась? Я же только что туда зашла и ее скопировала
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:06
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #279
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Залезла на мир орхидей в тот самый топик, который по ссылке почему-то не открывался. И там мой ринхостилус с желтыми корнями. Оставлю ка я его в бутылке пока, видимо так и должно быть.
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:13
ответ для Vita mina , на сообщение « Залезла на мир орхидей в тот самый... »
  #280
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Залезла на мир орхидей в тот самый топик, который по ссылке почему-то не открывался. И там мой ринхостилус с желтыми корнями. Оставлю ка я его в бутылке пока, видимо так и должно быть.
поздравляю. Проблемка с вскрытием бутылки пока отпала
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena