про военкомат - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2008, 08:57   #271
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Вот вы и попали, как я говорила. П-ка занизила, а снимки нельзя переделывать, т. к. будет переоблучение. Потому Михайлов и не назначил на повторный снимок. Это же врач мирового уровня.
К сожалению я не консультирую в СМ. Сейчас готовим к открытию новую организацию по призывникам, вот туда и придете.
Тема горячая. Если у кого есть возможность организовать иногда помещение, я могу конс. сразу группу и по живым документам.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 13:01   #272
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Прочла все. Начала волноваться, хотя, наверное, пока рано - 12 лет только будет.
тропинка , как Вы считаете, начинать уже сейчас собирать справки или пока рано? На D-учет нас ставить отказываются, т.к. недостаточная степень сколиоза и поллиноз пока не перешел в астму Мотивируют так: вот когда все будет плохо, тогда поставим...
С одной стороны, хочется вылечиться, насколько возможно, с другой - что тогда с армией? Думаю, что чем раньше начать дергаться, тем больше вероятность туда не попасть, но не знаю, с чего начинать.Во Вредена могу попасть (ттт), без направления, только нужно ли это сейчас? Нашу мед.карту в пол-ке теряли уже дважды, хорошо, что оригиналы обследований все у меня на руках...
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 14:25
ответ для nadis , на сообщение « Прочла все. Начала волноваться, хотя,... »
  #273
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Ничего не рано (хоть и не меня спрашивали , отвечу).
Толщина карточки, ИМХО - элемент формирования отношения врачей к призывнику. У нас в военкомате каждый врач карту спрашивал, но некоторые смотрели только на её внешний вид , у нас карта с хороший фолиант размером. Я уже давно не оставляла карту в поликлинике, а если это было необходимо на день-два (например, пока врач обработает и запишет результат ЭЭГ), просила, чтобы её не передавали в регистратуру, а я могла забрать как можно скорее прямо в кабинете.
Мне кажется, в 12 еще просто надо обследоваться почаще, почаще ходить в поликлинику, просить направления куда-нить, и всё, как белка, собирать ДОМА.
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 16:14
ответ для tanuki , на сообщение « Ничего не рано (хоть и не меня... »
  #274
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Толщина карточки, ИМХО - элемент формирования отношения врачей к призывнику. У нас в военкомате каждый врач карту спрашивал, но некоторые смотрели только на её внешний вид , у нас карта с хороший фолиант размером.
У нас их две уже, первую (с рождения до 7 лет), я давно дома держу, она толстая и кончилась уже, а вторую заполняем, не отдаю. И оригиналы все дома, конечно.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 17:14
ответ для nadis , на сообщение « У нас их две уже, первую (с рождения до... »
  #275
M on L
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 41


Пять лет назад мои отношения с военкоматом ( при призыве сына) я делала по схеме которую подсказал КСМ и все получилось До этого его пытались признать годным к прохождению службы в десанте Схема включала письма с уведомлением на имя зам главы района (он же председатель призывной комиссии-то есть два дублирующих письма) и на имя гл врача призывной комиссии о состоянии здоровья с приложением подтверждающих копий Потом от них пошли звонки Договорились о встрече в стенах военкомата Там у гл врача я заручилась разрешением присутствовать при прохождении комиссии в интересующих нас кабинетах Даже б/нотариально завереной доверености Хотя эмоции у врачей били ключом Но нам было наплевать Снимки делали и описывали во Вредена И там главное задружить не только с врачом но и с ренгенологом Это самое важное Через три года отсрочку продлили автоматом И вообще уважаемые родители имейте ввиду что процент парней с нормальной осанкой к сожалению ничтожен Поэтому дерзайте Успехов
M on L is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 17:18   #276
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот вы и попали, как я говорила. П-ка занизила, а снимки нельзя переделывать, т. к. будет переоблучение. Потому Михайлов и не назначил на повторный снимок. Это же врач мирового уровня.
Хм... Михайлов перечертил угол на имеющемся снимке. Градусы увеличились, но их всё равно мало.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 20:41   #277
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Я в аналогичной ситуации, но рисковать не хочу - пойдем сначала платно во Вредена, потом понесём результат в поликлинику. Слышала, между прочим, рассказ (там, в военкомате), как ребенку по одним и тем же снимкам врачи военкомата поставили степень бОльшую, чем врачи поликлиники (не нашей, но всё же...).
Впрочем, не нашла возраста Вашего сына, если у вас еще есть время - почему бы и не сходить в другое место бесплатно, для себя понять, что там с ортопедией.
в июне будет 17. Сейчас идет постановка на учет.
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 20:42   #278
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот здесь вы подняли самый важный вопрос медосвидетельствования! Здесь основная борьба и происходит.
Существует т.н. "губернаторский список" б-ц, в которые направляют по актам военкомата. Эти б-цы работают по договорам с военкоматами и получают от них денежку из бюджета. В благодарность они не подтверждают диагнозы призывников. Вот такой бартер!

Поэтому мы делаем независимое обследование, получаем реальный диагноз. А дальше начинаем пользоваться Законами РФ:
1. ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" ст. 30 "Права пациента"
У пациента есть право на выбор врача и лечебного учреждения.
Я выбрал , например, ин-т Вредена, имеющий гос. аккредитацию, лицензию и все сертификаты на услуги. И меня не волнует, что военкомат его не обожает, а без ума от 3-й б-цы. Где хочу - там и обследуюсь.
А рез-ты обсл. несу в п-ку и веду там Д-учет. И на мед.осв. требую акт в п-ку, выбиваю из них, т.к. знаю, что у меня там все ОК.

2. Закон РФ О" радиационной безопасности". Запрещено превышать дозы облучения, запрещено делать повторные снимки, если эти свежие.
И если меня гонят делать новые снимки в их б-цах, я с негодованием отказываюсь, т.к. доза не позволяет, нельзя нарушать закон, а то я ведь могу и в прокуратуру пожаловаться..

И начинаем требовать принять решение по нашим обследованиям. Да, это не очень просто. А чего еще делать?
Есть люди, которые ведутся и идут в те б-цы. Делают снимки - не дотягивает степень, годен. Приходится переделывать заново независимо и переоблучать.....к сожалению.
Спасибо за подробный ответ!Так и сделаем.
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2008, 03:52
ответ для tanuki , на сообщение « Отчитываюсь о посещении военкомата.... »
  #279
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Большое спасибо,кому-нибудь пригодится.Вот такую бы инфо по всем районам.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2008, 11:50
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #280
Лёлечка
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 923


Доброго всем дня !

Плиз, подскажите, переехали в другой район (измениласть прописка), как встать на учет в этом районе ( потому что НАДО в этом). 17лет, на учет вставал в другом районе. Т.е. интересует тупо последовательность действий. Прямо идти в новый районный военкомат или в предыдущем нужно "сниматься" с учета.
Лёлечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena