Мечта-поступить в медицинский вуз. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 00:05
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #271
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


ЛанаКД, Вы меня извините, если я полезу не в свое дело...но не надо примерять историю этой девочки на себя и свою дочь, так как мне видится немного иная ситуация для вашей дочери

мне кажется, что США, для человека еще в универе - это должна быть цель, так как лучше и быть не может (сгубое ИМХО, не настяиваю и спотрить не буду) НО! это сложно, но возможно. Наверняка Вы знаете, что для того, чтобы поступить резидентуру в США нужно сдать 3 степа ЮСМЛЕ (извините, для быстроты буду так писать), успешно пройти мэтч...и вуаля! Напишу, так как сама энное кол-во ет вступила на этот путь и даже сдала степ 1 на 89 поинтов (это довольно-таки круто), но эизнь распорядилась иначе - я вышла замуж здесь и пр.

по порядку: чтобы сдать ЮСМЛЕ степ 1 и степ 2 (а этоможно сделать и из европы, из мск уже несколько лет как нельзя) надо готовится уже сейчас. Во-первых, английский должен быть совершенен, во вторых все изучаемые предметы в инсте должны дуюлироваться по американским учебникам (наши читать только для тго, чтобы чето там сдать в местном инсте). Вам уже надо обзавестись этими учебниками, по всем дтсциплинам, которые нужны для сдачи степ 1. Очень рекомендую зарегится на форумах (а их куча), посвященных ЮСМЛЕ(не наих, конечно, а международных) - там народ подскажет где их взять (самое реально заказть на амазоне), что именно лучше всего брать, а может что-нить даже и кто продаст за подешевле. Тусуясь на этих форумах можно почерпнуть очень много полезной инфы.
Получяя диплом, сразу же надо его переводить и отсылаьть доки - это геморный и длительный процесс, на который у меня ушло 3 месяца и определенная сумма денег ( на звонки в филадельфию, перевод нужым переводчиком доков и пр.). Потом заявку на тест - и вперед. Сначала степ 1, потом степ 2 Степ 3 - уже там, но как правило, люди которые прошли первые степы - 3 сдают совсем без проблем. Дальше самая главня фишка мэтч - собсно про нее и я сразу хочу написать, чтобы не было потом иллюзий. Клиники грубо говоря будут оценивать ваши достоинства и предлагать или отвергать ваши кандидатуры, то есть те клиники куда вы преред этим самы мэтчем разошлете свое резюме с балами за степы. Вашии преимуществами перед другими кандидатами может быть толькоодно - это только что (а не 10 лет назад и не 6 как у нас с мужем) универ. Все остальное - это только недостатки. Во-первых, вам нужна виза, не каждая клиника готова предоставить ее. Во-вторых, уровень английского должен быть реально крут, так как основыне наши конкуренты, которые не сами америкосы - это индусы, а у них с английским все ок, да и с визами она как-то вопрос этот решают. Отсутствеи практики (как-то она там называется я забыла - типа волонтерства) в американских клиниках - тоже минус, но он поправимый. Можно через каплановские курсы ее организовать, но, конечно это будет стоит денег, зато дочка посмотрит, что это за штаты вообще, и стоит ли оно того (как правило, люди говорят, что стоити рвения у них прибавляется). И еще, навено не стоит думать о гинекологии, пластической или сосудистой хирургии и пр- это блатные специальности, туда бурет в основном с иеальным резюме, с высочайшими баллами за степы. Терапевтоv, хотя там - это не совсем терапевт, (GP - general ractice) страть более реально, так же как и атологом6 педиатром и пр (я педиатром собиралсь) - это менее раскурченные специальности, туда и с меншими баллами берут. Я не ктому, что вы обязательн наберете мальенкий балл, может вы вообще супер будете - но тем не менее, лучше настраиваья на более реальные вещи, ИМХО опять же
Воот....все сумбурно блин.
Короче, чо я хотела написать....что у вас еще куча ремени для подготовки!
- начните учит англиский
- отправьте дочку на курсы туда, на практику на эту, да сами в конце концов съездите - посмотритекак там и что (я понима, что это стоит денег, но если есть возможность - лучше сделать так)
- начните готовится к степу 1 уже сейчас, начните реашть тесты за прошлые года - они в свободном доступе лежат - решай -не хочу

Извините за писанину, но просто я очень вас понимаюи от всей души желаю, чтобы у вашей дочки все получилось.
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:20
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #272
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


Red Delicious, спасибо Вам большое-пребольшое за то, что щедро и подробно делитесь информацией. Это ценная информация, многим будет полезна. Я это всё знаю, и про степы, и про каплановские курсы и востребованные специальности, и про визы... этой информации уже собралось масса. У меня остались некоторые вопросы, на которые я пока не могу ответить(уровень английского не позволяет). Если позволите, я спрошу у Вас в личке?
А про девочку и её ситуацию. Примеряю только в том, что она там совсем одна, как предположительно может быть и моя, ибо никаких родных душ там нет. Всё остальное - конечно, это совсем другая история, я так понимаю, та девушка выиграла ГК, и к этому времени не успела сдать ЮСМЛЕ. Какая уж там резидентура на её стадии?
LanaKD is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:00
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #273
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


да, конечно,спрашвайте, если смогу помочь - то с удовольствием)
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:01   #274
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Да, официально , в больнице на Земледельческой, санитаркой в ифекционно-боксированном отделении
Ой, мы только что оттуда с мелким.... эх.. условия аховые


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
хотя стоматология на мой взгляд - очень перспективна. Если уже во время учебы в институте и ординатуре курсах идти в хорошую клинику ассистентом стоматолога, то там можно потом и врачом остаться. А "стоматолог-не врач", зарплаты у них нормальные )))
вот и я уже сделала вывод.. что из всех врачей стоматолог стоит изолированно, как на другой планете... такое ощущение, что если бороться за поступление, то только туда...
ну если не думать о загранице..
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:05
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #275
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Девочки, кто нибудь знает, как можно студенту мед. университета устроиться официально волонтером в США?
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:35
ответ для Аня17 , на сообщение « Девочки, кто нибудь знает, как можно... »
  #276
Simple
Гость
 
Аватар для Simple
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Девочки, кто нибудь знает, как можно студенту мед. университета устроиться официально волонтером в США?
а смысл? смысл устраиваться туда, где получишь знания и умения..
Simple is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:15
ответ для Аня17 , на сообщение « Девочки, кто нибудь знает, как можно... »
  #277
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Девочки, кто нибудь знает, как можно студенту мед. университета устроиться официально волонтером в США?
Я рядом постою, послушаю, тоже нужна такая информация Могу только добавить, что не всем будущим медикам подходит известная программа Work and Travel. В 1-м меде в дочкиной группе чуть не отчислили студента за опоздание на учёбу(прилетел из США в конце сентября), больших усилий стоило остаться в универе.
LanaKD is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:47
ответ для музенда , на сообщение « Девочки, а вот скажите, если... »
  #278
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от музенда Посмотреть сообщение
Девочки, а вот скажите, если какие-нибудь льготы при поступлении после окончания мед. училища (знаю что есть какое-то, где учат на техника)?
На Учебном переулке, когда оканчивала я это было 1ЛМУ, сейчас вроде 3 колледж.Поступить легче , чем на стомат, но тоже не шутя.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:58
ответ для Matvel , на сообщение « Да, официально , в больнице на... »
  #279
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Да, официально , в больнице на Земледельческой, санитаркой в ифекционно-боксированном отделении
А учиться она когда успевает? Моя на психологии и то времени нет. Приходит не раньше 5-6 вечера . Вчера до поздна сидела что- то из инета писала, сегодня утром встала - дописывала, рассказывает , что на лечебном еще больше задают ( у нее там знакомая учится). К ним на курс перевелся юноша с 3го курса лечебного , не смог сессию сдать.
Sharli is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:54
ответ для Sharli , на сообщение « А учиться она когда успевает? Моя на... »
  #280
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Да уж, со временем свободным в медвузах полный кошмар. Учат, учат, отработки, тесты...
Смотришь, в других ВУЗах и ночи первокурсника, да ещё и не по одному разу отмечали. А тут приходит в седьмом часу, вырубается на полчаса и за латынь/анатомию с химией))) В парикмахерскую уже месяц дойти не может.)) Спасает пока только то, что учиться хоть и трудно, но интересно)) Дай Бог, что при такой нагрузке не остынет
Rissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena