А Вы аплодируете в самолете при посадке? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 00:25   #271
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


А зачем? я почему-то доверяю пилоту. Хочется надеяться, что все они такие же как мой дядя - пилот гражданской авиации.
Суп с котом is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:25   #272
O'key
Активный участник
 
Аватар для O'key
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 545


Аплодировала не очень давно, посадку пилот совершал в условиях очень сильного тумана, огни полосы стали видны, только когда мы уже почти на полосу сели. Я все ждала, когда же облака закончатся, а тут бац и полоса)))
O'key is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:26
ответ для *Nika* , на сообщение « А какой страны можно узнать? Сколько... »
  #273
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
А какой страны можно узнать?
Сколько летала по Европе (КЛМ,Аир Европа,Финэйр,Блю1,Люфтганза,Чехи,Райнэйр,Аир франс..) ну не где не хлопают.
А вот на международных которые с России летят хлопают
Так может вот где собака порылась. Из России улетели и возрадовались?
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:28
ответ для Co-Co Sharel' , на сообщение « Да, в 90-х начали. В 1993, кажется, я... »
  #274
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение

А еще можно хлопать водителям автобусов, а уж в маршрутке овации просто не должны стихать.
Не далее, чем две недели назад летели Париж-Мюнхен-Петербург. По пути в Мюнхен в самолете были только немцы и французы, никто не хлопал. В Петербург, естественно, летели русские, посадка была встречена аплодисментами.
Да, я не хлопаю.
В Вас я почему-то была уверена

Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Я хлопаю, т.к. понимаю, насколько опасно летать в самолетах, и мне радостно, что я прилетела живая и здоровая. Ну и вообще, чувство некого единения с летчиками и пассажирами возникает, настроение повышается. Считаю, что очень милая традиция.
А тема автором создана в развитие модного (но глупого) мнения, что россияне еще не доросли до "цивилизованной" Европы.
ДА!!!

Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
Да, в 90-х начали. В 1993, кажется, я впервые это услышала. И мне так понравилось!)
в 94 я услышала на рейсе Спб-Берлин. Т.к до этого не слышала, решила, что чиста немецкая примочка
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:30   #275
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Я как-то не нашла взаимосвязи между апплодисментами и характером рейса (внутренний он или международный). Реже всего, по-моему, апплодируют в самолетах СПб-Москва по будням рано утром Т.к. народ, кто летает этими рейсами, обычно летают по работе очень много, и к перелетам относятся спокойно, для них это как на метро проехаться. Хотя и там я как-то столкнулась с апплодисментами--когда была очень сильная облачность, самолет изрядно трясло и посадка была не слишком мягкая. Но тогда я тоже хлопала, т.к. хоть аэрофобией и не страдаю, но тогда было, признаться, неприятно и я испытала чувство облегчения, когда приземлились.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:33   #276
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Да, когда посадка мягкая. То есть не всегда.
Кстати, ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда не было аплодисментов при мягкой посадке, было при перелете СПб-Москва.
"Москва ж.." - подумала я.
ЗЫ: Летаю несколько раз в год.

ЗЗЫ: Все это не мешает мне при взлете и посадке помолиться, а если есть возможно, то в пути почитать акафист свят. Николаю.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:33   #277
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Папа рассказывал что а буржуйских авиалиниях всем самолетом пели джингл беллс с солирующей стюардессой. Это вам не просто апплодисменты какие-то
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:44   #278
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Аплодирую всегда Искренне, почти со слезами на глазах Очень боюсь летать, когда приземлились - такое восхищение пилотами
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:46   #279
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Я не аплодирую, а муж аплодирует, при взете и посадке крестится, мою руку до крови ногтями продавливает...... , когда один летает - пьет перед полетом...... Короче фобия у него
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:49   #280
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Я не аплодирую, а муж аплодирует, при взете и посадке крестится, мою руку до крови ногтями продавливает...... , когда один летает - пьет перед полетом...... Короче фобия у него
Раз летает, то не такая уж и фобия...
Филианя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena