Хочу получить высшее образование экстерном. Где? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2008, 23:49
ответ для Natann , на сообщение « Мне он тоже нравится, но 28 т.р. за... »
  #271
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Муж в прошлом году закончил экономический факультет в НОИР, на Сестрорецкой д.6. Курсовые помогала писать, зачеты сдавал сам -компьтерное тестирование. Учился экстернатом- раз в три месяца учился и ходил в институт целую неделю с 9.00 до 19.00. Ему нравилось.При заключении договора оплата фиксируется, и не поднимается за период обучения. Скажу честно, учиться нравилось ему, думала пинать буду, а он сам учился(ну сама помогала, так как нравилось). ВОТ.
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 16:05
ответ для Apocalypse , на сообщение « Хочу получить высшее образование... »
  #272
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Интересно, а как кадровики относятся к выпускникам НОИР? Да и вообще к заочникам и тем, кто учится экстерном. Или предпочтение отдается вечерникам? Большое ли значение имеет престиж ВУЗа? Или в случае второго высшего все это не имеет значения? Просто тоже планирую получить второе высшее и сменить сферу деятельности, но пока не определилась.
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 18:04
ответ для Natann , на сообщение « Мне он тоже нравится, но 28 т.р. за... »
  #273
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Natann Посмотреть сообщение
Мне он тоже нравится, но 28 т.р. за семестр я не готова платить
И я тоже. Дороговато как-то. Хотя, если задуматься, то Инжекон за 28, конечно, во много раз лучше, чем НОИР за 18. Но всё равно это тяжело... Тем более, что плату за обучение все время поднимают, и до последнего момента не знаешь, сколько же денег понадобится. А тут еще и кризис: то ли будет работа, то ли нет.
В пятницу в "Вечернем времени" прочитала, что работодатели теперь, дескать, хотят работников только с двумя высшими. Хоть и похоже на правду (у меня все знакомые, зарабатывающие сколько-нибудь приличные деньги, пусть и не с двумя высшими, но с многочисленными курсами повышения квалификации, курсами по доп.специальностям и т.д.), но совсем обалдели... Будто это второе высшее взял и из кармана достал.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 20:20
ответ для Natann , на сообщение « Мне он тоже нравится, но 28 т.р. за... »
  #274
ksesaga
Ветеран
 
Аватар для ksesaga
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 697


[quote=Natann;18254538]Мне он тоже нравится, но 28 т.р. за семестр я не готова платить [/q
Смотря какой фак-т, я поступала на туризм, поступила. А когда получила список предметов. Практически сплошная матаматика, химия, физика и ещё чёрт знает что совершенно не связаные с соц. культ. сервисом . После школы я два года училась в Академии сервиса, на таком же ф-те, из математики была только теория вероятности. Да ещё к тому же в ИНЖЭКОНЕ на заочном совершенно нет начитки, готовся как хочешь, только бабки плати
ksesaga is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 20:22
ответ для Apocalypse , на сообщение « Хочу получить высшее образование... »
  #275
ksesaga
Ветеран
 
Аватар для ksesaga
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 697


Сегодня записалась в НОИР, может с третьего раза вышку получу
ksesaga is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 21:27
ответ для ksesaga , на сообщение « [quote=Natann;18254538]Мне он тоже... »
  #276
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


[quote=ksesaga;18392455]
Цитата:
Сообщение от Natann Посмотреть сообщение
Мне он тоже нравится, но 28 т.р. за семестр я не готова платить [/q
Смотря какой фак-т, я поступала на туризм, поступила. А когда получила список предметов. Практически сплошная матаматика, химия, физика и ещё чёрт знает что совершенно не связаные с соц. культ. сервисом . После школы я два года училась в Академии сервиса, на таком же ф-те, из математики была только теория вероятности. Да ещё к тому же в ИНЖЭКОНЕ на заочном совершенно нет начитки, готовся как хочешь, только бабки плати
Оно, может, и слава богу. У нас есть начитка, причем весьма основательная, так что раз в полгода я на месяц должна взять отпуск, чтобы сидеть в институте. А работодателям это не нравится, даже если отпуск за свой счет.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 21:36
ответ для Deigo , на сообщение « [quote=ksesaga;18392455] Оно, может, и... »
  #277
ksesaga
Ветеран
 
Аватар для ksesaga
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 697


Я поступала не заочный, в сентябре получи учебники, в мае здавай. Только плати за два семестра. А работадателям должно быть выгодно, что их сотрудники за свои деньги повышают уровень образования.
ksesaga is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 15:25
ответ для Apocalypse , на сообщение « Хочу получить высшее образование... »
  #278
Alexander
Участник
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: чкаловская
Сообщений: 278


подскажите кто заканчивает. праовда что красный диплом только со всеми 5ми? в других вузах можно 25 процентов 4к иметь...
Alexander is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 15:36
ответ для Apocalypse , на сообщение « Хочу получить высшее образование... »
  #279
Natann
Космонавт
 
Аватар для Natann
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 23 656


А я поступила в РИУ, оплата у меня 1510р. в месяц, правда с 25 ноября что-ли оплата 1910р.
Все обучение через интернет , приезжать только на диплом лично.
Natann is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 17:33   #280
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
подскажите кто заканчивает. праовда что красный диплом только со всеми 5ми? в других вузах можно 25 процентов 4к иметь...
Нет, не правда.))) Можно парочку четверок иметь.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena