Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 23:45
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #271
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


отличная тема)))))
тоже только что пережили ремонт в СФК в доме ровеснику Вашему. Но не столь масштабный, так как квартира была после ремонта 90-х годов. Но приключений тоже хватало. Сейчас я просто счастлива)))
Вы - молодец, все получится. А сантехники, соседи, перекрытия - потом забудутся.))
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:00
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #272
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


У меня прихожая чуть меньше, чем на 1 м кв. больше Вашей, с таким же количеством дверей и меня это совсем не смущает. А что смущает Вас? Двери шкафа или кладовки можно сделать зеркальными. Я у себя планирую сделать дверь в кладовку зеркальной полностью, что-то подобное этим, еще до конца не продумала

Изображения
Тип файла: jpg зеркальная дверь (ivd_aplion).jpg (23.9 Кб, 1982 просмотров)
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:16
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #273
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


По поводу ванной. Я бы не стала делать нишу вдоль ванны. Особой красоты лично я в этом не вижу, но это я не обсуждаю - у всей свое видение красоты, а вот с точки зрения практичности, меня бы напрягало после каждой помывки вытирать там воду, абы не застаивалась она там и не появился со временем грибок.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:59   #274
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
По поводу ванной. Я бы не стала делать нишу вдоль ванны. Особой красоты лично я в этом не вижу, но это я не обсуждаю - у всей свое видение красоты, а вот с точки зрения практичности, меня бы напрягало после каждой помывки вытирать там воду, абы не застаивалась она там и не появился со временем грибок.
у меня такая ниша, в ней стоит море всяких флакончиков и баночек, воду никогда после помывки не вытираю, ничего там не застаивается и грибка нет
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:18
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #275
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


а я насчет этого газобетона, пенобетона или пеногазобетона-кажись разницы нет.в общем, у нас такие стены, не пожелаю никому такого счастья, может быть они и сооружаются хорошо, но вот насчет прочности я сомневаюсь и на счет того что на него можно что то повесить.извините но у меня его ребенок ручкой шариковой расковырял, а я в него гвозди без молотка могу запехивать.не держится ничего.звукоизоляция нулевая.нам придеться все стены обшивать хотя бы тем же гипсокартоном, которые не снести.у нас все соседи такие перегородки меняют
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:43   #276
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от ирина 29 Посмотреть сообщение
а я насчет этого газобетона, пенобетона или пеногазобетона-кажись разницы нет.в общем, у нас такие стены, не пожелаю никому такого счастья, может быть они и сооружаются хорошо, но вот насчет прочности я сомневаюсь и на счет того что на него можно что то повесить.извините но у меня его ребенок ручкой шариковой расковырял, а я в него гвозди без молотка могу запехивать.не держится ничего.звукоизоляция нулевая.нам придеться все стены обшивать хотя бы тем же гипсокартоном, которые не снести.у нас все соседи такие перегородки меняют
ой, как я удачно прочитала.... А я как раз думала про эти блоки для стены
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:47
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #277
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


есть еще пазогребень, он на вид попрочнее будет.а вот как слышимость не подскажу.в соседней теме где то он всплывал.(про ванну
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:00   #278
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
у меня такая ниша, в ней стоит море всяких флакончиков и баночек, воду никогда после помывки не вытираю, ничего там не застаивается и грибка нет
Возможно, я не права, а просто это моя нелюбовь к открытым полкам, где бы они не находились. И море баночек и флакончиков постоянно омываемые теплой водой, особенно, если среди них есть кремы, для меня неприемлемо. Но это мои тараканы.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:27
ответ для Nord Star , на сообщение « А дальше у меня уехал в командировку... »
  #279
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
А дальше у меня уехал в командировку муж (на 21 день) и я осталась с ремонтом один на один
У нас стратовала заливка пола (фотки как только появятся - сразу повешу )

Здорово!
Не расстраивайтесь, что муж уехал.
У Вас настрой боевой, вы справитесь, а ему потом расскажете о результатах
Мне, например, муж практически не помогал с ремонтом, приходилось самой все придумывать, выбирать, а я ужас как не люблю ответственность. Зато теперь все, как мне нравится, а он уже и возразить особо не может
Ну и на сборке мебели я на нем отыграюсь
Понравился макет с/у. Ничего лишнего, все гармонично.
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:30
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #280
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Nord Star, вот вспомнила про ваш дымоход.

Почему бы вам не сделать камин или его имитацию в гостиной?))) Это как раз итальянский стиль Еще отделать венецианской штукатуркой)

Смотреться будет
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena